Плохие, очень плохие анкоры

123 4
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
10520

Возможно боян, но провел эксперимент по воздействию ссылок с анкорами из яндекс директа следующим образом:

Для всех ключевых фраз найдены 200 самых распространенных поисковых запросов. Эти поисковые запросы и стали анкорами для ссылок в sape. Анкоры окружены околоссылочным текстом. Куплено порядка 1000 ссылок с уникальными анкорами из ЯД: 3 и 2 уровня ВС<=10, ТИЦ от 10 до 8000.

Спустя три недели сайт не только не поднялся, но даже немного просел (не значительно). Для справки позици по ключевым запросам от 9 до 19.

Эксперимент наталкивает на мысль, что лучше все-таки писать хорошие человеческие анкоры, а не брать их из Директа.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#1

Сорри, а в эксперименте учитывалась индексация? Если да, то был ли тест на непот? А то, знаете ли, со стороны звучит "бензин закончился => кошка упала".

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#2

Эксперимент наталкивает на мысль, что эксперименты надо делать не на одном сайте, а на паре сотен:)

P
На сайте с 11.12.2006
Offline
107
#3

затошнило может просто анкор лист

яндекс директ сам по себе тут не при чем

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#4
Т-34:
Эксперимент наталкивает на мысль, что ...

Т-34, эксперимент наталкивает на мысль, что он был абсолютно не чистым.

Т-34:
... что лучше все-таки писать хорошие человеческие анкоры

Вы сделали правильный вывод из не правильного эксперимента. ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
Т-34:
Эксперимент наталкивает на мысль, что лучше все-таки писать хорошие человеческие анкоры, а не брать их из Директа.

Как Вы себе оценивате ресурсоемкость оценки анкоров на "человечность"?

pivz:
затошнило может просто анкор лист

Я смотрю, уже практически все считают себя специалистами по "тошноте анкор-листа". Откуда такие сокровенные знания??? Просто интересно...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Р
На сайте с 08.06.2007
Offline
11
#6
Т-34:
Куплено порядка 1000 ссылок

на скачках (родео) говорят: "плохой конь с галопа начинает"...

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#7

Присоединяюсь к вопросу Сергея.

Расскажите уж наконец кто-нибудь, как эта самая тошнота считается.

Ну или хотя бы намекните. 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
C
На сайте с 02.12.2007
Offline
11
#8

судя по минусам в моей репе - тошноту считают как для текстового документа (репа небольшая вот и пинают) ... и бред иже с ним (на Т-34 не намекаю)

1. Copra снова в строю! 2. Философия желтой воды от Doktors
[Удален]
#9

Топик чушь, а про тошноту тоже бы послушал... 🚬

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#10
pivz:
затошнило может просто анкор лист

затошнило анкор лист, просто. Наверно это как то еще с весами связанно? Кто мне может пояснить, как бы моему листу не протошниться

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий