Сервис для вебмастера: первые впечатления :)

[Удален]
63277

Только что загрузил несколько сайтов, делюсь самыми первыми впечатлениями.

Сервис показывает список сайтов таблицей, сколько загружено страниц роботом, сколько было ошибок и права на управление.

При клике на число, обозначающее количество страниц появляется меню на следующей странице: Общая информация (дата последнего обращения, сколько загружено страниц), Структура сайта, Ошибки, Страницы в индексе (ссылка на поисковый запрос url="www.site.ru*" и Права на управление.

Структура сайта:

Показываются разделы сайта (надо сказать, что распознались не все), сколько по каждому загружено страниц и сколько это в % от общего числа.

При клике на раздел выдаются позразделы, если они есть.

Ошибки:

Делятся на 3 основных вида: информация, предупреждение и ошибка.

На странице график по дням (ось Х) и сколько каждый день каких ошибок (ось Y) было в виде гистограммы (синий, желтый, красный соотвественно).

Есть два вида просмотра: Сводка и Ошибки по разделам. В сводке можно получить список страниц и вид ошибки по всему сайту, по разделам - соответственно по каждому разделу.

Права на управления еще никому не давал.

Общее впечатление: юзабилити в некоторых моментах стоит, наверное, улучшить.

К недостатку при просмотре страниц можно отнести то, что если страниц загружено больше, чем в индексе - посмотреть какие в индекс не попали нельзя. Судя по ответу Саши Садовского это могут скоро реализовать при чем даже с группировкой дубликатов.

Подтверждение прав очень простое - мататегом или файлом, кому как удобнее, вся операция занимает не больше минуты.

То, что показываются ошибки в виде таблиц и по разделам оказалось весьма удобным - сразу видно что где не так. Анализатор логов по-моему в этом смысле менее удобен.

Функционал пока, конечно, первичный, но тоже полезный, особенно тем веб-мастерам, кто не особо хочет разбираться с логами сервера.

Структуру одного сайта распознал только на треть, про остальные разделы забыл почему-то :) Думаю, это может быть и глюком.

Кстати, один мелкий баг уже нашелся с ява-скриптом.

В общем, если что еще будет - напишу еще. А пока ждем впечатлений от других, если они согласятся ими поделиться :)

A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#1

счас тоже попробую:)

блин, там же по приглашению :((

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#2

Спасибо за инфу, но если можно бросьте скрин, будет более понятно и наглядно.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#3
XTR:
Делятся на 3 основных вида: информация, предупреждение и ошибка.

Я так понял ошибки и предупреждения чисто аппаратного качества, типа: страница не отдает дату создания, или 404 , или робот недождался отдачи страницы сервером.

Или предупреждения типа: на этой странице стоит слишком много исходящих внешних ссылок, или у этой страницы много дубликатов в инете?

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
crazy fox
На сайте с 12.01.2007
Offline
73
#4

Действительно, скриншоты интересно было бы посмотреть.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#5
SellingFeis:
Или предупреждения типа: на этой странице стоит слишком много исходящих внешних ссылок

ага и дописка: Снимите одну и вы выйдете из под фильтра

:) ;) :)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
[Удален]
#6

Скриншоты делаю, сейчас будут.

SellingFeis, да, чисто технического характера. Но и те, где слишком много ссылок - тоже ;)

PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#7
XTR:
Скриншоты делаю, сейчас будут.

Спасибо.

10 скриншотов

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8

А доступ к этому счастью как получить? аль как инвать получить?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
DW
На сайте с 14.07.2007
Offline
93
#9

слушайте а он мне выдает:

"На данный момент доступ к разделу "Мои сайты" осуществляется только по приглашению."

и че как мне туда попасть? дайте приглашение мне)

Кондиционеры Daikin (http://www.daikinru.ru)
ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#10

XTR, Отписал в личку ;) дайте инвайт плиз

Адское настроение!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий