Отчеты о конференции на Searchengines.ru

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
19075

Возможно, кто и заметил :). Для остальных сообщу - отчеты о конференции - практически все доклады плюс круглые столы, все два дня публиковались почти сразу на сайте.

А фоторепортаж с выставки и конференции - также почти сразу - на фотках Яндекса. Сейчас я туда последние фотографии позаливаю только.

seopro
На сайте с 22.06.2006
Offline
67
#1
Gray:
Возможно, кто и заметил :). Для остальных сообщу - отчеты о конференции - практически все доклады плюс круглые столы, все два дня публиковались почти сразу на сайте.
А фоторепортаж с выставки и конференции - также почти сразу - на фотках Яндекса. Сейчас я туда последние фотографии позаливаю только.

Интересно, спасибо!

• Возьму сайты на продвижение от 1500 рублей. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#2

Спасибо за стенограмму круглого стола.

Сергей, все ж таки мы - biplanE.;)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#3

Анар, поправила.

Надеюсь, ваша уважаемая компания простит Катерине эту опечатку под конец двухдневного марафона :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#4

Анар, каюсь - на редирект с biplan.ru на biplane.ru не обратила внимание... Открылся сайт - я и обрадовалась, что все правильно :(( Но надеюсь отчет конкретно по вашему докладу, который я обещала выложить в понедельник компенсирует все неудовольствие от опечатки.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#5

Ничего страшного. Мы для этого специально домен с опечаткой взяли.:)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#6
Анар:
Спасибо за стенограмму круглого стола.
Оптимизатор из зала: у меня мнение, что будущее оптимизации – в юзабилити…
На этой неясной ноте организаторы завершили круглый стол и отправили всех участников продолжать дискуссии в кулуары на фуршет.

Да, грамотно :)

Вот только странный какой-то стол получился, каждый вроде бы о своём, вернее о своей оценке эффективности продвижения, и в итоге как то расплылись, несуразно как то.

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#7
jED R.:
Вот только странный какой-то стол получился, каждый вроде бы о своём, вернее о своей оценке эффективности продвижения, и в итоге как то расплылись, несуразно как то.

Все на разных ступенях эволюции. А прав как всегда клиент, ему нужны точные цифры по отдаче от вложенных в рекламу средств, что мы скоро и сделаем.;)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#8

Анар, не очень понял клиента Митника, они довольны, только чем, если сами похоже не понимают что у них там как продвигается.

В общем, нужно грамотность клиента тоже повышать. Ашманов по этому поводу хорошо сказал.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#9

За всеми руками за Веселова, наиболее грамотно себя повел и кратко изложил суть проблемы, которая, собственно, на самом деле не заслуживала внимания на круглом столе.

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#10
jED R.:
Анар, не очень понял клиента Митника, они довольны, только чем, если сами похоже не понимают что у них там как продвигается.
В общем, нужно грамотность клиента тоже повышать. Ашманов по этому поводу хорошо сказал.

Хех. Она уже, возможно, больше не клиент Митника. Я видел как ей кто-то в кулуарах рассказывал, что такое низкочастотники.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий