Отображение страниц в различных браузерах

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
720

Сегодня посмотрел логи посещения одного из своих сайтов, среди посетителей появилось много юзверей с Linux и CP/M (этого зверя я уже много лет не видел, с середины 90-х) и их уже около 25%, браузеры у них K-Meleon и Nutscrape. И тут я задумался, корректно ли отображаются у них страницы сайта.

Я делаю сайты на ASP.NET (работаю в Windows), с минимумом свох JavaScript. Вид страниц проверяю в Opera, Firefox и IE, там всё одинаково.

Кто знает подскажите, если я ориентируюсь на правильное отображение в Opera, Firefox и IE, то как сайты будут выглядеть в остальных браузерах? стоит ли на этом вообще заморачиваться?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#1

K-Meleon - на основе Мозиллы. Поэтому если в FF все корректно отображается, то и в нем скорее всего будет все нормально (нужно сделать поправку на разные верзии движка).

fake_user_agent Nutscrape/1.0 (CP/M; 8-bit) - настройки прокси сервера, через который к вам ходят пользователи с самыми разнообразными броузерами.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#2

спасибо...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий