Новая политика для поддоменов

12
C4
На сайте с 11.08.2007
Offline
67
3648

Мэт Катц дал разъяснение на своем блоге касательно отношения к поддоменам после последнего апдейта. Пожалуйста, кто-нибудь проясните суть этого поста.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#1

che4, Перевод в студию можно?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
C4
На сайте с 11.08.2007
Offline
67
#2

Я не силен в английском и топик открыл чтобы кто-нибудь перевел

SeoCSI
На сайте с 21.09.2006
Offline
19
#3
che4:
Я не силен в английском и топик открыл чтобы кто-нибудь перевел

Вот как это перевел Google :)

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.mattcutts.com/blog/subdomains-and-subdirectories/&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3DSubdomains%2Band%2Bsubdirectories%26hl%3Dru

v367
На сайте с 03.12.2004
Offline
76
#4

Вкратце, суть заключается в том, что поддомены не будут рассматриваться как отдельные сайты и страницы размещенные на поддомене не будут иметь преемущества в выдаче по сравнению со страницами размещенным в подкаталоге.

Интересны так же комментарии по сайтам, имеющим несколько языковых версий, которые по мнению Кэтса предпочтительнее размещать на отдельных национальных доменах (example.fr, example.de) или поддоменах (fr.example.com, de.example.com) и наименее предпочтительно в подкаталогах (example.com/fr/, example.com/de/).

v367
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#5

Я так понимаю, что он предлагет создавать поддомены только если контент кардинально отличается от основного сайта. Если нет, то использовать простые папки, т.е. site.ru/folder/

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#6
Вот как это перевел Google
http://translate.google.com/translat...ries%26hl%3Dru

:-))) Порадовало

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
_alexxx
На сайте с 12.07.2007
Offline
123
#7

А как же *.blogspot.com:)

Интересно что будет дальше.

Крауд ссылки по 70р, опыт 4 года: https://linksboosters.com/ (https://linksboosters.com/)
A7
На сайте с 03.05.2007
Offline
29
#8

Зацените:)

В прошлом были разговоры о том, когда использовать поддомены и когда покатегории. Просто как

напоминание subdomain.example.com/subdirectory/, поддомен это “subdomain” и подкатегория это "subdirectory” (иногда также называемая папкой)...

Если вы бросаете ваш контент в подкатегорию, обычно код назодится в том же самом месте хранения файлов. Это может облегчить поиск/редактирование/изменение кода. Также может быть легче перемещать код из одного места в другое. Поддомен, однако, часто эллай (alias) системы доменного имени(DNS). Поддомены могут быть более сложны для новичков в установке, особено если такие слова как “CNAME” ничего для вас не значат. Поддоменами можно управлять отдельно что может быть как весельем(вы можете использовать DNS чтобы разделить поддомен, если вы собираетесь переместить ту часть вашего сайта) или головной болью (пропустим:)

Когда я завел свой блог, я решил использовать подкатегорию, просто для простоты.

В течении нескольких лет гугл использовал нечто называемое “host crowding,” что означает что гугл показывает только до 2 результатов из каждого имени хоста/поддомена каждого доменного имени. Этот подход работает очень хорошо чтобы показывать 1-2 результата из поддомена, но у нас появлялись жалобы в случае определенных типов поисков. Гугл мог возвращать поисковую страницу с многочисленными результатами из одного домена. В последние несколько недель мы изменили наши алгоритмы чтобы уменьшить вероятность таких случаев.

Это изменение применяется ко всем подряд; если определенный домен действительно релевантен, мы можем возвращать несколько результатов из одного домена. Например при поисковом запросе [ibm] пользователь вероятно хочет увидеть несколько результатов из ibm.com. Заметьте что это очень незначительное изменение, и не касается большинства наших запросов. На самом деле оно уже работает несколько недель и никто пока не заметил :) Единственная причина того, что я об этом говорю, так это то что меня попросили посоветовать поддомен или подкатегорию.

Мое персональное предпочтение в поддомене против подкатегории склоняется к тому, что я чаще

предпочитаю удобство подкатегорий для большинства моего контента. Поддомен может быть полезен чтобы отделить полностью отличающийся контент. Гугл использует поддомены для различных продуктов таких как news.google.com или maps.google.com. Если вы новичек в вэбпрограммировании или СЕО я бы порекомендовал использовать подкатегории до тех пор пока вы не почувствуете себя довольно уверенным в архитектуре вашего сайта. В таком случае вы будете более оснащенным чтобы сделать правильный выбор.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#9

Написано что было введено уже несколько недель назад, никто даже не заметил. Направлено за борьбу с теми кто делает много поддоменов что бы было больше результатов в выдаче (по некоторым длинным запросом выводилось много результатов с одного сайта с разных поддоменов как разные сайты). Если сайт адекватный и поддомен для другого типа контента то проблем не будет.

C
На сайте с 28.09.2006
Offline
90
Cox
#10

в принципе все логично..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий