Лавпленет - мои впечатления и разочарования

M
На сайте с 14.11.2007
Offline
73
10074

Широко известный сайт знакомств Loveplanet продолжает активно предлагать вебмастерам свои партнерские программы. Публикуются многообещающие статьи (http://webplanet.ru/news/service/2007/10/01/lp_partner.html, http://webplanet.ru/news/business/2007/11/08/loveplanet.html), повышаются выплаты и бонусы участникам и т.д., в общем, создается впечатление, что партнерка ЛП - это просто золотое дно. Однако на деле все не совсем так. Хочу поделиться своим опытом.

1. Главное разочарование - низкий процент конвертации трафа (целевого!!) в активные анкеты. По моей многодневной статистике, среди зашедших на сайт регистрируется всего лишь около 2-2,5% пользователей. Остальные смотрят анкеты, топы - и уходят. По-видимому, интерес к знакомствам среди юзеров угас, большинство тех, кому это нужно, уже зарегистрированы где-то или пробовали это раньше.

2. Второе разочарование - низкий процент подтверждения анкет. По электропочте подверждают регистрацию чуть меньше половины пользователей, остальные ходят на сайт без подтверждения, а потом, удовлетворив любопытство, уходят навсегда. Таким образом, с 1000 хостов получам примерно 10 новых анкет.

3. Стоимость 1 анкеты на стандартном тарифе - 0,15 центов (0,1-муж, 0,2-жен). То есть с 1000 посетителей - 1,5 доллара.

4. Нормальный сайт знакомств (среднестатистический, не на мейл-ру :)) - это........ ну пусть будет 3000 хостов/день. То есть в день мы заработаем 4,5 доллара, а в месяц выйдет 4,5*30 = 135 долларов. Это МЕСЯЧНЫЙ заработок грязными (трафик, хостинг и ссылки нынче небесплатны)! Ну как вам? Конечно, я забыл прибавить платные сервисы, но поверьте, они не слишком велики - от силы 50-60 долларов при той же статистике.

5. Теперь самое странное. На всем этом фоне довольно удивительным выглядит заявление о том, что средний размер выплат составляет 5000$ (подозрительно странно круглая сумма, не правда ли?). Не знаю, что ЛП-шники подразумевали под словами "эффективный партнер", но вы сами можете посчитать, какой трафик нужно иметь, чтобы заработать 5000$.

Вот такая калькуляция. Прошу не воспринимать мои слова как утверждение, что ЛП - это лохотрон - это не так. Но начинающим "эффективным партнерам" рекомендую подержать в руке эксель, и задуматься, прежде чем присоединяться к многотысячной армии любителей быстро заработать. Уж лучше спустить трафик на контекст.

Lesni4ok
На сайте с 25.08.2007
Offline
22
#1

+1

Тестил их два дня - сразу понял что к чему. Действительно, партнерка не та...))

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2

Расскажу вам жестокую правду... руки просто не те... ;) не умеете делать всё оригинально, не умеете ждать, думаете что вам будут деньги в карманы сыпать "просто так" - тогда лучше не заниматься этим вообще ;).

Меня, лично, всё устраивает... работаю на коэффициент 1, получаю коэффицинет> 1.1 ;) выгода есть, а это хорошо...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
M
На сайте с 14.11.2007
Offline
73
#3
stryker:
Расскажу вам жестокую правду... руки просто не те... ;) не умеете делать всё оригинально, не умеете ждать, думаете что вам будут деньги в карманы сыпать "просто так" - тогда лучше не заниматься этим вообще ;).

Давайте не будем переходить на личности, я не собираюсь обсуждать тут себя и свом качества.

Аргументируйте свою точку зрения. Что значит "оригинально", и почему вы решили, что я делаю свою работу "неоригинально"? Что ждать???? Манны с неба?

Я привел конкретные расчеты и доказательства, вы можете парировать тем же?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#4

согласен, но для меня прелесть в том, что практические ничего не делая, у сайта есть раздел знакомств с моим доменом, ну и что, что у меня всего 2$ в месяц =)))

расходов же никаких =) Хотя да, хочеться чтобы побольше платили!

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
[Удален]
#5

1. Как определяете, что траф целевой? У меня при нецелевом трафе подтвержденных по мылу регистраций 1%.

2. Ну видимо траф такой же "целевой", как и у меня, раз конверт 1% получается.

3. С математикой не поспоришь :) Реально даже чуть меньше, т.к. мужики чаще женщин регистрируются. Но не забывайте о бонусах за количество. При увеличении количества и цена анкеты растет и дополнительные бонусы выплачиваются.

4. А 135$ в месяц при посещаемости 3000 в сутки только на анкетах это мало? Вы не учли одной вещи. Средняя фаза с момента регистрации до начала использования платников - около 2 месяцев. У меня, т.к. траф нецелевой, около 3 месяцев даже. Т.е. во времени, в связи с увеличением числа зарегистрированных анкет, доходы растут.

5. Есть ссылка на заявления о 5000$ среднем чеке? У меня пока рекорд около 3500$ в месяц.

P.S. Знаю некоторые тонкости повышения конверта. Естественно расскажу их моим реферелам. Регистрируйтесь и зарабатывайте.

[Удален]
#6

Извините, повтор прошел.

Добавлю еще, что пробовал Мамбу - там платят только за платники - неинтересно показалось. У Лавпланет, конечно, огромное преимущество в оплате за регистрации.

Второй момент. Кто-то выше говорил о рентабельности в 10%. У меня все по другому пошло. Сначала я вообще в по сути убыток работал, сливая излишки трафа. Но через какое-то время вышел в 0 - отбил все расходы. Теперь идет прибыль существенно больше 10%.

M
На сайте с 14.11.2007
Offline
73
#7

1. Я не определяю, я знаю. Целевой - т.к. люди добровольно приходят на сайт, зная, что это сайт знакомств.

3. Бонусы - только от 1000 анкет в месяц (50$ за тысячу), т.е. для этого нужно посещаемость примерно от 3500 хостов/сутки

4. Конечно, мало! А точнее сказать, это полный ноль. Даже на самом паршивом контексте можно ничего не делая заработать больше.

5. Ссылки см в первом посте, это официальное утверждение Loveplanet. 3500$ - это неплохо, поздравляю, но это не чистая прибыль, а доход. Вы забыли указать, сколько из этой суммы у вас уходит на расходы по привлечению трафика.

M
На сайте с 14.11.2007
Offline
73
#8

И вообще, обратите внимание, все эти крупные суммы, которые якобы заработали вебмастера на парнерке лавпленет, почти все они приводятся с рефссылками. Пишут их, по-видимому, те, кто отчаялся заработать на анкетах и решил подняться на рефералах, и для этого распросраняет информацию о своих немыслимых доходах, которые якобы имеют место.

Кстати, вот еще информация для размышления - количество регистраций по статистике li.ru примерно в 2 раза выше, чем отображается в статистике парнерки LP. куда деваются отстальные зарегистрированные пользователи - загадка.... Собственно, это и не скрывается - достаточно почитать форум парнерки, там таких жалоб - выше крыши.

[Удален]
#9
mojo:
1. Я не определяю, я знаю. Целевой - т.к. люди добровольно приходят на сайт, зная, что это сайт знакомств.

Вот как именно добровольно? По баннерам где написано, что это знакомства или как?

mojo:
3. Бонусы - только от 1000 анкет в месяц (50$ за тысячу), т.е. для этого нужно посещаемость примерно от 3500 хостов/сутки

Ну если 3000 в сутки уже есть, то может поднапрячься и увеличить траф на 500?

mojo:
4. Конечно, мало! А точнее сказать, это полный ноль. Даже на самом паршивом контексте можно ничего не делая заработать больше.

Вы сначала попробуйте на контексте

заработать на русскоязычном сайте знакомств с трафом 90К в месяц хотя бы 135$ :) Скорее на продаже ссылок больше поднимете. Опять же, контекст, ссылки и знакомства - не пересекаются, их можно параллельно использовать.

mojo:
5. Ссылки см в первом посте, это официальное утверждение Loveplanet. 3500$ - это неплохо, поздравляю, но это не чистая прибыль, а доход. Вы забыли указать, сколько из этой суммы у вас уходит на расходы по привлечению трафика.

Ну я так понимаю это преувеличение журналиста. Скорее 5000 это не среднее по системе, а выплаты топ-партнерам.

M
На сайте с 14.11.2007
Offline
73
#10

1. Именно добровольно, только не по баннерам, а по ссылкам.

2. 3000 - это для примера к расчетам, я не говорил, что у меня именно такая посещаемость.

3. 5000 - это не преувеличение журналиста. Журналист лишь написал то, что соообщили ему в loveplanet. Прочитайте внимательно:

По расчетам Loveplanet, средние ежемесячные выплаты одному эффективному партнеру будут составлять 5 000$.
Цифра в $5000, напомним, по расчетам Loveplanet, равняется средним ежемесячным выплатам одному эффективному партнеру.

При чем тут журналист-то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий