Выпал сайт из индекса

123 4
LineArt
На сайте с 30.03.2007
Offline
23
5214

Диспозиция такова:

Был сайт на хорошем домене в зоне ".ру" (хорошем в плане названия домена по смыслу), перспективный в плане продажи. На сайте была установлена партнерка от Агавы, внизу страницы - 4 сквозные ссылки (не продажные, просто на другие мои сайты). Продвигался каталогами, недавней покупкой мест в паре платных сеток, статьями и небольшой дозой Сапы. До предпоследнего апдейта (9 октября) в индексе было 130 тысяч страниц. После апдейта - ноль. Сайт соответственно отсутствует в выдаче полностью. Через AddUrl добавляется нормально. На письмо в саппорт пришел стандартный ответ: "Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске."

В связи с этим пренеприятным событием два вопроса: кто виноват и что делать? В смысле по какой причине могли выкинуть из индекса и каковы шансы на то что пациент вернется? Вопрос очень волнительный, так как домен реально хороший.

[Удален]
#1

За внешние ссылки и, наверное, не очень-то уникальный контент вылетел ;)

А, вообще, телепаты в отпуске :)

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#2

скорее всего сайт вернут, но он будет под фильтром "ты последний"

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#3
LineArt:
Диспозиция такова:
Был сайт на хорошем домене в зоне ".ру" (хорошем в плане названия домена по смыслу), перспективный в плане продажи. На сайте была установлена партнерка от Агавы, внизу страницы - 4 сквозные ссылки (не продажные, просто на другие мои сайты). Продвигался каталогами, недавней покупкой мест в паре платных сеток, статьями и небольшой дозой Сапы. До предпоследнего апдейта (9 октября) в индексе было 130 тысяч страниц. После апдейта - ноль. Сайт соответственно отсутствует в выдаче полностью. Через AddUrl добавляется нормально. На письмо в саппорт пришел стандартный ответ: "Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске."

В связи с этим пренеприятным событием два вопроса: кто виноват и что делать? В смысле по какой причине могли выкинуть из индекса и каковы шансы на то что пациент вернется? Вопрос очень волнительный, так как домен реально хороший.

Все 130 тысяч страниц уникального контента?))))))

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
LineArt
На сайте с 30.03.2007
Offline
23
#4
nesvobodnye:
Все 130 тысяч страниц уникального контента?

Я разьве писал что уникального? В посте указано: "стояла партнерка".

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#5

LineArt,

Честно, очень Вам сочувствую. У меня очень похожая ситуейшн, был отличный домен, огромные планы по раскрутке и т.д. и т.п. проблема у меня была в неуникальном контенте и прогоне по белякам.

Теперь переношу сайт на новый домен, делаю полный рерайтинг контента и т.д. Селя ви, я Вам могу разве что посоветовать тоже полностью сменить домен и поменять контент(лучше 130 уникальных страниц чем 130 тысяч неуникальных).

Успехов и душевных сил!

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
LineArt
На сайте с 30.03.2007
Offline
23
#6
Kolhoznik:
скорее всего сайт вернут, но он будет под фильтром "ты последний"

А как надолго это обычно растягивается? Прошла неделя после письма из Яндекса, имеет смыл еще писать или только ждать и надеяться?

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#7
LineArt:
Прошла неделя после письма из Яндекса

Мне ответили после повторного письма которое отправлял ответом на стандартную отбивку (то есть тикет переписки уже был). Попробуйте, напишите еще раз.....

Но, ИМХО, всему виной партнерка....

C уважением Александр
M
На сайте с 05.10.2004
Offline
74
#8

партнерка, случаем, не книжная была?

LineArt
На сайте с 30.03.2007
Offline
23
#9
Malice:
партнерка, случаем, не книжная была?

Нет, доска объявлений автомобильная.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#10

Была похожая ситуация, страниц было конечно не 130 тыс. :). Писал несколько раз, отвечали тоже стандартно, после последнего АП все вернулось. А почему Вам не повезет?

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий