Инструкция по настройке sape для CMSimple

12 3
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
9074

Решил набросать небольшую инструкцию по тому, как настроить продажу гипертекстовых и контентных ссылок для CMSimple. Изложил, как сумел, сильно не пинайте.

Итак, приступим.

В наличии имеем уже проиндексированный сайт (сателлит) на котором хотим продавать ссылки. Для этого действуем по следующему плану:

1. Регистрируемся в sape (если еще не зарегистрированы).

2. Идем в раздел "Вебмастеру" -> "Мои площадки". Создаем новую площадку.

3. При добавлении новой площадки sape выдает код, который необходимо добавить к сайту. Мы будем использовать код для хостинга с поддержкой php. Саму страничку не закрываем. Теперь нам необходимо наиболее правильно и удобно установить код, что бы в последующем прилагать минимум усилий для подключения остальных сайтов.

4. Скачиваем архив, который нам предлагает система. Распаковываем его, в нем будет лежать папка с длинным названием состоящим из циферок и буковок, а в ней файл sape.php.

5. Закачиваем эту папку на хостинг в корень нашего сайта (обычно это папка public_html или www).

Выставляем права 777, на только что закаченную папку. Права выставляем только на закаченную папку!!!

6. Дальше создаем у себя на компьютере 3 простых текстовых документа. Например: sape.txt, sape1.txt, sape2.txt.

7. Открываем файл sape.txt и вставляем в него такой код:

Эта часть отвечает за вывод гипертекстовых ссылок. Заменяем в коде "Ваш_хеш_код" на название Вашей папки, которая была в архиве, который мы скачали.

<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'Ваш_хеш_код');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
?>

Эта часть отвечает за вывод контекстных ссылок. Заменяем в коде "Ваш_хеш_код" на название Вашей папки, которая была в архиве, который мы скачали.


<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'Ваш_хеш_код');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape_context = new SAPE_context();
ob_start(array(&$sape_context,'replace_in_page'));
?>

Сохраняем и закрываем файл. Я обычно делаю 2 блока вывода ссылок, в каждом блоке максимум по 2 ссылки, чего и Вам рекомендую.

Идем дальше. Открываем файл sape1.txt и вставляем в него код, который будет выводить первый блок с ссылками. 2 это кол-во выводимых ссылок в блоке, можете поставить и больше, но я не рекомендую:


<? echo $sape->return_links(2); ?>

Сохраняем и закрываем файл.

Открываем файл sape2.txt и вставляем в него код, который будет выводить во второй блок оставшееся кол-во ссылок:


<? echo $sape->return_links(); ?>

Сохранем и закрываем файл.

8. Сохраняем эти файлики вместе с папкой из скачанного архива в надежное место, они нам понадобятся для подключения других сайтов, что бы не создавать их заново.

9. Копируем эти 3 текстовых файла на хостинг в папку templates\папка Вашего шаблона\

10. От туда же закачиваем к себе на компьютер файл template.htm. Открываем его любым html редактором.

11. В самом верху перед тегом <html> вставляем вот такой код, он будет подгружать файл sape.txt:


<?php include("sape.txt"); ?>

12. Дальше в коде ищем вот такую строчку: <?php echo toc();?> и сразу за ней добавляем вот такой код, который будет подгружать файл sape1.txt:


<?php include("sape1.txt"); ?>

13. Дальше в коде ищем строчку <?php echo nextpage();?> эта код выводит навигационную ссылку у CMSimple, обычно она находится в низу страницы, вот под ней и будем выводить оставшиеся ссылки. Сразу за ней вставляем код, он подгружает файл sape2.txt:


<?php include("sape2.txt"); ?>

Для того, что бы ссылки не слипались советую перед вставленным кодом добавлять 1-2 тега <br>.

14. Итак, с гипертекстовыми ссылками разобрались. Переходим к контекстным, тут все намного проще. В коде файла template.htm ищем строчку <?php echo content();?> она отвечает за вывод основного содержимого (контента) сайта. Заключаем ее в теги <sape_index> </sape_index>. Должно получиться следующее:


<sape_index>
<?php echo content();?>
</sape_index>

Все на этом работа закончена. Сохраняем файл template.htm и заменяем его у себя на хостинге.

Дальше открываем ранее открытую страничку sape. Выбираем тематику площадки, указываем домен сайта и добавляем сайт. Ожидаем модерации.

Для подключения других сайтов используем сохраненные файлы и повторяем шаги начиная с 9.

Если все сделано правильно скоро у Вас начнут появляться ссылки. Удачи в работе!

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#1
zaka4ek:
Если все сделано правильно скоро у Вас начнут появляться ссылки. Удачи в работе!

А у Вас % от реферов =)

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#2

Murdoc (msk), Почему бы не использовать такую возможность? =)

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#3
Murdoc (msk):
А у Вас % от реферов =)

А что такого?

В чем плюс для пользоваталя если он будет регится не по реф ссылке?

А инструкция нужная, многим пригодится.

S
На сайте с 03.03.2006
Offline
90
#4

Спасибо.

Сохранил у себя данную инструкцию - возможно когда-нибудь и пригодится, чтобы самому при случае не "ломать голову".

Семейный сайт: Сказки, басни (http://detimir.com/), большой выбор.
[Удален]
#5

Если я Вас правильно понял, то коды гипертекстовых ссылок и контекстных ссылок нужно поместить в файл sape.txt Но проблема в том, что у меня например, пока я не уберу из файла sape.txt код контекстных ссылок у меня на сайте открывается белая страница, в чём может быть проблема 😕

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#6
mfl:
В чем плюс для пользоваталя если он будет регится не по реф ссылке?

пользователю абсолютно по барабану по реф или напрямую

Saturnus
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#7
mfl:
В чем плюс для пользоваталя если он будет регится не по реф ссылке?

Да всё также, что и с реф, что без реф, разве, что без реф - не будут идти комиссионные тому, по чьей ссылке он зарегестрировался и не будет помощи со стороны того человека, по которому реф-человек идёт. В-основном и регистрируются по реф-ссылкам, для того, чтобы обучиться и немного вникнуть в тему, в данному случае насчёт биржы Sape. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
[Удален]
#8
Murdoc (msk):
А у Вас % от реферов =)

А кроме зависти есть какие-то причины почему это плохо ?

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#9

skat, rmikel это вы мне, что ли объясняете?

Я то знаю, что пользователю от этого никакой выгоды, эти слова были обращены к Murdoc (msk) в ответ на его реплику.

P
На сайте с 10.02.2008
Offline
49
#10

этот способ не пробовал, как раз ломал голову над тем как выводить контекстные ссылки, буду пробовать, спасибо за тему, по крайней мере для меня актуально

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий