Свершилось, яндекс украина, новости с фронта, событие года!

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
8341

19.09.2007 Свершилось знаковое событие для Украинского интернета - Поисковая система Яндекса исправила выдачу с галочкой "только на украинских сайтах".

Проблема длилась около последних 4 месяцев и заключалась в нерелевантной выдачи при использовании указанной галочки. Это значительно затрудняло продвижение украинских сайтов в Яндексе, поскольку большинство пользователей Украины при поиске информации по региону Украина пользовались галочкой, которая была расположена на самом видном месте. До исправления ошибки корректная выдача была доступна только через расширенный поиск. Проблема неоднократно оговаривалась на форуме, выступала как один с основных недостатков рекламной кампании Яндекса в Украине.

От имени всех оптимизаторов Украины выражаем огромную благодарность компании Яндекс Украина и непосредственно Gray, который пообещал исправить ошибку и выполнил обещание. ;)

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
L
На сайте с 01.08.2006
Offline
138
lis
#1

Хм а откуда информация?? что то тут http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%E5%F1%ED%FF+%E8%E7+%F2%E5%EB%E5%F1%E5%F0%E8%E0%EB%E0+%D5%E8%F0%EE%EC%E0%ED%F2&ua=yes&ua_manually=true я вижу праздник дорвея :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Вообще-то, исправлял не я, но наседал на разработчиков исправно, да :).

Надеюсь, мы вам еще знаковых событий преподнесем :).

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

lis, вот так поищите.

L
На сайте с 01.08.2006
Offline
138
lis
#4
Gray:
lis, вот так поищите.

Хм. в принципе по моеей тем все намного лучше. Спасибо Yandex!! А то уже совсем надежду потеряли :)

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#5
lis:
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
lis, вот так поищите.
Хм. в принципе по моеей тем все намного лучше. Спасибо Yandex!! А то уже совсем надежду потеряли

Мы тут уже за такое время алгоритм не релевантной выдачи высчитали и научились оптимизировать под нее сайт. :)

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#6

Надеюсь украинцы будут довольны. Пока выдача сырая, даже скажу девственная, начнем продвигать под Украину и будет вообще конфетка :). Гугл умрет :)

Gray, беру слова назад, быстро среагировали после старта кампании. Не ожидал даже :)

L
На сайте с 01.08.2006
Offline
138
lis
#7

ну так сразу гугл и умрет:) конечно...завтра прям не станет:)

Bazooka John
На сайте с 10.04.2006
Offline
81
#8

Выдача изменилась. Сужу по интересующим меня вопросам. Это есть гуд! 🚬

...он хотел быть снайпером (с)
M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#9

Ну наконецто по запросам связанным с веб дизайном я чётко в топе ;)

Могу лиш поблагодарить.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10
Roman Pinkovskiy:
Пока выдача сырая

Пока :). Не забывайте - эту выдачу получают лишь 6-7% пользователей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий