Социалки и социальщики.

12 3
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
1384

Сегодня удосужился в кои то веки залезть на Вебпланету и прочитать очередной рефрен от Лехи Андреева про Wired и иже с ним. И вновь охватила тяга к познанию себя самого как субъекта в объективной культуре.

Что интересно, так это то, что множество гиппотамоподобных сервисов взяли кальку с одного удачного ресурса и прут как Матросов на амбразуру статистики по Алекса в надежде сорвать куш

при продаже клонов. А при чем тут генномодифицированная соя, спросите Вы, зачем вообще

интересоваться клоноделами.

А все при том, что в этот супец можно добавить изрядную пригоршню соли. Например,

рассказать, что за проведение подобного рекламного конкурса в ЖЖ агентство Sol может

попросить 2 штуки баксов. Конкурсов клиенту обычно предлагают сразу несколько (умножайте). Плюс за модерацию рекламного блога или community попросят две с половиной штуки в месяц

(умножайте на месяцы и число блогов). Плюс не менее полусотни штук на "медийную поддержку" и

"пиар" (обещают взамен много чудес, включая попадание в "Тему дня" на blog.yandex.ru и в "Сюжет дня" на Livejournal.ru). Итого вся ЖЖ-раскрутка и без того известного бренда может сожрать более сотни тысяч - менее чем за полгода. (с) Андреев.

И многие идут разными путями, лишь бы сэкономить на старте. Убедился в последние месяцы перед новым годом в этом по ссылкам вебмастеров, которые они пихают в Сапу для клиентов. "Все о хламидиозе, о котором Вы хотели знать, но боялись спросить". По аналогии вижу проджекты, тупо и слепо скопированные с одноклассников. Даже Яндекс не удержался и написал на морде "Мой круг - поиск одноклассников". Вот и спрашиваю постоянно себя о том, стоит ли снимать штаны перед проезжающим мимо автобусом. Стоит? Безусловно стоит - так проще поднять стартап за 2 рубля 33 копейки.

Старшее поколение интеллигенции ненавидит фильмы Александрова, где его жена гримасничая,

изображает то колхозницу, то ученого, оттеняя настоящих актеров, впрочем, за счет которых

фильмы и вытягивались за уши. А мое поколение на 70% ненавидит попсню 80-х, которую сейчас

возводят в ранг культа. Я лично понял, почему они это делают. Есть 50-е советские с

ограниченным набором песен, которые все уместились в 3-х сериях "Старых песен о главном", и

пресытилось обывательское мировоззрение этим. Соответственно, нашелся очкарик, который

предложил сформировать новый отрезок культуры (или псевдокультуры) для народУ.

Тут стоит уточнить - зачем? И я сразу скажу: ни о какой эфемерной "духовности" речи быть не

может. Все очень практично. Хотя смысл слова "культура" и вправду испоганен пустословием.

Именно поэтому часто вспоминают цитату: "Когда я слышу слово культура, я хватаюсь за свой

пистолет".

Но все ли знают, что автор этой фразы безупречно одевался? Будь он честным человеком, он

должен был приставить ствол к собственной голове. Одежда - это тоже культура. Как и умение

выхватить пистолет в нужный момент, не раньше и не позже. Культура - это набор методов

выживания. (с) опять Леха Андреев.

Практичность - вот что определяет основной тренд развития Рунетца, как инструментика для

зарабатывания грошей. Мне казалось, что в конце 2007 года появятся множественные ресурсы,

которые предложат онлайн-офлайн связку для подарков и отдыха, а не случилось - на 1/10

сайтов появился скромный красный колпачек для ловли головастиков стариной Дуремаром, на этом праздник закончился.

Я не брюзжу, я лишь хочу понять через Вас, мои друзья, одну весь. Будет ли в этом году развитие Сети, как аксессуара человеков или продолжится то унылое блеяние на ограниченном количестве псевдопорталов? И появятся ли мощные трейдерские площадки, которые дадут мошный рывок для онлайн-торговли? Будет ли в Раше свой ебей или алибаба?

В принципе, меня волнуют эти вопросы, так как хочу понять, куда двигать свою попу - по ветру али супротив ;)

Стоит ли плыть по течению, надеясь на копеечную торговлю ссылками с сайта или есть повод задуматься о другом?

Ну да, lifestyle в таком контексте - беспонтовое клеймо. Все равно что "поэтом" обозвать на сходке банкиров. Хотя тот же Google с тех пор и День космонавтики отметил, и за футурологию потрепался. А Intel и вообще добрался до хайку. Культурные такие игры. Однако для этого надо работать в Google или Intel. То есть опять косить "под отраслевого", а остальное подавать как дополнительный гарнир-пиар.(с) опять Леха

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#1

pelvis, дык, пусть не будет такого развития у других, а будет у нас ;) Лично я усердно пытаюсь искать оригинальные идеи, и надеюсь что найду их в этом году.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#2
XeRmit:
Лично я усердно пытаюсь искать оригинальные идеи, и надеюсь что найду их в этом году.

Идеи... Эх, найти бы еще силы и время на их осуществление. 🚬

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#3
AVV:
Идеи... Эх, найти бы еще силы на их осуществление.

И деньги ;)

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4
Disell:
И деньги

Юра, да брось ты :) Сам знаешь, что деньги как раз не самое сложное в нашей жизни :) Идеи дороже разноцветных бумажек.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5

Не будет активного рунета. Нет достаточно хорошего офлайна в части доставки товаров. Почта не надёжна.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#6
Слава Шевцов:
Не будет активного рунета. Нет достаточно хорошего офлайна в части доставки товаров. Почта не надёжна.

согласен.. у нас нет той оффлайн-инфраструктуры, которая есть за бугром.. а наши предприниматели пока что залипли как в янтаре в совковой органиации бизнеса.

но это,я уверен,временно, сейчас все больше людей (читай инвесторов) смотрят в сторону сети. нам нужно только показать перспективы кому надо, грамотно наладить взаимодействие с теми, кто сможет поддержать оффлайн - и у нас тоже можно будет организовывать свой ебей.

з.ы. ну или самим обладать достаточнми материальными ресурсами для эффективной организации крупных сервисов...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
rijy:
но это,я уверен,временно, сейчас все больше людей (читай инвесторов) смотрят в сторону сети. нам нужно только показать перспективы кому надо, грамотно наладить взаимодействие с теми, кто сможет поддержать оффлайн - и у нас тоже можно будет организовывать свой ебей.

Это не временно. Это всерьёз и надолго. Это стратегическая проблема Рунета. Соответственно, сектора В2С и С2С вылетают из-за отсутствия офлайна (очень проблематично или дорого передать физическую вещь (холодильник, книжку, марку) от двери до двери). Остаются В2В и B2G, которые вполне нормально живут и им нужны только ссылки.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#8
pelvis:
Будет ли в Раше свой ебей ... ?

А есть люди, которые будут платить по 20..40 у.е. в месяц за акаунт на нем?

Доверяют ли россияне друг другу настолько, что они пошлют онлайн Васе Пупкину 300 баксов и будут уверены, что получат новый телевизор?

Сколько денег тратит средний россиянин на покупки к праздникам?

Сможет ли обычный слесарь дядя Ваня открыть счет и оперировать им в WMZ или уже есть системы онлайн-платежей с пластиковых карт?

А доставка? Почта сколько стоит в России?

А то, давай, замутим чего ... ;)

Чем то знаменательна показалась мне эта картинка, в свете топика:

gif untitled33.gif
Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#9

"Озон" ить работает, чуть ли не с того тыщелетия?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#10
юни:
"Озон" ить работает, чуть ли не с того тыщелетия?

Причем, хорошо работает. Супер-пупер. Доставка чётко с курьером. По Ленобласти. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий