Бегун = самый ужасный траффик...

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
4919

Никогда бы не поудмал, но факт остается фактом... Бегун считывает средства с рекламного аккаунта даже за несовершенные переходы... Собственно ситуация такова:

Закинул больше 1000 рублей на рекламный акк, включил покупку траффика по рублю + несколько слов с чуть большей оплатой... И сегодня за утро все деньги считались... Ладно , думаю, наверно посещамость выросла, люди стоящие заходили... Смотрю логи посещаемость 44 человека утром, а Бегун пишит, что мол несколько сотен перекинул мне хостов... Недочеты системы просто на лицо, ни один счетчик или логанализатор так ошибаться не может... Что самое интересное, так это то, что траффик весь, который пришел идет с сайтов знакомств партнерок мамбы и т.д. Против мамбы ничего не имею, но откуда там в таком количестве релевантные страницы запросам "раскрутка сайтов", "создание сайтов" и т.д.? Вообщем возмущению нет придела...

P.S. Был недавно на семинаре Бегуна... Какие лестные и красивые слова они говорили про свою систему... А вот как оно все на самом деле... Ужас, просто ужас... Честно не ожидал... Директ и Адвордс на порядок лучше...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#1

А когда ситуация была? Михаил Козлов недавно озвучивал, что Бегун массово отключает партнеров Мамбы.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#2

slon7, сегодня утром встаю посмотреть как обстоят дела с новой рекламной кампанией в Бегуне и опаньки, а на счету 1 рубль... Думаю, ну ничего себе... Наверно хоть посещаемость выросла или пару писем пришло безтолковых по поводу раскрутки... Дык, нет ничего... Вообще ничего... Отписал в суппорт... ждемс...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3
gutako:
Директ и Адвордс на порядок лучше...

А это и так понятно, что именно с результатов поиска траф самый качественный, у меня, к примеру, в Директе отключен показ на тематических площадках :)

[Удален]
#4

gutako, Тарас, так для начала надо бы перестать сливать трафф сомнительного качества на Бегун, а потом уже жаловаться)))

alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#5
gutako:
slon7, сегодня утром встаю посмотреть как обстоят дела с новой рекламной кампанией в Бегуне и опаньки, а на счету 1 рубль... Думаю, ну ничего себе... Наверно хоть посещаемость выросла или пару писем пришло безтолковых по поводу раскрутки... Дык, нет ничего... Вообще ничего... Отписал в суппорт... ждемс...

Бегун в своем репертуаре :). Я как то поднимал тему похожую, когда у меня была рекламная компания акриловой краски. Так там половину трафа шло по запросу "краска для волос", причем объявление было составлено грамотно.

+ поднимал тему с предложением как минимизировать скликивание. Все бестолку ☝

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#6

Сори, не увидел. С Мамбо есть такое дело, должны вернуть часть денег обратно. Рекомендую не экономить и взять тариф Максимальный. Экономить на фильтрах себе дороже. 🚬

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#7

Есть такое дело с непонятками статистики. Бегун пишет что отправил мне 100 посетителей, ливинтернет показывает что 40 пришло с бегуна.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
antono:
ливинтернет показывает что 40 пришло с бегуна.

Ну ЛИ - это тоже не эталон, картинки отключены, яваскрипт и т.п.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#9
ШАНС-ON:
А это и так понятно, что именно с результатов поиска траф самый качественный, у меня, к примеру, в Директе отключен показ на тематических площадках.

С другой стороны - он дешевле... ;)

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#10

пора бы всем научиться понимать что публичные счетчики,типа того же лайва,считают далеко не весь траффик.

меня не посчитают,если у меня отключена графика,стоит фаерволл,либо если я просто не догрузил страницу до конца-счетчики считают лишь ИХ ЗАГРУЗКИ.

обычно этот коэффициент составляет порядка 60-80%-то есть если вам отправлено 100 юзеров,то счетчики засчитают 60-80 из них.

эх,когда-то статью напишу на эту тему..уже наверно в тысячный раз пишу всё что выше :)

ЗЫ:я не саппорт бегуна,и не рекламодатель.просто работаю с траффом,и каждый день сталкиваюсь с такими ситуациями.в общем я нейтральная сторона в данном топике :)

ЗЫ2:хотите точно знать сколько траффа вам было отправлено-юзайте независимые системы статистики,те же тдс,их настройка занимают максимум 3 минуты,а ответов на поставленные вопросы они дают ой как много..

InstallMonster.ru (installmonster.ru)-бомба файлового траффика. В 2 раза выгоднее конкурентов! ZipMonster.ru (http://zipmonster.biz/)-платные архивы. Конверт 1:4, 2р/открытие, хостинг!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий