Бегун - поощеряет скликование

MW
На сайте с 06.12.2006
Offline
20
9777

Запустил рекламную компанию на Бегуне, где стоимость перехода от 0.5 до 3$ На второй день смотрю статистику по LI и вижу около ста переходов в день с трех сайтов: catalog.eprst.ru rupoisk.ru gde.neznau.ru При этом естественно никаких звонков от потенциальных клиентов пришедших по этим ссылкам не вообще, а для сравнения к примеру с Rambler.Ru - 5 переходов за день. Звоню в службу поддержки, поясняют, что у них 6 000 (!) рекламных площадок и все они контролировать не могут ??? На вопрос что делать, предлагают самому постоянно отслеживать подозрительные площадки, писать каждый раз в саппорт, когда заметил что-то подозрительное и они будут разбираться. То есть клиент должен убить кучу времени чтобы анализировать статистику и отсеивать из 6 000 площадок подозрительные, а Бегун типа не при делах. Очень напоминает лохотрон.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1

По мнению Бегуна - эти площадки нормальные.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
MW
На сайте с 06.12.2006
Offline
20
#2
Revan:
По мнению Бегуна - эти площадки нормальные.

Мда, ну если catalog.eprst.ru rupoisk.ru gde.neznau.ru и т.п. - нормальные площадки 😕 То думаю зря вообще с Бегуном связался. Использование площадок типа вышеназванных, конечно, краковременно увеличит прибыль, но думаю серьезных клиентов Бегун будет терять.

Л
На сайте с 09.09.2007
Offline
15
#3

"В целом же интерфейс «Бегуна» удачно скомпонован и логичен — и с его помощью легко растратить рекламный бюджет. С точки зрения рекламной отдачи «Бегун» занял последнее место в нашей тестовой кампании. При бюджете 1 тыс. долл. покупатели, пришедшие по рекламе с «Бегуна», принесли 236 долл. прибыли, тогда как по количеству подтвержденных перекрестной проверкой кликов система заняла первое место. Даже принимая во внимание оговорки о неудачном выборе времени кампании, не идеально подобранных словах и объявлениях, мы не ожидали таких результатов. Более того, анализ статистики дает основания сделать вывод, что это не случайная флуктуация, а проявление некой глубинной, системной тенденции. В частности, качество рекламной сети «Бегуна» явно оставляет желать лучшего: 89% площадок при проверке получили оценки менее 2,5 балла, причем встречаются откровенные «дорвеи», каталоги (которые сложно назвать иначе как «линк-фермами»), новостные «трансляторы» (пачками, с идентичным контентом). Даже в первой десятке самых эффективных сайтов, генерирующих клики (в этом кластере обычно концентрируются реально работающие проекты), мы выявили две сети таких клонов (три копии ресурса search2biz.ru и две — techspec.ru; за пределами первой десятки имеется еще одна копия первого и две — второго). Перекрестная проверка показала, что лишь одна продажа из четырех, инспирированных «Бегуном», может быть с более или менее достаточной долей вероятности приписана сети search2biz.ru. При этом по количеству кликов search2biz.ru занимает второе место (99 против 100 кликов у Rambler.ru). Неудивительно, что при очень хорошем показателе «охвата Рунета» в целом рекламная отдача невелика. Возможно, мы ошибаемся, но очень похоже, что создателям «Бегуна» стоит серьезно ужесточить требования к рекламным площадкам, которым дается «добро» на подключение к системе".

http://www.pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=9800

WEB®
На сайте с 30.07.2007
Offline
70
#4

чтобы получить качественную рекламную компанию с ней надо работать - анализировать конкурентов, текст объявлений, разрешенные к показам площадки и многое, многое другое, все эти инструменты есть ими просто нужно уметь и самое главное хотеть пользоваться.

я так предполагаю вы все это упустили, ну вообщем то и получили, вполне при таком подходе ожидаемый результат. А потом зачем то решили поругать бегун, да еще так прямолинейно, вы знаете что такое скликОвание?

Сервис блогов (http://blogrus.ru) Показатели сайта (http://www.pr-cy.ru/analysis/blogrus.ru) Рассмотрю предложения по развитию проекта
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#5
MrWeb:
предлагают самому постоянно отслеживать подозрительные площадки, писать каждый раз в саппорт, когда заметил что-то подозрительное и они будут разбираться. То есть клиент должен убить кучу времени чтобы анализировать статистику и отсеивать из 6 000 площадок подозрительные, а Бегун типа не при делах

А вы полагали, что "добрый дядя" Бегун вместо вас всем этим будет заниматься? Удивительно.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
MW
На сайте с 06.12.2006
Offline
20
#6
art1:
А вы полагали, что "добрый дядя" Бегун вместо вас всем этим будет заниматься? Удивительно.

Нет, конечно, я полагал, что Бегун, если он уважает своих клиентов, не будет принимать в качестве рекламных площадок каталоги - линк-фермы, сайты, напонимающие дорвеи и т.п. с которых у меня в день происходит по 40-50 переходов с одной подобной линк-фермы. Думаю все здесь понимают, что это за траффик и то что такой траффик за 0.5-2$ - это откровенный лохотрон. Понятно, что потом, когда обнаруживается, что тебя Бегун нагрел на сотню другую баксов, можно уже анализировать и делать выводы, менять настройки и т.п.

Думаю, доводы, типа "сам виноват" подходят больше для игры в наперстки.

Написал 2 дня назад в support Бегуна, пока ответа нет (((

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#7

Отключите просто все дополнительные площадки и оставьте показы только в поисковых системах.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#8

В замечательной поисковой системе рупоиск :)

MW
На сайте с 06.12.2006
Offline
20
#9

Забавное продолжение: Дозвонился своему персональному менеджеру - Макосеев Михаил, объснил ему суть претензий. Отвечает, что типа траффик по 50 переходов с сайтов типа catalog.eprst.ru rupoisk.ru в Бегуне считается вполне нормальным. Эти сайты по его словам "раскручиваюся дорвеями" (?) они в Бегуне это знают и у них не считается это проблемой (!). Но самое интерсное, доверительно мне сообщил, что по его мнению использование данных площадок не совсем нормально, но на политику руководства Бегуна он повлиять не может.

То есть и клиенты и рядовые сотрудники понимают что фактически Бегун, скажем так - немного жульничичает, но руководство Бегуна репутация судя по всему не волнует.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#10
MrWeb:
доверительно мне сообщил, что по его мнению использование данных площадок не совсем нормально, но на политику руководства Бегуна он повлиять не может.
То есть и клиенты и рядовые сотрудники понимают что фактически Бегун, скажем так - немного жульничичает, но руководство Бегуна репутация судя по всему не волнует.

ну и нафига подставили менеджера? Он вам дал вполне реальный совет по оптимизации вашего рекламного бюджета. А теперь он может получить по шее от начальства. слово "доверительно" означает что не стоило здесь об этом писать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий