Распределение веса в анкоре

B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
17662

в последнее время актуальным стало знание об анкор файле.

очередной вопрос: каким образом распределяется вес в анкоре или проще говоря как определить какому слову в тексте ссылки достанется больше "ссылочного"(веса)?

очевидно, что распределение веса должно быть связано с idf слов из текста ссылки.

хотелось бы услышать мнения:smoke:

моё мнение: вес в тексте ссылки распределяется как 1/idf .

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#1

Сейчас придет Волф и будет "издеваться" :)

На мой взгляд вес передается некой слову (ключевой фразе) сопостовимой сайту, но ... вопрос в том, как это должно быть скормлено боту.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#2
baltic13:
моё мнение: вес в тексте ссылки распределяется как 1/idf

То есть, по-вашему, для продвижения по слову "кондиционеры" анкор "кондиционеры Panasonic" предпочтительнее, чем "купить кондиционеры"?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Borya
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#3

Пару месяцев назад пробовал проверить - поставить эксперименты, посмотреть "что получится".

Пропущу ход эксперимента, скажу выводы:

1. Вес делится между словами ссылки в соответствии с весом каждого из слов.

2. Чем больше "вес слова", тем больше веса будет передано этому слову. И, стало быть, другие слова получат меньший вес.

3. Также из данного эксперимента был сделан вывод, что вес слов анкорный не равен весу слов текстовому, веса анкорные должны быть более близкими друг к другу. Что интересно, это подтвердили на форуме :) Остается научиться определять вес анкорный...

Следишь за АПом? АП следит за тобой... получить ссылки навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9jsgpj)
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#4
baltic13:

моё мнение: вес в тексте ссылки распределяется как 1/idf .

Борь, совершенно не верно;)

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#5
aspnet:
Сейчас придет Волф и будет "издеваться" :)

ОФ

Уже весь форум исписали про "Вольфа".

Что он вам плохого сделал?

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#6

dittmer, я не про то, дело в том, что люди, которым смешно смотреть на такие темы, начинают стебаться ... многим это запрещено в отличие от "отцов демократии", что я считаю тоже не является верным, хотя в выражениях вышеупомянутого находиться с моей точки зрения логика и мораль. вернее наоборот :)

B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#7
bondarev.pp.ru:
То есть, по-вашему, для продвижения по слову "кондиционеры" анкор "кондиционеры Panasonic" предпочтительнее, чем "купить кондиционеры"?

поспешил с мнением.. все как раз наоборот :) чем больше idf у слова в тексте ссылки, тем больше ему должно передаваться.

у слова "кондиционеры" вес сущесвенно выше, чем у слов "купить" и "Panasonic", поэтому эти два варианта не сильно будут отличаться.

Елистратов:
Борь, совершенно не верно;)

ага, понял уже. ну, это очевидно, что такое утверждение не верно и не логично.

Только вопрос-то все равно открытый на суммарный вес нормируется или как-то по-другому.

например, запрос из двух слов состоит. У одного вес1= 1, у другого вес2=3 - кому сколько достанется?

B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#8
Borya:
веса анкорные должны быть более близкими друг к другу. Что интересно, это подтвердили на форуме :) Остается научиться определять вес анкорный...

в том-то и интерес, что веса нормируются таким образом, что разброс не большой и редкие слова не могут сильно влиять на вес остальных слов в анкоре.

Borya:

1. Вес делится между словами ссылки в соответствии с весом каждого из слов.
2. Чем больше "вес слова", тем больше веса будет передано этому слову. И, стало быть, другие слова получат меньший вес.

меньше, больше так понятно. на ваш взгляд линейно распределяется или хитрее?

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#9

aTF*IDF*IDFa, неоднократно утверждал Wolf. Да, цитируемость у него... Скоро Каширина обгонит. И последнему придется менять текст на сайте:)

Borya
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#10
baltic13:
в том-то и интерес, что веса нормируются таким образом, что разброс не большой и редкие слова не могут сильно влиять на вес остальных слов в анкоре.

Ну, это еще как сказать. ИМХО, тут играет роль не то, "на сколько" вес одного больше другого, а "во сколько".

baltic13:

меньше, больше так понятно. на ваш взгляд линейно распределяется или хитрее?

Увы, нет достаточно данных для того, чтобы сделать однозначный вывод. Я бы сказал - зависимость похожая, но не факт, что линейно. Тут надо поставить еще экспериментов, попробовать найти анкорные веса и т.д. Есть мысли, как определить зависимость?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий