Зачем все выносят форумы на поддомен?

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
12088

Смотрю у всех форумы на поддомене. Т.е. у 90% форум находится на отдельном домене или на поддомене типа forum.site.ru. Что это? Защита от спама? Чтобы страницы в индексе не мешались? Удобство продвижения? Удобство пользования?

У меня сейчас site.ru\forum тоже думаю перекидывать на поддомен. Ибо страниц уже почти 50К мешается с сайтом. И в продвижении удобен.. но вот думаю стоит ли того гимор?

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#1

верно, чтобы не путать))). Всегда так делаю.

покупаю интересные проекты, саповые вещи не интересуют
ЕС
На сайте с 27.11.2007
Offline
9
#2

Вот и разграничивают, чтобы проще было и поисковикам. Если разные домены, то можно и на другой хост прикрепить сайт. Всё стараются делать блочной системой, ибо часть вышла из строя, её отремонтировали. Вот и тут принцип примерно такой же.

- написание текстового контента....|EN|RU| - статей, обзоров и релизов...........|EN|RU| /\ Мой номерок ICQ 338128 - переводы...................................|EN|RU|
GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#3

Юзал/юзаю такой тип forum.site.ru, не помню откуда это пошло, вроде бы с того, что самый первый сайт был очень большой и приходилось на поддомены выносить такие ветки как forum, chat, даже новости вроде выносил...

Думаю за поддоменом удобнее следить в процессе раскрутки (бэки, кол-во страниц в индексе), но в то время что такое "раскрутка" в плане сайтов я ещё не знал :)

Мастер спорта по спорту.
Pakimon
На сайте с 03.09.2007
Offline
49
#4

:-) Привычка...

это скорее не СЕО, а юзабилити - в первую очередь это делается для удобства людей...постоянным посетителям - удобнее по домену заходить.

M
На сайте с 08.02.2007
Offline
29
#5

даж немного в ступоре....иль ТС хочет тему спалить но хочет чтоб это сделали за него иль я совсем не пойму🚬

Хочеть ТОП или ТИЦ. Тогда жми!!! (http://www.sape.ru/r.e41bf195e6.php) |Хочу в ДМОЗ!!!!!
Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#6
Margosha:
даж немного в ступоре....иль ТС хочет тему спалить но хочет чтоб это сделали за него иль я совсем не пойму🚬

а что палим то? дрова?

Evgen Orel
На сайте с 20.11.2007
Offline
166
#7
Pakimon:
:-) Привычка...
это скорее не СЕО, а юзабилити - в первую очередь это делается для удобства людей...постоянным посетителям - удобнее по домену заходить.

согласен, еще сначала начал так делать по примеру остальных

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#8

для удобства, особенно разнеся на разные хосты - нагрузка на сервак делиться поддомен "упал" остальное в работе, htaccess меньше - нагрузка на апач соответственно тоже, плюс поддомен в яке прописать можно, "разгребать" проще

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#9
kozlodoy:
Смотрю у всех форумы на поддомене. Т.е. у 90% форум находится на отдельном домене или на поддомене типа forum.site.ru. Что это? Защита от спама? Чтобы страницы в индексе не мешались? Удобство продвижения? Удобство пользования?
У меня сейчас site.ru\forum тоже думаю перекидывать на поддомен. Ибо страниц уже почти 50К мешается с сайтом. И в продвижении удобен.. но вот думаю стоит ли того гимор?

Однозначно стоит, и если движок vbulletin, то перенос совсем не гимор как это говорят в Мск, и даже не головняк, как обычно замечают товарищи из Питера.. там надо просто перезалить файлы и поправить основные настройки.

Но - ведь в результате получаешь отдельный домен, со всеми вытекающими, не теряя трафа - с главного всегда можно поставить ссылку, но мне отчего то кажется лучше, если это будет ява-скрипт, а не прямая.

Почему? а потому, что этот отдельный домен тоже можно прогнать по каталогам, и проставить на нем ссылки на главный, собирая дополнительный траф, и повышая ссылочное для основного домена.

И это не все преимущества такого решения, многие выясняются позже.

Так что делать надо не задумываясь, будет только лучше.

а на месте site.ru\forum поставить 301 редирект, и все будет шоколадно!

сытый кот крепче спит
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#10

Сейчас стал на поддомен вешать. Случай был такой:

Форум, не часто модерируемый, раз в неделю. Стали спамить его по страшному дядьки разные. В итоге строение типа site.ru/forum вылетело в Бан со всем сайтом.

forum.site.ru сделал, повесил через Host: как отдельный, вроде как сейчас нормально.

Аналитик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий