Почему Sape дружит только с Яндексом?

GS
На сайте с 18.03.2007
Offline
43
13209

Странное дело:

В одном аккаунте Исключенные страницы (DEL) удаляют при модерации, а в другом - нет.

Задумался - ведь все знают, что кроме Яндекса есть другие поисковики, например Гугл и Рамблер. Если хороший запрос продвинут в этих машинах, то и траф от туда льется достаточно неплохой. И это уже проблема Оптимизатора под какую поисковую машину он работает.

Ситуация такова - у меня в аккаунте были исключены страницы не только НЕпроиндексированные Яндексом, но так же и ПРОИНДЕКСИРОВАННЫЕ тем же Яндексом. Просто я эти странички держал до поры до времени для своих нужд. Ну а потом хотел пустить их под продажу.

Пару дней назад заказал переиндексацию, переиндексация прошла, как обычно, криво (хоть и парил мне саппорт про то, что их бот читает 500 урлов с морды и по 150 урлов с других страниц - никак в эту арифметику не вписывается 295 проиндексированных страниц, но это другая история).

Значит, проиндексировался сайт, я исключил непроиндексированные Яндексом страницы и стал ждть модерации...

Повторюсь, среди исключенных страниц (DEL) были и проиндексированные, просто я их исключил специально для своих нужд. Проходит модерация (Слава Богу в этот раз быстро и без заковырок - успел я в срок - отложив сон, торопился, чтобы не заказывать потом перемодерацию) и ВСЕ Исключенные страницы (DEL) исчезают проиндексированные и непроиндексированные - опять же - Слава Богу морду не удалили - она у меня тоже в DEL стоит.

Далее привожу переписку с саппортом СапЕ

ВОПРОС:

Здравствуйте.

Вопрос организационный.

Почему Вы иногда удаляете исключенные страницы (DEL), то не удаляете.

Не понятно.

А завтра они у меня проиндексятся и я смогу их активировать. А так придется снова запрашивать переиндексацию... ждать модерацию...

ОТВЕТ:

Удаляем затем, что вы их можете активировать не дождавшись индексации Яндексом.

ПРОСТО УЖ НЕ ЗНАЮ ОТЧЕГО Я ИМ ЕЩЕ РАЗ НАПИСАЛ:

(Замечу, про "только Яндекс" я уже писал пару раз, но это так где то и повисло - не ответили)

Я Вам сейчас пару секретов открою, о которых, Вы наверняка и не знаете.

У меня там были исключенны некоторые и проиндексированные страницы, я их до поры до времени оставлял для своих нужд. А вот завтра я захочу продать с них ссылки... а Вы их удалили!

Потом, Вы не всегда и не во всех аккаунтах удаляете исключенные страницы.

И последнее - кроме Яндекса - есть еще Гугл и Рамблер. Вы, наверное, про них и не слышали. Равно и то не слышали, что в этих поисковых системах тоже сайты двигают ссылками.

Почему у вас все упирается в этот злощастный Яндекс? Который уже всех более менее нормальных юзеров достал. Ведь если ТИЦ 0, то и ссылка дешевле, а значит для Гугла и рамблера я покупаю ссылки дешевле.

Как оптимизатор - я заинтересован в таких страницах и, как вебмастер - тоже.

Бардак! Никакой возможности выбора! Одна правда на Вашей стороне - Ваша система - что хотите, то и делаете. Кстати, политика Яндекса такая же!

Жаль!

---

Так почему Sepe работает по самую недемократичную поисковую машину - Яндекс, который больше всех ругается на ссылочный спам? Спит и видит, чтобы все сео-оптимизаторы лежали в деревянных гробах, потому что, в отличии от Гугла, видимо, не умеет работать фильтрами.

Это какой-то взаимовыгодный договор между Sape и Yandex? Почему все системы работают под Яндекс, когда средний юзер не имеющий никакого отношения и понятия, что такое продвижение и как делается веб, сам уходит на Гугл?

Или ответ прост? РОССИЯ!!! :)

Семинары и тренинги для оптимизаторов (http://www.all-seminar.ru/)
[Удален]
#1

Яндекс их купил.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#2
Miha Kuzmin (KMY):
Яндекс их купил.

наглая ложь 😒

[Удален]
#3

Блин, ну ошибся, рамблер...

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#4

многабукаф и много восклицаний

а по теме - нифига

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#5

Gera-Serega, по сабжу, мы стараемся идти в соответсвии с пожеланиями юзеров. Большинство хотят покупать ссылки для всех поисковых систем, а посколько 50% занимает Яндекс - значит его действия (к сожалению) являются определяющими.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Блин, ну ошибся, рамблер...

рамблер, даже на поворот головы влево или вправо тратит 2-3 месяца :)

[Удален]
#7

Это если повезет :)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#8

угу, а уж попу оторвать - вообще непреодолимое занятие :)

[Удален]
#9

Так оторвать - не отодрать :) Что-то я отвлекся... Так кому там яндекс барыши переводит? Хочу в долю! 😂

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#10
Gera-Serega:
Так почему Sepe работает по самую недемократичную поисковую машину - Яндекс, который больше всех ругается на ссылочный спам?

Gera-Serega, пока Яндекс основной трафикогенератор из числа поисковиков, так и будет. Но не расстраивайтесь, Гугл, Рамблер и Гого обещали его подвинуть в течении ближайших трех лет.:)

Gera-Serega:

Спит и видит, чтобы все сео-оптимизаторы лежали в деревянных гробах, потому что, в отличии от Гугла, видимо, не умеет работать фильтрами.

Т.е. хочет, чтобы все было на своих местах? Видит оптимизаторов вампирами? Обещает вечную жизнь, если будут пить его кровь (таскать из него юзеров)?😂

Не время для смеха!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий