Скрипт-сервис определения позиций на ваш сайт

12
Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
3866

Есть разработанный нами сервис для собственных потребностей по определению позиций.

Вот его возможности:

  • Определение позиций в Яндексе, Рамблере и Гугле
  • Возможность группировки списка сайтов по различным настраиваемым логическим (свои/клиентские/завершенные/действующие/отложенные/...)
  • В разработке есть возможности по каждому проекту вывести данные по любому поисковику или по всем сразу
  • Возможность просмотреть выборку данных по проекту за определенное время (неделя, время, сегодняшние, за выбранный с помощью селектов временной период).
  • Разумеется, возможность удаления/добавления запросов к каждому сайту также присутствует.
  • Также для каждого проекта можно установить пароль и отдать его клиенту - клиент будет входить под этими данными и смотреть позиции своего сайта за-три-клика.
  • Возможность работы с менеджерами (или клиентами с несколькими сайтами). Каждому клиенту цепляются сайты, и, зайдя в админку под своими данными, менеджер (или клиент с несколькими сайтами) сможет смотреть их позиции, перемещаясь по сайтам в-один-клик. Почему менеджерские? Потому что логин/пароль для определенного сайта также работает.
  • Скрипт запускается кроном каждые 5-10 минут. Если позиции были сегодня проверены, проверка не производится. Однако, при добавлении сайта в админку позиции почти мгновенно проверяются.
  • В связи с тем, что апдейты Яндекса иногда имеют свойство идти до 8-10 утра предусмотрена опция проверки времени определения позиций - если вы установили проверять после 11, то до 11 проверка запущена не будет.
  • Предусмотрена система сообщений (тикетов, запросов - кому как нравится) между конкретным проектом-менеджером-админом системы (открытые/закрытые/по менеджерам/по проектам).
  • Проработанное юзабилити админки. На главной странице основной админки можно видеть сколько за текущий день запросов по Яндексу в топ3/5/10 (и общее кол-во запросов), какой % слов находится в десятке за сегодня и сравнить с % слов за указанное число дней ранее (например, сегодняшние результаты с позавчерашними). Удобно смотреть при большом кол-ве проектов был ли апдейт без захода в соответствующую тему на форуме :)
  • Проработанное юзабилити админки как отдельного проекта, так и менеджерского аккаунта.
  • Возможность настройки каждого проекта определять по нему позиции или нет (например, если будет сайт в группе закрытые, глупо тратить время на проверку позиций по нему).
  • При парсинге система использует эмуляцию действий пользователя: временные ожидания (два вида, можно изменять на свой вкус) и curl (библиотека, подменяющая данные робота-парсера на данные, отдаваемые браузером человека).
  • Легко внедряется в дизайн вашего сайта.
  • Присутствует документация для клиентов.

Желательно, но не обязательно, наличие отдельного сервера, чтобы избежать бана поисковиками - т.к. довольно большое число серверов виртуальных хостеров, на которых находится много сайтов, могут одновременно долбиться в поисковики, что вызовет естественную реакцию поисковиков на данный ip.

На виртуальном хостинге скрипт провисел около полутора лет (мастерхост), но потом был забанен Рамблером. Думаю, сменой сервера или ipшника всё бы решилось.

В общем-то, готовы выставить систему на продажу.

Интересует мнение форумчан, интересно ли им приобретать такую разработку и по какой цене?

Может быть, имеет смысл продать 5-10 компаниям разработку по 200-300$, чем отдавать скрипт 50-100 людям по 20-30$? Или наоборот? В общем, жду комментариев.

Разумеется, по запросам клиентов продукт будет развиваться и модифицироваться, т.е. техподдержка системы будет.

При необходимости могу залить пару скринов.

По какой цене вы готовы приобрести качественный сервис определения позиций на сайт?

Это уникальная разработка! Готовы потратить на сервис 600$ с установкой и настройкой
7% (3)
Чтобы не разошлось и не стало массовым, готовы приобрести за 200-300$
14% (6)
Готов приобрести "бюджетную" версию системы
44% (19)
Вообще не заинтересован в предоставлении сервиса своим клиентам
16% (7)
Имеется своя разработка - в приобретении этой нет необходимости
19% (8)
Всего проголосовало: 43
Дарите домашнюю одежду (http://www.pijama.ru/) | Seo бложок (http://www.siteprojects.ru/blog/) | Я тоже папа (http://www.crazypapa.ru/)!
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#1

Поддержка xml есть? Демо версия есть?

Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#2

Яндекс xml не используется. Парсится обычная выдача.

Демо версию предоставлю через пару дней - как перенесу всё на вирт. хостинг.

Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#3

дубль

10 дублей

MultiSeo
На сайте с 05.09.2007
Offline
18
#4

Как вы собираетесь (если собираетесь) решать вопрос с баном Яндекса?

Мне нужно отслеживать позиции по 1500 запросов.

П.с. на сколько я знаю после НГ отменят go.mail.ru, xml.yandex.ru

Кондиционеры от "Ecocomfort" (http://www.ecocomfort.ru/) - всем участникам форума скидка 5%. Icq - 767288
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#5
MultiSeo:
П.с. на сколько я знаю после НГ отменят go.mail.ru, xml.yandex.ru

С чего Вы это взяли?

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#6

Сейчас он решается легко на своем сервере посредством выкупа нескольких доп. ip.

На виртуальном хостинге - эмуляцией действий человека, в том числе временными задержками. Для более безопасной проверки следует выставлять временные промежутки длиннее, с разной частотностью. Процесс может сказаться на времени определения. Сейчас это всё предусмотрено и работает.

На данный момент наш скрипт работает на выделенном сервере с 4мя ip (с одной подсетки) с общим количеством в 1200 запросов. Длительность проверки - около 1 часа по всем трем поисковикам. Работает около полугода - ни намека на бан.

Да, у мэйла контракт с яндексом на использование движка до 1 января 2008, после чего ходили слухи, что будет использоваться gogo.ru. Что будем делать? Решать вопрос :). Недаром же в сообщении есть слова про техподдержку :).

Avia
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#7

Заинтересовало, буду ждать демки...

Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#8

Демо версия готова. Почему Демо - потому что убраны функции онлайн-проверки позиций.

Здесь: вход для администратора.

Админ: admin

Пароль: search

Здесь: вход для менеджера (клиента с несколькими сайтами)

Логин для тестового клиента (можно посмотреть и из под админки): ivanov

Пароль для тестового клиента (можно посмотреть и из под админки): ivan

Здесь же: вход для отдельного проекта

Логин для тестового проекта: detalk.ru

Пароль для тестового проекта: 17cbb7fa

Прим.

  • для удобства просмотра данных реализована рейтинговая система (стрелочки при изменении ключевиком своих позиции)
_S
На сайте с 11.01.2006
Offline
150
#9

Эртэд, хорошая идея. Правда написал на коленке свою и вот что хотел бы сказать:

-удобно иметь возможность выделять в группы слова из общего списка и выставлять им приоритеты (слова разных групп, однословники и т.д.)

-смотреть лучшие/худшие позиции

-сравнивать позиции одного числа с позициями другого числа (не период как у вас)

надеюсь я внёс свой вклад.

Я бы купил данную софтину на вашем сервере, под зендом.

Revolve - создание сайтов (http://www.revolving.ru/) icq 55-61-51
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#10

ТС, а чем Ваш скрипт лучше программы semonitor ? Да еще и дороже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий