301 редирект

12 3
FB
На сайте с 12.01.2007
Offline
140
2966

Очень сильно беспокоит.

прочитал на форуме, что чтобы склеить два сайта(с одинаковым контентом) и не потерять позиции в поисковиках и тиц с рп можно использовать 301 редирект и скоректировать robot.txt, что я и сделал. Только вот насчёт редиректа, боюсь как бы сайт не вылетел с яндекса, т.к. там нахочиться на первых позициях.

Стоит ли нервничать? или убрать покачто редирект дождаться чтобы сайты склеились для яндекса, а потом поставить со старого редирект на новый?

MobiAppSystems.ru (http://mobiappsystems.ru/)
-Off-
На сайте с 17.09.2007
Offline
12
#1
Fubu_By:

...или убрать покачто редирект дождаться чтобы сайты склеились для яндекса, а потом поставить со старого редирект на новый?

я вот так и сделал на нескольких сайтах. уже месяца два жду пока яша их склеит - пока нету результатов...

SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#2

Стоит нервничать, и да, стоит убрать редирект.

FB
На сайте с 12.01.2007
Offline
140
#3

как указать тогда в robot.txt где главный сайт?

я на обеик написал

User-agent: *

Disallow:

Host: главный сайт

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#4
Fubu_By:
скоректировать robot.txt
Fubu_By:
как указать тогда в robot.txt где главный сайт?
я на обеик написал

Я надеюсь, он на сервере у вас называется не robot.txt?

FB
На сайте с 12.01.2007
Offline
140
#5
kimberlit:
Я надеюсь, он на сервере у вас называется не robot.txt?

на сервере он называеться robots.txt )))))

ну так как можно аккуратно вместо старого сайта в топ поставить новый и перенести тиц и рп, без вреда?

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#6

удалил......

[Удален]
#7
Fubu_By:
на сервере он называеться robots.txt )))))

ну так как можно аккуратно вместо старого сайта в топ поставить новый и перенести тиц и рп, без вреда?

У меня на одном сайте стоит 301 редирект, тИЦ и ПР перешел на другой сайт, на который стоит редирект, проблем никаких не возникло.

Ставьте 301 редирект, проблем не будет.

FB
На сайте с 12.01.2007
Offline
140
#8

и ещё что если со старого сайта все ссылки в меню сделать на материал на новом сайте, не будит ли проблем?

[Удален]
#9
Fubu_By:
и ещё что если со старого сайта все ссылки в меню сделать на материал на новом сайте, не будит ли проблем?

Если сделаете 301 редирект, то со старого сайта не надо делать никаких ссылок на новый. При вводе старого адреса сайта, пользователь будет автоматически перенаправлен на новый, также, новый сайт будет восприниматься поисковиками как основной.

Anny
На сайте с 18.11.2007
Offline
54
#10

Подскажите, как быть в аналогичной ситуации: есть старый сайт на хороших позициях в Я (разные страницы).

Есть новый сайт, сделанный на другой CMS. Следовательно пути к соответствующим файлам разные.

Наполнение сайта похожее, но есть разные страницы.

Мне надо без потерь умудриться заменить в выдаче Я на тех же позициях страницы старого сайта на страницы нового.

Можно ли ради этого поставить 301 редирект с конкретных страниц старого сайта на конкретные - нового? Поможет ли это "воткнуть" страницы нового сайта на место страниц старого в выдачу Я?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий