Почему и как умирают форумы ? Жизненный Анализ

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
4167
Более 12 лет я активно общаюсь в РУнете.


Повидал много форумов и сообществ. Много читал, много писал.

На любом из форумов где я бывал я рано или поздно замечал картину расслоения аудитории на постоянных пользователей и тех кто посещает форум не каждый день. Собственно нормальная ситуация

Но в определенный момент я начинал замечать что "ветераны" начинают гнобить "новичков". Вместо нормального ответа посылают в поиск или просто на 3 буквы. Начинается не уважительное отношение к новичкам.
Как я заметил через это проходит каждое сообщество.

Но это все цветочки.


Мне много раз доводилось наблюдать картину как на крупнейших форумах начинается грызня среди юзеров которые там активно писали 2-3-5 лет. И данная грызня была больше не просто из за расхождения взглядов а по причине того что "некоторые" начинали чувствовать себя "хозяевами" начинали диктовать свои условия всему сообществу, а не угодных пытались всячески оскорблять, флудить в их топиках, банить (если есть модераторские права)

Например 6 лет назад я из за всего этого ушел из авто.ру , 4 года назад с ганз.ру. Хотя в обоих местах я был крайне активным юзером. Про более мелкие форумы я промолчу ...........


Просто мне стало так не комфортно и не интересно из за того что отдельные виртуальные "личности" пытаются всех "строить" и навязывать свою политику.

А теперь Господа посмотрите что творится сейчас на данном форуме.

Сколько профессионалов и старожилов покинуло данный форум за последний год?

Я как минимум знаю около 20 человек которые прекратили общение тут.


Форум из профессиональной среды обитания превратился в незнамо что (воздержусь от более крепких слов). Форум загажен торговлей, сателитами, рекламой и банальным флудом.
Я не хочу и не буду обсуждать действия модераторов и администраторов. Это запрещено и мне неинтересно.

Но скажу только одно - я все чаще замечаю как вместо контроля на форумом "люди" творят беспредел и преднамеренное попустительство пользуясь своим положением.
А это первая ласточка того что и костяк форума начинает рассыпаться.


Не забывайте что мы все равны и нет среди нас более равных.


Если Вы живете исключительно в виртуальном мире то не забывайте что за свои поступки и слова вполне возможно придется "ответить" и в реальном мире.

Конечно же ......... Если костяк форума распадется то Администрация ничего не потеряет так как придет молодежь и форум не умрет. Вот только он прекратит свое существование как сообщество профессионалов СЕО (да и сейчас уже почти прекратил так как полезных обсуждений крайне мало)

Одна огромная просьба ко всем.

  • Ведите себя на форуме так как Вы вели бы себя в реальной жизни лицом к лицу с собеседником.
  • Уважайте собеседников и не злоупотребляйте своим "положением", статусом , репутацией


С уважением ко всем, Дмитрий
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1

Гринвуд ваш мало кому интересен. Не устраивай он периодические флеш-мобы с целью привлечь к себе внимание - все бы про него давно забыли. И модераторы в первую очередь. Эти постоянные выкрики в духе Новодворской преследуют лишь одну цель: пропиариццо и выставить себя жертвой.

А поэтому хватит флешмобов и демонстраций "за Луиса Корвалана". Надоели. Пусть ест другие кактусы.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#2

Если сюда набегут гринофилы поскандировать, тема будет удалена. Если будете говорить о том, что вынесено в заголовок - возражений нет.

[Удален]
#3
Lupus:
Гринвуд ваш мало кому интересен.

Ну были же опросы, которые опровергали это утверждение. :)

Lupus:
Эти постоянные выкрики в духе Новодворской

Ой не сам он к этому приходит. Хотя последнее время градус зашкаливает.

Lupus:
Пусть ест другие кактусы.

Самим же скучно будет.

ПС Можно этот мой пост удалить. Щас придумаю чо-нить более концептуальное.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#4

а мне всё равно кажется что на форуме белая сторона с чёрной вполне спокойно уживаются, бывают конечно всплески, но в Багдаде всё нормально;)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#5
Deni:
Но скажу только одно - я все чаще замечаю как вместо контроля на форумом "люди" творят беспредел и преднамеренное попустительство пользуясь своим положением.

Сказали? Замечательно. А теперь - примеры. Или все это досужий треп ради того "ядрышка", которое вы в эти обертки закрутили?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6
Lupus:
Если сюда набегут гринофилы поскандировать, тема будет удалена. Если будете говорить о том, что вынесено в заголовок - возражений нет.

А можно попросить не удалять тему а банально штрафовать за флуд и удалять флуд?

Ведь это честнеее...........

Lupus:
Сказали? Замечательно. А теперь - примеры. Или все это досужий треп ради того "ядрышка", которое вы в эти обертки закрутили?

Извините но правила форума запрещают обсуждать действия модераторов. И вообще то данная тема была написана НЕ ДЛЯ обсуждения действий или бездействий.

Я просто рассказал мой жизненный опыт общения на крупных форумах и так же сообщил что наблюдаю не совсем здоровую тенденцию "здесь и сейчас"

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#7
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#8
nutsa:
Ну были же опросы, которые опровергали это утверждение.

Уморить нас хочешь? Пытаюсь представить очередь спешащих заявить, что им кто-то неинтересен. :D

nutsa:
Ой не сам он к этому приходит.

Да подними хистори всех его громких конфликтов. Увидишь, что было в начале. Однако, давайте не о нем. Тема про общую тенденцию. Я посмотрю, как автор докажет свои мысли, не прибегая к примеру осточертевшего спамера.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#9
Deni:
а банально штрафовать за флуд и удалять флуд?

Я не могу здесь сидеть весь вечер - у меня масса работы. А очередной "марш несогласных" с массой нарушений видеть не хочется. Попробую пойти вам навстречу, но ничего не обещаю.

[Удален]
#10
Deni:
Сколько профессионалов и старожилов покинуло данный форум за последний год?

Я как минимум знаю около 20 человек которые прекратили общение тут.

Как вы думаете почему они ушли?

Deni:
Вот только он прекратит свое существование как сообщество профессионалов СЕО (да и сейчас уже почти прекратил так как полезных обсуждений крайне мало)

В чем вы видите основную причину все меньших обсуждений в профессиональной сфере этого форума?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий