Армия. Россия.

The Godfather
На сайте с 05.08.2007
Offline
122
8497

Приехал тут брат из армии в отпуск. Порассказывал про современную армию в России. Просто ужас. Расскажу несколько моментов...

Уменьшили срок службы? Хорошо? А народу ведь не хватает в русской армии. Не беда! Отказавшимся подписывать контракт поставили палатки на улице, без обогрева,а ведь уже ноябрь месяц на дворе. Подпишут - будут жить в кубрике(комната на 4-х военнослужащих) как нормальные люди.

Учения. Постоянные полигоны, без этого не как,НО допустимая смертность, к примеру, в Донбасе(мог ошибиться в названии) составляет 16%. А не много ли? Или отстал я немного от жизни. Т.е. будь я на учениях,к примеру, в нетрезвом виде совершив прицельный выстрел в голову сослуживцу буду не наказан. Абсолютно. Брат подтвердил. "Спишут солдатика". У них там даже морг построили перед учениями на такие случаи.

Дедовщина и взяточничество. В принципе уже привычные и считающиеся нормальным явлением вещи. Не правильно конечно, но это так. Ладно молодые парни у которых срывает "башню" от власти,но ведь есть и взрослые люди служащие по 10-15 лет, а то и больше. Да многие отлично знают своё дело в случае войны или другого ЧП,но "снятие дани" с солдатов за какой либо мелкий проступок не даёт им чести...

Ну и напоследок один интересный случай.

Проходили показательные учения или как их там совместно с китайцами. Показывали технику, делились информацией, опытом и т.д. Китайцы,кстати, привезли машину типа наших БТР - гусенницы из аллюминия: по асфальту ездить нельзя, по камням, гравию и другой похожей поверхности тоже. Хз зачем такой танк нужен,но зато легкий :) Ну это не важно, вот, закончились учения - началась погрузка( погрузка всей техники на специальные железнодорожные платформы). Китацы загружают свою технику. Один стоит на платформе(направляющий), другой заезжает на платформу. Небольшая ошибка водителя бронемашины и...китайца разрубило напополам между двумя бронемашинами. Поднялся небольшой шум, покричали покричали на своём, принесли какой то мешок, положили части тела в него и закинули в один из танков...

Жесть однако, похоже в Китае служба не чуть не легче нашей раз так обращаются с людьми.

actimel
На сайте с 19.12.2005
Offline
99
#1

Все на выборы! Будем хорошую жизнь выбирать. 😂

youtu.be/FEKEjpTzB0Q
The Godfather
На сайте с 05.08.2007
Offline
122
#2

Кстати о выборах, по памяти цитирую брата:

" Пришел к нам мужик какой то, типа пропаганду устраивать чтоли. Из партии *****. Часа 2 нам что то рассказывал умными словами, так никто ничего и не понял что он хотел. Все толкьо догадались,что хотел он от нас всех голоса за его партию. Зачем нёс охинею нам 2 часа? Непонятно. Пришел бы и сказал мол пацаны нужен ваш голос, проголосуйте 2 декабря за нашу партию,а он мозги парил нам..."

Однако даже в армии ведётся активная пропаганда :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#3

The Godfather, Не понял про китайца. Как по вашему надо было с телом поступить?

actimel
На сайте с 19.12.2005
Offline
99
#4

Крутятся. :) А Единой России не надо крутится — тем солдатам, кто сделает неправельный выбор поставят ещё палаток на улице... Даёшь реализацию плана Путина по снижению смертности на полигоне до 14%!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5

The Godfather, вы как будто америку открыли...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
The Godfather
На сайте с 05.08.2007
Offline
122
#6
The Godfather, Не понял про китайца. Как по вашему надо было с телом поступить?

Ну незнаю, говорит всё так быстро произошло. Человек умер,а они его в мешок, в танк и дальше погрузкой заниматься.

The Godfather, вы как будто америку открыли...

Для меня многое было удивительным и шокирующим. Знал,что всё запущено,но не на столько же...

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#7
The Godfather:
Ну незнаю, говорит всё так быстро произошло. Человек умер,а они его в мешок, в танк и дальше погрузкой заниматься.

А надо было траур трехдневный объявить? Или что?

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#8

The Godfather, Армия раньше была почетной и престижной, а сейчас это не армия, а колония строго режима. Когда солдаты подшивают воротнички не только старослужащим, но и офицерам, которые стригут с них по 300 р. за увольнение - этому нет названия. Таких офицеров надо за решетку сажать! Могу Вас уверить, что все таки порядок в армии от них зависит, так как у самого дядя подполковник и у него нет такого беспредела, что творится у меня в части через дорогу, где служит знакомый.

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#9
zaka4ek:
The Godfather, Армия раньше была почетной и престижной...

Не помню я такого 😂... разве что во время ВВ.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#10
Cossack:
Не помню я такого 😂... разве что во время ВВ.

Тут нет ничего смешного, Вы видели, кто в армии сейчас служит? И кто раньше служил...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий