Хостинг от dreamhoster (теперь eHost.by) - кидалово!!

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
7340

Строго факты, никакой лирики.

dreamhoster.net, он же dreamhoster.com, он же dreamhoster.info, он же eHost.by и, наверно, ещё какие-то нам неизвестные.

На самом деле Телегин Тимур Викторович, ныне директор частного унитарного предприятия по оказанию услуг “ТРЫМАЙ” (торговая марка eHost.by).

Беларусь, г. Минск, Логойский тракт 50, бизнес центр Аквабел, оф. 512в.

Тел. +375 29 761 00 00.

Факс +375 17 237 92 92

Тел. +375 29 507 67 64

icq 567-540 (567540) Dice DiceХост

Взяли у него что-то среднее между VPS и навороченным shared hosting'ом - много диска и памяти, но без доступа к root. Сначала было всё хорошо.Были мелкие перебои, но для общей начальной картины все было более- менее. Но вдруг...

С 27.10.2007 нормальная работа сайтов (~ 50 сайтов) прекратилась.

Суббота день, создаём тикет примерного содержания: "Из конфигурации PHP пропал модуль pdo_mysql. Пожалуйста, разберитесь!". Ответа нет.

Суббота вечер. Звонок в службу поддержки +7(910) 897-24-25, с просьбой разобраться. Обещают через 2-3 часа, но

- "Вы же понимаете, выходные...".

Заподозрили неладное, сделали бэкап. Слава богу.

Суббота, 23:25:32 +0300 - повторяю сообщение о проблеме по почте на dreamhost_support@hosthelper.info:

>>>>>>====================================================

KT> Здравствуйте, .

KT> Я Вам звонил только что , клиент viptest

KT> 81.177.26.43

KT> Перстал работать php+pdo_mysql

KT> Fatal error: Uncaught exception 'Zend_Db_Adapter_Exception' with

KT> message 'The mysql driver is not currently installed' in

KT> /home/viptest/public_html/core/zf/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php:104

KT> Stack trace: #0

KT> /home/viptest/public_html/core/zf/Zend/Db/Adapter/Abstract.php(283):

KT> Zend_Db_Adapter_Pdo_Abstract->_connect() #1

KT> /home/viptest/public_html/core/zf/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php(206):

KT> Zend_Db_Adapter_Abstract->query('SET NAMES cp125...', Array) #2

KT> /home/viptest/public_html/core/core.php(40):

KT> Zend_Db_Adapter_Pdo_Abstract->query('SET NAMES cp125...') #3

KT> {main} thrown in

KT> /home/viptest/public_html/core/zf/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 104

<<<<<<====================================================

Ответа нет.

Воскресенье. Звоним в поддержку +7(910) 897-24-25, сообщаю что так и не исправили. Слышу

- "Ну я же Вам вчера сказал, что воскресенье...".

Начинаю нервничать, пытаюсь добиться внятного ответа что происходит, объясняю что надо сделать чтобы исправить ошибку.

- "работы ведутся, до свидания"

и вешается трубка.

Отправляю по почте новое сообщение, вставляю ссылку на субботний тикет:

>>>>>>====================================================

KT> Здравствуйте, .

KT> Повторяю запрос.

KT> Ticket#: 2007102710000015

KT> Создан: 27.10.2007 15:08:35

KT> Сервер 81.177.26.43

KT> Перстал работать php+pdo_mysql.

KT> Сервер http://stupino-grad.ru/ сообщает:

KT> Fatal error: Uncaught exception 'Zend_Db_Adapter_Exception' with

KT> message 'The mysql driver is not currently installed' in

KT> /home/viptest/public_html/core/zf/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php:104

KT> Stack trace: #0

KT> /home/viptest/public_html/core/zf/Zend/Db/Adapter/Abstract.php(283):

KT> Zend_Db_Adapter_Pdo_Abstract->_connect() #1

KT> /home/viptest/public_html/core/zf/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php(206):

KT> Zend_Db_Adapter_Abstract->query('SET NAMES cp125...', Array) #2

KT> /home/viptest/public_html/core/core.php(40):

KT> Zend_Db_Adapter_Pdo_Abstract->query('SET NAMES cp125...') #3

KT> {main} thrown in

KT> /home/viptest/public_html/core/zf/Zend/Db/Adapter/Pdo/Abstract.php on line 104

KT> Это свидетельствует об отсутствии драйвера pdo_mysql .

KT> phpinfo() сообщает, что для PDO установлены только sqlite2,

KT> sqlite. Куда подевался драйвер для mysql ???

KT> Пожалуйста примите меры для исправления этой неприятности.

<<<<<<====================================================

Ответа нет.

Понедельник, 01:30 (ночь на понедельник) - проверяю, сайт недоступен с той же ошибкой.

Понедельник 29.10.2007 утро - сайт работает, все счастливы.

Вторник 30.10.2007. Все счастливы, на форуме 200+ новых сообщений, все рады. Мы успокоились.

Дальше сообщения от http://host-tracker.com/:

First error was detected at 2007-10-29 02:54:43

Last error was detected at 2007-10-29 03:27:32

Время простоя: 32 min(s) 49 sec(s).

Количество неудачных попыток: 3.

Даладно, пол-часа ночью пусть... Мы не сеошники, чтобы ботов ждать.

Утром переписка:

>>>>>>====================================================

DiceХост (12:43:50 31/10/2007)

сервер работал, не работал PDO0_MYSQL

KTstudio.ru (12:44:00 31/10/2007)

а наши сайты были на забостовке

DiceХост (12:44:17 31/10/2007)

исспользуете его только вы, поэтому я могу предположить что из-за ваших действий он и вышел из строя

<<<<<<====================================================

Это, оказывается, мы были виноваты... Вывели из строя pdo_mysql , не имея рутовых прав... Какие мы нехорошие.

Следующее сообщение об ошибке : Время обнаружения ошибки 2007-10-31 13:47:17.

Начиная с этого момента, повидимому, мы не имеем доступа к сайтам на сервере dreamhoster'а.

ICQ с Тимуром:

>>>>>>====================================================

DiceХост (15:29:56 31/10/2007)

плохи дела

KTstudio.ru (20:19:33 31/10/2007)

я вижу

KTstudio.ru (20:20:00 31/10/2007)

и что делать

DiceХост (20:20:21 31/10/2007)

вообщем там вышел из строя 1 из 2х винчестеров в рейде

DiceХост (20:20:31 31/10/2007)

сейчас уже приехал наш человек в датацентр

<<<<<<====================================================

До датацентра человек ехал больше суток, наверно из Минска на перекладных.

Сейчас 01.11.2007 - доступа нет... Наверно, датацентр уже был закрыт...

( сейчас 05.11.2007 - информации от бывшего дримхоста нет. По слухам, он теперь eHost.by ).

Начали копать интернет. Нашли много - очень много - рекламы о "прекрасном хостере" dreamhoster.net , и несколько интересных постингов.

http://www.umaxforum.com/showthread.php?t=19451

http://www.umaxforum.com/showthread.php?t=19576

http://www.umaxforum.com/showthread.php?t=19576&page=2

http://klikforum.com/viewtopic.php?t=5949&highlight=dice

http://forum.woweb.ru/topic21435s0.html

/ru/forum/152783

/ru/forum/comment/2556477

Похоже, Dice (dreamhoster) сдаёт свои сервера под сомнительные проекты и при первой же возможности сервера отбирает. Может и с нами то же произошло - кто-то из соседей по серверу попался и сервер у него банально отобрали провайдеры за нарушения? Или просто мега-безответственным оказался Телегин Тимур Викторович, ныне директор частного унитарного предприятия по оказанию услуг “ТРЫМАЙ” (торговая марка eHost.by). Напомню, никакой реальной информации и попыток исправить положение нет и не было, только отписки.

Наши потери - в 10 раз, после восстановления сервера, снизилась посещаемость форумов, и пока новые DNS в интернете не распространились - так и будет низкой. Сайты, которые мы поддерживали, оказались на три дня выведены из строя и до сих пор, из-за инертности DNS, не полностью в мире доступны.

Кстати. Насчёт DNS. Судя по некоторым высказываниям (см. http://forum.woweb.ru/topic21435s0.html), Тимур Викторович или его администраторы очень слабо представляет себе что это такое. Во всяком случае, оба DNS сервера ns1.dreamhoster.info и ns2.dreamhoster.info лежали на одном физическом компьютере, только в разных подсетях класса С. Причём о таком требовании - раздельных сетях - dreamhoster узнал, с удивлением, у одного из своих клиентов, но так и не понял, зачем его ввели. В результате, с падением сервера из DNS исчез единственный авторитетный источник информации о наших доменах. Во-время мы это не просекли...

На сайте обещается: Гарантированный UPTIME хостинга 99.8%.

По данным host-tracker.com у нас получилось 75.86% за октябрь. У меня домашний компьютер примерно такой же аптайм, при глючном домовом провайдере. Никакой речи о гарантированности нет, никаких мер для повышения надежности не предпринималось и периоды недоступности были и до полного краха, что подтверждается тем же host-tracker.com .

По совокупности своего опыта и опыта высказавшихся на форумах, в том числе и самого dreamhoster'а, у нас создалось впечатление, что это лживый малообразованный в хостерском деле демагог, но хороший маркетолог и рекламщик.

Хостинг по-белорусски. Журнал "Мой Интернет", сентябрь 2007 года.

http://ehost.by/news/intervju_moi_internet/ - Интервью в журнале "Мой Интернет" с директором eHost.by . Там же фотография самого Телегина Тимура Викторовича.

Надеюсь, что то что нам продемонстрировали - не "Хостинг по-белорусски", а "Хостинг по-дримхостовски".

Обмен статьями (/ru/forum/375076) Уникальные решения-размещение статей (/ru/forum/341468) Пакет «Беззаботный». Написание и размещение статей (/ru/forum/341313)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#1

Жалуется народ, значит действительно что-то не так. Жаль.

Вряд ли после всех постов в инете будет прибавляться достаточно клиентов после этого.

AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#2

Когда они тут свое коло толкали я сразу понял, что это развод на лоха и по ценам и потому, что дофига прикрытий.

Вот как можно ради экономии 500-1000 рублей в месяц ставить свое оборудование на коло к таким конторам, которых концов не найдешь, если что.

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#3

Можно составить справочник по логам аськи - "100 отмазок от клиента" :) В этом он проффи.

[Удален]
#4
nezabudkina:
Можно составить справочник по логам аськи - "100 отмазок от клиента" :) В этом он проффи.

Да и "100 отмазок от клиента, чтобы не вернуть ему денег за некачественные услуги". Да, это хостинг по-дримхостовски, а не по-белорусски. Есть более надежные хостеры, но они не пиарят себя в России, а клиенты к ним сами приходят :). Ведь лучшая реклама или антиреклама - это отзывы людей о том или ином товаре или услуге.

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#5

Больше всего поразило то, что на вопрос будет ли мне возмещена стоимость хотя бы месяца "хоста" ( про экстренный переезд и потерю информации я уже не говорю),господин Телегин Тимур Викторович, кратко и лаконично ответил - "так у Вас уже кончился расчетный период"

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#6

Настя вы очень многое передёргиваете, сгорел винчестер в рейд массиве, в датацентре техники не смогли его смонтировать, я сам лично летал за ним в мск, чтобы здесь в минске восстановить, все данные восстановили, 6-го ноября. Я никуда не пропадал, телефон у меня всегда в роуминге, разве что во время полёта был недоступен. Я вам предложил 3 месяца компенсациии хостинга. Вы сказали что вы требуете 100 долларов компенсации, и 80 долларов за оплаченный месяц. На что я вам ответил, что мы не несём ответсвенности за различного рода убытки клиентов и 3-х лиц, и предложил вам вернуть средства ( moneyback) за период с которого начались проблемы. Однако письма от вас нет.

Аппаратные проблемы могут быть у всех.

"Когда они тут свое коло толкали я сразу понял, что это развод на лоха и по ценам и потому, что дофига прикрытий.

Вот как можно ради экономии 500-1000 рублей в месяц ставить свое оборудование на коло к таким конторам, которых концов не найдешь, если что." - все концы на месте, у всех клиентов есть контакты, есть реквизиты.

Я перед вами извенился предложил компенсацию, предложил возврат средств за период с начала проблем с серверов до конца проплаченного, вы не отказались.

Т.е целью вашего сообщения не вижу решение какого-то вопроса, а лишь "портить" репутацию нам. Видно у вас много свободного времени чтобы искать темы за 2004-й год. Но есть вы так хотите, да мы не могли клиенту прикрутить бесплатный домен, в течении недели т.к не знали что для бесплатных доменов днс должны быть в разных зонах, а провайдер выделил только из одной зоны. И на данный момент много у кого днс держатся на одном сервере, но на разных подсетях. Спорить правильно это или нет можно долго У нас на каждом сервере днс держится на нём самом.

"По совокупности своего опыта и опыта высказавшихся на форумах, в том числе и самого dreamhoster'а, у нас создалось впечатление, что это лживый малообразованный в хостерском деле демагог, но хороший маркетолог и рекламщик." Я понял ваше мнение, это ваше право так считать.

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#7
Dreamhoster.com:
Я вам предложил 3 месяца компенсациии хостинга. Вы сказали что вы требуете 100 долларов компенсации, и 80 долларов за оплаченный месяц. На что я вам ответил, что мы не несём ответсвенности за различного рода убытки клиентов и 3-х лиц, и предложил вам вернуть средства ( moneyback) за период с которого начались проблемы.

На три месяца? чушь, Выложить логи? Предложена бала компенсация на то время когда сайты лежали.

Вопрос - если сайты легли в пятницу - кое как заработали в понедельник,а в среду снова легли и больше не поднялись неделю, потом ВЫ пропали на неделю.Сколько это дней?

По моим меркам - это НЕ хастинг а ж....и там не неделя, а все две.И получать компенсацию за НЕДЕЛЮ, получив от Вас только геморой ( сайты,форума, заказчики недовольные) и опять держать у Вас свои сайты- утопия.

Купила немецкий сервак- сказка, перестарховались, купили еще виртуальный выделенный.

В этом я Вам благодарна.Никогда не вникала в тему серверов.

А про вас ? Пусть народ знает героев, я пишу строго факты без флуда.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8

Пользовался услугами этого хостинга... бяка. Постоянно были траблы...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Dreamhoster.com:
сгорел винчестер в рейд массиве, в датацентре техники не смогли его смонтировать

что же у вас за рейд массив такой паршивенький что из за вылета одного винта сервер встал.

И пожалуйста подскажите название датацентра специалисты которого не могут поставить винт, чтобы знать куда не обращаться.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#10

Насчёт передёргиваний - есть отчёты host-tracker за месяц до конца. Можно посмотреть, что это был за хостинг.

А вот это как ?

DiceХост (12:43:50 31/10/2007)
сервер работал, не работал PDO0_MYSQL

KTstudio.ru (12:44:00 31/10/2007)
а наши сайты были на забостовке

DiceХост (12:44:17 31/10/2007)
исспользуете его только вы, поэтому я могу предположить что из-за ваших действий он и вышел из строя

Два дня пытались добиться реакции, всё что надо было сделать - это установить один модуль, это примерно минута работы. Причём вернуть модуль, который до этого месяцами работал. Зачем его надо было удалять? Что было непонятно для исправления? В тикетах, по почте и по телефону всё было объяснено и пути исправления указаны. Тоже в Москву надо было ехать?

Про DNS - имея три сервера (или семь), грех было не сделать систему дублирования серверов, в соответствии с общепринятыми правилам.

т.к не знали что для бесплатных доменов днс должны быть в разных зонах.И на данный момент много у кого днс держатся на одном сервере, но на разных подсетях. Спорить правильно это или нет можно долго У нас на каждом сервере днс держится на нём самом.

Вы, похоже, до сих пор не поняли, что не только для бесплатных? Вы вообще заходили на nic.ru, читали документы? Это правило работает уже лет 15 - по крайней мере столько я о нём знаю. И введено оно не для того, чтобы создать проблемы, а чтобы напомнить таким как Вы, что DNS должен быть надёжным. Отсутствие DNS в сети в течении нескольких дней - это гораздо хуже отсутствия www сервера.

Я перед вами извенился предложил компенсацию, предложил возврат средств за период с начала проблем с серверов до конца проплаченного, вы не отказались.

Если я буду считать сколько моего рабочего времени потрачено на борьбу с Вашими косяками - это будет не 100 долларов.

ГАРАНТИРОВАЛИ работу сервера >99%. Чем? Да ничем.

Какой-то странный Вы человек. Хостер, а не понимаете, что неделя - это слишком много для ремонта винчестера, не понимаете принципов организации надёжных серверов, обещаете круглосуточную поддержку - а по телефону оказывается, что 'сегодня же воскресенье'... Было бы у Вас 7+1 сервер и администратор - и проблемы бы не было. А так Вы испортили репутацию не только себе, а и российским (и белорусским) хостерам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий