программное управление вероятнотью событий

[Удален]
15977

В качестве дополнения темы про судьбу и фатальность.

Инерция, в смысле сам закон, является общим принципом для существования других физических законов, а через него имеет свою проекцию и на социальную сферу.

Недаром, мы часто используем такие выражения, как "живет по инерции", "плывет по течению".

Многие из нас замечали некоторые закономерности, которые сопровождают нашу жизнь, как будто ведет судьба под ручку.

Дело в том, что все это не что иное, как частный случай инерциальных процессов.

Например, трудно раскрутить сайт, зато когда он раскручен, его хрен задавишь. Ну, или взять фирму, чем крупнее фирма, тем медленнее она разваливается и создается.

Но суть топика не в этом, а в том, как управлять процессами инерции в жизни.

Фишка в том, что сама инерция, как и любой физический закон, имеет энергетическую сущность (т.е. управляется при помощи энергии), а у энергии есть свои свойства: распределяется в пространстве равномерно, к примеру, распределяется и выравнивается разница давлений, температуры и...инерции тоже. Т.е. если взять какой то социальный инерционный процесс, например судьбу конкретного человека, то крубо говоря, можно повлиять на скорость процесса обогащения, к примеру.

Ну, например, вы замечаете, что по жизни часто выигрываете в лотерею, по мелочи.

С одной стороны, эти процессы случайны, но если посмотреть в целом, с точки зрения инерции, то оказывается, что это закономерность. Некоторые умудряются даже жить на эти деньги.

Но самое интересное в том, что сам процесс везения или невезения, тоже часть более общего инерциального процесса, который с вами происходит. Т.е. на вероятность вашего выигрыша влияют факторы, о которых вы даже и не подозреваете.

Это социальные факторы, ваш стиль жизни, если можно так сказать, влияет на вероятность выпадания приза в рулетке.

Каким же образом это происходит, и где связь, спросите вы.

Этвет таится в физике и вы просто не поверите, насколько элегантен и красив ответ на этот вопрос.

Дело в том, что социальные закономерности, это системы из физических закономерностей и поэтому, я попытаюсь объяснить вам принцип работы именно на физических закономерностях, а конкретно, на рандомайзе.

Вы можете проверить сказанное в рамках системы на компьютере.

Делаете генератор случайных чисел, и в зависимости от результата, по условию совпадения, запускаете работу некоторого алгоритма, назовем его для простоты просто "алгоритм".

Фишка вот в чем. Дело в том, что вероятность выпадения орла или решки на рандомайзе приблизительно 0,5, а вероятность выполнения алгоритма по условию 1.

Т.е. если например "решка", то алгоритм выполниться 100%.

Вы видите разность вероятностей событий, именно она и будет выравниваться.

Т.е. вероятность в 1 будет тянуть за собой вероятность 0,5 и делать ее выше.

Сначала я думал, что все равно, какой использовать алгоритм и провел несколько сотен экспериментов, однако, результат рандомайза был тот же. Но когда я понял, какой алгоритм следует выполнять, то ситуация коренным образом изменилась.

Фишка в том, что оба процесса (генерация рандомайза и последующее событие в цепочке -алгоритм) оказываются включенными в инерциальный процесс, т.е. именно вы задаете эту инерциальность, т.е. ПРОДОЛЖАЕТЕ движение-выполнение программы, поэтому, эти события должны быть связаны друг с другом логически.

Интересно, догадаетесь вы что именно нужно делать этим алгоритмом по условию?

[Удален]
#1

кто не понял, к чему я клоню...

это называется КОЛДОВСТВО (впрочем, называйте как хотите, но лично я другой термин подобрать затрудняюсь)

Потому что по факту, вы начинаете влиять на вероятность событий, которые еще не произошли.

По идее, можно влиять на вероятность коммерческих сделок, беря маленький процент с факта свершенной сделки.

Т.е. вы приходите ко мне "на фирму" и покупаете мои услуги, в случае удачной сделки вы отстегиваете мне 0,1%. Бизнес...

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#2
tar729:
это называется КОЛДОВСТВО

Т.е. вы приходите ко мне "на фирму" и покупаете мои услуги, в случае удачной сделки вы отстегиваете мне 0,1%. Бизнес...

Своевременная тема. Вроде, святки не за горами. :)

[Удален]
#3

все было бы смешно, если не было бы научно обосновано (и проверено экспериментально).

можете проверить и вы. В конце топика я поделюсь секретом, вряд ли кто из вас догадается, хотя, вся информация для анализа дана. Просто интересно...

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#4

Надо просто возврашать рандом последовательность на шаг назад ж)

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)
[Удален]
#5

я не понимаю термины программистов, что это значит?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6
tar729:
Интересно, догадаетесь вы что именно нужно делать этим алгоритмом по условию?

О! Наш умник узнал о марковских цепочках! Держите животики - сейчас начнётся.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7

Кстати, tar, Вы такой умный. А как поживает Ваш поисковик, который Вы пиарили 4 месяца назад? Нашли инвесторов или разработчиков? Где его можно посмотреть?

Malibu
На сайте с 19.05.2007
Offline
50
#8
Слава Шевцов:
Кстати, tar, Вы такой умный. А как поживает Ваш поисковик, который Вы пиарили 4 месяца назад? Нашли инвесторов или разработчиков? Где его можно посмотреть?

Ничего вы не понимаете, пещерные люди, поисковик 4 месяца назад - это был один из алгоритмов для изучения инерции :)

Качественный контент на En, De, Es, It, Nl, Pt, Fr, Cz, Jp. (/ru/forum/240501) Веб-сайты на десяти языках мира (/ru/forum/374311)
[Удален]
#9

ладно, все равно не догадаетесь...нужно запустить рандомайс еще раз. Этим вы увеличите вероятность до 0,75.

Можно увеличить вероятность и больше ступенями, следующая ступень даст 0,875, но это уж вы сами должны догадаться.

Кстати, знаете почему у людей развивается азарт при игре в автоматы игральные?

Банально им БОЛЬШЕ везет, это и разжигает их азарт (только дибил станет азартным просто так). Вероятность того, что выигрыш он пустит в ту же игральную щель близка к 1, это и увеличивает вероятность выигрыша.

И еще, сам факт того, что вероятность выпадения решки 0,5 на самом деле является следствием энергетического выравнивания.

Да, я умный Шевцов, представьте себе, а вот о марковских цепочках я впервые слышу...собсно, с чего вы взяли, что я о них что то узнал?

Я слышал о марковских алгоритмах, что такие существуют, что то там с подстановками букв связано, но я не вдавался в подробности, слышал, что сам марков выдвинул тезис о том, что все его алгоритмы можно смоделировать на МТ (но так и не смог этого доказать). Вот и все, что я знаю о данном товарище. Я бы может и почитал о его алгоритмах, но мне они видятся бесполезными. Мне вполне хватает двоичных алгоритмов.

На мой скромный взгляд, данная тема, поднятая мной весьма важна. Вам Шевцов, никогда не додуматься до такого, так что перестаньте беситься, это вас не красит.

Качество ума, Славик, и количество информации, которую вам вдолбили в институте, не одно и то же. Коль не можете похвастаться качеством мозгов, то хвастайтесь тем, что есть.

Я знаю на порядок меньше вашего, частенько изобретаю велосипеды (как правило я узнаю это от таких как вы), зато качество анализа у вас на порядок ниже моего.

Тут как грицца, либо то либо другое, так что наслаждайтесь тем, что имеете.

Конечно, не важно, что я сделал сие открытие (а я рсцениваю это именно так), вы же юзер...

но если до вашей головушки дойдет, какое значение для фундаментальной физики и матемтики оно имеет, то я буду искренне за вас рад, но боюсь, мне не придется этому порадоваться.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#10
tar729:
Кстати, знаете почему у людей развивается азарт при игре в автоматы игральные?
Банально им БОЛЬШЕ везет, это и разжигает их азарт (только дибил станет азартным просто так). Вероятность того, что выигрыш он пустит в ту же игральную щель близка к 1, это и увеличивает вероятность выигрыша.
И еще, сам факт того, что вероятность выпадения решки 0,5 на самом деле является следствием энергетического выравнивания.

Уже опровергнуто прямым экспериментом. Человек не может предсказать следующее число. Он может предсказывать только следующее за ним и то отклонение от случайного распределения очень мало. Айзенга, 100 тыс. попыток разными людьми, которые постоянно пытались отгадывать цифры с генератора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий