В Рамблере есть проверка по whois. Доказательства

123 4
K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
8762

Совсем недавно мой сайт был вылетел из Рамблера. Он был в 5ке по запросу "ипотека", а потом и в 3ке и ряду других сч (кстати, цена этого запроса не более 100 баксов в месяц в сапе + шаманство).

О сайте

Контент - рерайт. Обновлял сайт раза два в неделю. В итоге всего около 600 страниц текста. Сайт с июля 2007, проиндексирован полностью. Пару раз его видела служба поддержки (до последнего случая) и говорила, что все в порядке.

О Рамблере

Написал я в службу поддержки, ответ:

Мы считаем спамом всё, что рассчитано для накрутки индексов
цитирования и др., а не для конечного пользователя. Это могут быть
доорвеи, автогенерированные страницы со ссылками, множественные копии
страницы, скрытый или мелкий текст, клоакинг, когда роботу отдается
одно, а читателю другое, системы автоматизированного обмена ссылками и
т.п. Партнерские программы электронных магазинов тоже исключаются из
индекса.
Проанализируйте Ваш ресурс на наличие подобных фрагментов и свяжитесь
с нами через неделю для решения вопроса о повторной регистрации Вашего
сайта в поисковой системе.

У меня там ничего такого не было, знакомым показывал тоже не нашли. Я еще раз им написал они мне начали нести бред про партнерские сайты. В итоге я их добил и они написали:

Автоматические антиспам-фильтры выносят Ваш сайт в стоп-список, в
частности, из-за тавтологии. Подобные ресурсы уже индексируются в
нашей поисковой системе. Ваш ресурс не содержит практически никакой
новой оригинальной информации, поэтому мы не видим смысла в его
повторной регистрации. Приносим свои извинения.

Рамблер сам определяет что нужно людям :)

Но и это еще не все

Главное

...спустя 2 часа после последнего ответа Рамблера...

Некто Sipatov Sergei, видимо, отвечающий за индексацию сайтов ответил:

А вот и его сайтики http://whoistory.ru/

(там где ссылка whoistory.ru стояла прямая ссылка на домены зарегенные на мое имя - более 150 штук их)

Я так понял, что этот сотрудник по ошибке ответил мне. Потому что странно ко мне так обращаться, да и письмо ему были переслали :)

Какое это имеет отношение к вопросу индексации моего сайта? Я не понимаю, но факт, что Рамблер смотрит на whois, как и другие поисковые системы, наверное

IS
На сайте с 29.10.2007
Offline
26
#1

Жесть конечно..

[ ЗДЕСЬ (http://v2.eropays.ru/s.php?f=1487) ] я рублю нереальный бобос.
R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#2

Да, спалился Сережа, спалился...

Спаси Чебурашку! (http://recovered.ru/archives/155) - прочь руки! Штангист Ляо - мы с тобой! (http://recovered.ru/archives/164) Идиопедия (http://idiopedia.ru) - свободная энциклопедия идиотских слов и выражений.
[Удален]
#3

Да-а-а... Пойдёт Сипатов улицы подметать. :) Проверка по whois идёт, я так понимаю, ручная. Дык это нестрашно. Хуже было бы, если б они роботов своих научили его читать. ;)

rovalans
На сайте с 09.08.2007
Offline
143
#4

Все верно, у меня всегда рама если банит, так банит сразу пачками.

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" на самом деле имеет официальное название - октоторп.
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#5

самая дебильная формулировка:

Kolhoznik:
Ваш ресурс не содержит практически никакой
новой оригинальной информации, поэтому мы не видим смысла в его
повторной регистрации. Приносим свои извинения.

что за чушь!!!

если взять сайты из наугад выбранной любой тематики , то по большом счету все различия (да и то условные) будут только в тексте... очень условные!!!

в остальном же - что нового, а главное ЗАЧЕМ! размещать сайту по пластиковым окнам, если им надо разместить только цены, инфу о компании, адрес проезда, ну и пару картинок моделей...

при этом речь не о саттелите, а о реальном сайте!!!!! о компании, цены, контакты!

юзеру не надо ничего...

ПС просят делать уникальное наполнение, но с такими вот формулировками просто плодят кучу страниц с бессмысленой, никому не нужной, но с натяжкой "претендующих на оригинальность" информацию...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
[Удален]
#6
MASe:
самая дебильная формулировка:



что за чушь!!!
если взять сайты из наугад выбранной любой тематики , то по большом счету все различия (да и то условные) будут только в тексте... очень условные!!!

в остальном же - что нового, а главное ЗАЧЕМ! размещать сайту по пластиковым окнам, если им надо разместить только цены, инфу о компании, адрес проезда, ну и пару картинок моделей...

при этом речь не о саттелите, а о реальном сайте!!!!! о компании, цены, контакты!
юзеру не надо ничего...

ПС просят делать уникальное наполнение, но с такими вот формулировками просто плодят кучу страниц с бессмысленой, никому не нужной, но с натяжкой "претендующих на оригинальность" информацию...

Чушь или не чушь но мы, к сожалению (или к счастью), изменить вряд ли что сможем... Просто будем иметь ввиду :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

У меня как-то рамблер снёс сетку каталогов. Там и каталоги были такие, что туда им и дорога, но диз, точнее его отсуствие было одинаковым и... whois был одинаковый. И самое главное - один из каталогов был на другом хостинге и его тоже "зацепило".

Хотя у меня есть ещё очень большое подозрение, что играет роль не whois, а емейл, который указывается при подаче на индексацию в раме. Я точно не помню, но скорее всего у всех каталогов, включая и тот что был на другом хостинге, указывался один и тот же email.

Так, что господа-товарищи коллеги, лучше указывать разные емейлы при подаче на индексирование в рамблер. На всякий случай... :)

[Удален]
#8
MASe:
самая дебильная формулировка:



что за чушь!!!
если взять сайты из наугад выбранной любой тематики , то по большом счету все различия (да и то условные) будут только в тексте... очень условные!!!

в остальном же - что нового, а главное ЗАЧЕМ! размещать сайту по пластиковым окнам, если им надо разместить только цены, инфу о компании, адрес проезда, ну и пару картинок моделей...

при этом речь не о саттелите, а о реальном сайте!!!!! о компании, цены, контакты!
юзеру не надо ничего...

ПС просят делать уникальное наполнение, но с такими вот формулировками просто плодят кучу страниц с бессмысленой, никому не нужной, но с натяжкой "претендующих на оригинальность" информацию...

Глас вопиющего в пустыне. На главную страницу серча!

Dreammaker:

Хотя у меня есть ещё очень большое подозрение, что играет роль не whois, а емейл, который указывается при подаче на индексацию в раме. Я точно не помню, но скорее всего у всех каталогов, включая и тот что был на другом хостинге, указывался один и тот же email.

Причины бана могут быть разные, однако то, что пробивают хуизы документально подтверждено. ;)

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#9

Рама давно палит по вхуизу.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#10

Колхозник молодец что поднял эту тему.

А теперь - внимание! :) - сотрудники поисковых систем в большинстве своем получают крайне мало и яляются неквалифицированными кадрами, отсюда зачастую они "гасят" все, что может вызвать простую человеческую зависть. Особенно они не любят когда на одно рыло зарегено много сайтов - в таких случаях им глабоко пох на качество сайтов - в сортир могут спустить чистый СДСЛ.

Там чу-де-са! )
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий