Как получить уникальный контент за чужие деньги?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
200
4343

Продвижение статьями, мысли и соображения по поводу уникального контента за чужие деньги

Приветствию коллеги. Решил поделиться некоторыми практическими наблюдениями и мыслями относительно статейного продвижения. Решение это продиктовано отчасти желанием попиарицо, а от части стремлением донести здравым умам некоторые идеи. Много было уже сказано по этому поводу, как и много копий сломано, но на практике часто приходится наблюдать жалкие потуги воплотить всё это в рабочие схемы. Одни создают статейные сайты с целью по быстрому накосить бабла, другие вешают у себя статьи чтобы хоть как-то подзаработать. К сожалению, интерес статейного продвижения из-за непостоянства первых и малой эффективности от вторых, поубавился...

Уникальный контент – залог успеха сайта для людей.

От себя, по этому поводу, скажу честно вот что – мне было бы весьма интересно заказать партию статейного уникального материала с целью размещения его на ваших тематических площадках, но за это я хочу получить бонусные условия, по той простой причине, что я этот материал заказал и оплатил не для своего собственного сайта. Этот материал я заказал и оплатил для вашего сайта и этот материал является уникальным контентом, который владелец сайта может настроить под НЧ и собирать трафик на страницу со статьёй. Мне выгода в получении линка или многолонка со статьи, веб-мастеру выгода в НЧ трафике + возможность размещения одной – двух тематических ссылок с бирж + контекстная реклама. Всем хорошо и все довольны, но! Тут есть одно но. Чтобы такая схема была выгодна мне и я согласился тратить деньги на статьи для вашего сайта, необходимо, чтобы страница со статьёй и моим линком набрала хороший вес на сайте.

Линкуй всё, что только можно линковать!

Этот лозунг необходимо взять за правило и применять каждый раз, когда занимаешься внутренностями своего сайта. Ссылочное можно набрать и на своём ресурсе не тратя ни цента на сторону. Обычные каталоги статей ссылаются на статью из списка категорий, что называется в двух кликах от главной, при этом акцентируют внимание, что сайт дескать имеет тИЦ=300, PR=4. И что толку от такого размещения статьи? Она имеет всего один линк из списка статей и вес этой страницы крайне мал, чтобы такая страница со статьёй стала интересна мне, и была интересна для ПС. В плане ловли НЧ трафика такого веса может просто не хватить. Не будем сейчас спорить что такое НЧ, СЧ и ВЧ, ладно? Дискуссия на эту тему может затянуться не на один десяток страниц, подчеркну, что каждый случай индивидуален, а весом страницу, как и кашу маслом не испортишь. Лишним он уж точно не будет.

Линкуй, залинкуй, вылинкуй, перелинкуй.

Как линковать? Линковать можно по разному. Взять в руки калькулятор и ломать голову над кольцами, подкольцами, группами колец и пр. Если особых навыков в этом нет, то можно применить простые правила:

1) линкуй соседние статьи на автомате с анкором по заголовку статьи,

пример: << предыдущая статья | следующая статья >>

2) линкуй вручную каждую статью с уникальным анкором в пределах 5-12 линков на статью с различных, тематичных, разделов сайта. Сколько точно внутренних ссылок будет работать сказать не могу, на практике это число, обычно, варьируется в пределах от 5 до 12. Мнения на этот счёт разные.

3) комбинируй №1 и №2, этот вариант более предпочтительный исходя из расчёта цена/качество. Линки по схеме №1 для всех статей, а №2 по дополнительной договоренности. Кстати по ручной перелинковке могу облегчить жизнь и дать урлы заранее с желаемыми анкорами на статью.

4) линки №1, №2 плюс ещё линк на статью с морды. Выглядеть это будет как анонс нового материала и условия перелинковки по №4 обсуждаются в каждом случае отдельно, по цене, по продолжительности нахождения линка на морде и т.д.

5) комбинация всех выше перечисленных способов плюс внешние ссылки на статью с других сайтов. Эти сайты могут быть как моими, так и вашими. Условия по варианту №5 так же оговариваются отдельно. Думаю, мало кто откажется от дополнительных халявных беков на свой сайт? :)

В итоге получается не очень сложная схема размещения уникального контента на ваш сайт за мои деньги, не правда ли? Что ещё может быть проще? Проще вы можете сами заказать статейный контент и разместить его у себя и так же косить НЧ трафик, рубить капусту с биржевых ссылок и с контекстной рекламы. Выбирать в итоге вам, либо всё это делать самим, либо сделать всё это полностью за мой счёт.

Если кого данный вид сотрудничества и траты моих денег для ваших заработков заинтересовал, то велкам в личку с сайтами по тематикам: недвижимость, строительство, медицина, авто, туризм, путешествия, товары для дома. Параметры сайта должны быть с датой регистрации от полугода и старше. Страниц в индексе должно быть не менее 100. тИЦ, ПР, ЯКА, DMOZ не важны, от них будет зависеть только цена размещения.

Не бойтесь экспериментировать и ставить под сомнения любые догмы, но было бы крайне глупо не прислушиваться к чужому мнению на базе практического опыта и не использовать его в своих корыстных целях. © 2007 DrJeans

УДАЧИ в продвижении и сайтостроении!

Тренды Instagram 2020 (https://youtu.be/WsYeDFW-J9U) - ВИДЕО. Раскрутка Instagram 2020 (https://youtu.be/WIWpA06NqEY) - ВИДЕО. Подписчики instagram без накруток (https://youtu.be/SQEQ4-T1zAU) - ВИДЕО.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
DrJeans:
Страниц в индексе должно быть не менее 100

Обидно, а то хотел предложить один из своих сайтов по строительству, где страниц всего 25 (почти все PR3), и хотел увеличить их количество. :)

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#2

Хорошая идея!

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
seogod
На сайте с 20.04.2007
Offline
150
#3

на сайте по 9 низкочастотным после прогонапо каталогам по В ПОИСКЕ ПОЯВИЛИСЬ ссылки на 3 страницы внутрение примерно на 100 местах. после следующего аппа на 30-40 (прогон подействовал). перелинковал их также как вы говорите. на первую статью есть ссылка с главной остальные перелинкованы идентично тому как вы говорите. после того как Яндекс увидел изменения, по трём ключевикам под которые была оптимизированна страница на которую была ссылка с главной вылезла главная в топ 10. по тем двум оптимизированным страницам на которые небыло ссылки с главной по позициям поднялось незначительно.

главная вылезла по тем запросам под которые небыла оптимизрованна из за того что на неё в тексте ссылок по которым прогонялся сайт были те низкочастотники под которые она небыла оптимизирована?

по идее если судить посту то те три внутрени должны были быть в поиске по тем запросам под которые были оптимизированны!

чего им (точнее ей. одна страница только не показывалась по тем запросам под которые была ориентированна) нехватило чтоб набрать вес?

ИЗ ТОГО ЧТО ВЫ ОПИСАЛИ НЕБЫЛО ТОЛЬКО (<< ЭТОЙ НЕБЫЛО предыдущая статья | следующая статья ЭТА БЫЛА>>)

Lexua
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
#4

ТС , а вы возьмете уникальные статьи строительной тематики к себе ?

k365@yandex.ru Надышаться можно только ветром. Ищу места под свои уникальные статьи на строительных и спортивных сайтах.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#5

Глубокая мысль, только думаю что сайты для людей и статьи, созданные чуть ли не автоматическими рерайтерами имеют очень мало общего...

Давайте не будем врать ни себе, ни новичкам в соответствующей теме - Вас не интересует будут ли эту статью на чужом сайте читать. Уж если Вы и готовы предложить пользователям почитать что-либо - то скорее предложите свой собственный сайт. Чему подтверждение - ссылка в самом начале топика. Иными словами такая статья интересует Вас только с точки зрения поискового спама, для того чтобы не просто "прикрыть" купленную ссылку и тем самым защитить ее от фильтров, но и еще гарантировать что данная ссылка будет стоять с тематической страницы. Для чего ее (страницу эту) надо набить ключами до "тошноты". А поскольку читать ее не должны (нормальные люди) она ведь роботам предназначена - то и парится с созданием реально качественной статьи Вы ну может и будете на первых порах, но потом все одно решите, что-нибудь в духе: "А нафига мне парится за свои же деньги?"

Так что для людей такие статьи не станут никогда..... И создавая такие топики, я не вешал бы на них "флаги" в духе "залог успеха сайта для людей"

Все ИМХО конечно - но в каждом имхо есть свое ХО...

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
200
#6

malls, вы хотите меня в чём-то обвинить ?

Что ещё может быть проще? Проще вы можете сами заказать статейный контент и разместить его у себя и так же косить НЧ трафик, рубить капусту с биржевых ссылок и с контекстной рекламы...

seogod, в настоящий момент грань между мордой и внутряком в выдаче очень тонкая и судить о вашей конретной ситуации здесь не возьмусь.

Lexua, в скором времени и на этот вопрос будет материал, чуть позже.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#7
DrJeans:
malls, вы хотите меня в чём-то обвинить ?

Нет. Просто предлагаю говоря о "мусоре" - не прикрывать эти речи "выскокопарными фразами". Кто понимает - тому пофиг, но ветка то для новичков. ИМХО Вам то уж не пристало призывать их к говносайтостроительству, прикрывая это "красивыми идеями" и заманчивой "простотой".

Иными словами - ветка не та. Эта называется "вопросы от...", а я в топике вопросов не увидел.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
200
#8

malls, я ещё раз повторяю свой вопрос: вы хотите меня в чём-то обвинить? У вас есть факты по моим статьям и методам работы?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#9

Эта ветка форума называется "Любые вопросы от новичков", так что я отвечу вопросом на вопрос, даже двумя:

1. Вы новичок на форуме?

2. Вы в ТС задали какой-либо вопрос?

Lexua
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
#10
malls:
Глубокая мысль, только думаю что сайты для людей и статьи, созданные чуть ли не автоматическими рерайтерами имеют очень мало общего...

Так что для людей такие статьи не станут никогда..... И создавая такие топики, я не вешал бы на них "флаги" в духе "залог успеха сайта для людей"

Все ИМХО конечно - но в каждом имхо есть свое ХО...

Напрасно вы так. Это все таки предложение , а не обман. Многие люди здесь просят статьи , например. Речь ведь идет о продвижении , а продвижение это всегда грань. К тому же , уверен , что ТС не разместит свои статьи на говносайт :)

Лично мне не понравилось в изложении этого интересного предложения то что ТС упомянул пару раз

"за мои деньги" ... Если эта схема сработает , то как раз это и будут "ваши деньги" :) Я бы назвал этот топик немного по другому - Как разместить статьи за чужие деньги. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий