перелинковка двух сайтов

12
M
На сайте с 19.07.2007
Offline
25
2666

У меня такой вопрос: если я перелинкую между собой 2 сайта, но ссылки поставлю в ноиндекс, то ко мне со стороны яндекса никаких претензий не будет, это не будет нарушением? И нужно ли для этих ссылок использовать нофоллоу (что скажет гугл на такую перелинковку)?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

"Бережённого Бог бережёт" - сказала монашка, одевая на свечку второй презерватив ....

По теме: можно и не закрывать эти ссылки вообще. Это не нарушение.

M
На сайте с 19.07.2007
Offline
25
#2

Дело в том, что я хочу не просто поставить по одной ссылке на каждый сайт, а перелинковать контент. Может случиться, на одной странице может быть до5 ссылок на родственный сайт. Как я поняла, могут просто посчитать один сайт сателлитом другого...

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#3

А какой тогда смысл в такой густой перелинковке, если вы собрались все ссылки закрывать от индексации? Какая цель у вас?

M
На сайте с 19.07.2007
Offline
25
#4

Пытаюсь перейти с одного имени на другое, соответственно кидаю почти весь новый хороший материал на новый сайт. Дублировать не хочу, так как новый сайт уже каким-то образом после индексации сразу оказался под "ты последний", но хочу, чтоб материал не терялся и был доступен как посетителям одного сайта, так и другого. Бросать старый адрес тоже не хочу, так как он в топе, но перейти на новый нужно.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
Maryon:
Бросать старый адрес тоже не хочу, так как он в топе, но перейти на новый нужно.

Элементарная задачка. Делается алиас и серверный редирект. Затраты - только на поддержание лишнего доменного имени. И никаких фильтров и метаний между старым и новым адресом.

Иначе - нужно делать сайт с абсолютно другим контентом, вы к этому готовы?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
M
На сайте с 19.07.2007
Offline
25
#6
Kost:

Иначе - нужно делать сайт с абсолютно другим контентом, вы к этому готовы?

В том-то и дело, что нет, но проблема в том, что на старом хосте сделать такой редирект нельзя (можно только через мета тэги, но как я понимаю, такой редирект не поможет перетечь параметрам).

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#7
Maryon:
Пытаюсь перейти с одного имени на другое, соответственно кидаю почти весь новый хороший материал на новый сайт. Дублировать не хочу, так как новый сайт уже каким-то образом после индексации сразу оказался под "ты последний", но хочу, чтоб материал не терялся и был доступен как посетителям одного сайта, так и другого. Бросать старый адрес тоже не хочу, так как он в топе, но перейти на новый нужно.

Так нужно зазеркалить их. Один сайт в этом случае проще поднять. А так разорвётесь и толку не будет.

Пока в маршрутке тыкал свой коммуникатор тут уже напостили.)))

Перенеси старый домен на хост где новый. Там то возможен редирект? Зачем ущемлять свои возможности и кормить лишний хостинг?

mnogolinkov
На сайте с 26.03.2007
Offline
35
#8

Смысла перелинковывать сайты для Ваших целей не вижу, проще сделать редирект.

Кто умеет - делает, кто не умеет - учит. Бернард Шоу
M
На сайте с 19.07.2007
Offline
25
#9
kimberlit:
Так нужно зазеркалить их. Один сайт в этом случае проще поднять. А так разорвётесь и толку не будет.


Перенеси старый домен на хост где новый. Там то возможен редирект? Зачем ущемлять свои возможности и кормить лишний хостинг?

Проблема в том, что сам домен мне не принадлежит, сайт задумывался как для хобби, а теперь такая вот гадость вышла, что сайт получился хороший. Я так поняла, что если зазеркалить, то параметры с зеркала перетекут на основной. Смущает только то, что новый сайт под фильтром( я сначала сдуру некоторые статьи скопировала, теперь удалила, пытаюсь преодолеть фильтр, пока не получается). Посетила мысль, что проще взять новый домен в хорошей зоне (ру), и сделать его зеркалом старый сайт. Так пойдет?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#10

Хорошая мысль. А второй домен (тот что новый) тоже не ваш? Конечно, лучше иметь свой (на ваше имя) домен в хорошой зоне (ru - хорошая и менеепроблематичная для индексации в том же Яндексе).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий