Реально ли двигать сайт без платных ссылок?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
4714

Чисто статьями, например (обмен)?

С уважением, Logistic
M
На сайте с 19.07.2007
Offline
25
#1

Зависит от тематики, конкурентности, степени оптимизации вашего сайта и того, каких результатов вы хотите достичь.

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#2

Конечно можно, статьи это те же покупные ссылки. Другое дело, что бюджет изначально будет просто огромен, но в перспективе выигрыш будет ощутимый по деньгам.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#3

Maryon, темы в основном СК, такие как: пицца, бытовки, ip телефония, свадебные платья и т.д. Результат: первая 10-ка Яндекс. Пластиковые окна не крутим.

Т.е. к примеру: зарядить 100 статей/мес. на каждый сайт, уникальные тексты, быстрый обмен. За 3 мес. получится уже 300 статей с линками. Перебьет ли такой объем ссылочный бюджет в 15000 р./мес., например? Или 15000 р./мес. ссылочного равно скорее 500 статьям/мес. и более?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#4
igor456:
статьи это те же покупные ссылки

ну в принципе да, если говорить про sape например, но можно ли статьями перебить сильные морды например, морд эдак 20 по $50/мес. каждая?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#5
igor456:
Другое дело, что бюджет изначально будет просто огромен

огромен - это в смысле 80-90% от стоимости для клиента? или это еще + 50% к тому что клиент платит? )

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#6
Logistic:
Maryon, темы в основном СК, такие как: пицца, бытовки, ip телефония, свадебные платья и т.д. Результат: первая 10-ка Яндекс. Пластиковые окна не крутим.

А Вы уверены, что пицца, свадебные платья и, особенно, бытовки - слабо - или средне конкурентные запросы? Да и если это так, то проще ссылками, чем возиться с обменом. А если не так, то одними статьями не обойдетесь.

Не время для смеха!
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#7
Logistic:
огромен - это в смысле 80-90% от стоимости для клиента? или это еще + 50% к тому что клиент платит? )

Я не занимаюсь оптимизацией на заказ, поэтому точно ничего сказать не могу.

Но если смотреть по одной из тематик моих сайтов, то там ссылка с PR3 тИЦ500 к примеру стоит пару баксов, а разместить статью на действительно качественном сайте, как по параметрам, так и по самому качеству сайта, будет стоить к примеру 15уе. Но и 15 это далеко не предел, бывает что цена доходит до 50 и больше за статью. Но в перспективе, а для меня это год и более, выигрыш будет ощутимым.

PS: если бы я двигал сайты клиентов, а не свои сайты, то думаю бюджет на статьи занимал бы достаточно малую часть, меньшую чем на ссылки.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#8

конечно реально, каких-то 20-30 статей в день и будет щастье :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#9
Anryk:
А Вы уверены, что пицца, свадебные платья и, особенно, бытовки - слабо - или средне конкурентные запросы?

ну чисто эмоционально мне нравится думать что это не ВК, т.к. ВК - это шкафы-купе, строительные лицензии, пластиковые окна и т.д.

neznaika:
конечно реально, каких-то 20-30 статей в день и будет щастье

это прикол, или серьезно? просто я тут не юмор шучу а реально хочу узнать кто что думает по теме.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#10

все эти запросы уже давно можно отнести к ВК, хотя еще год назад их можно было назвать СК

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий