Вывод денег в СПб через "форумы" - будте осторожны

12
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
2236

В Санкт-Петербурге мошенники пытаются купить WM за фальшивые рубли.

По оставленному на форуме объявлению о продаже WM с нами связались желающие их купить. Назначили встречу. На встречу пришел мужчина 25-30 лет (есть фотография, контакты по которым он связывался). Я выполнил ему переводы, далее мы обменялись - он мне деньги - я ему коды. Деньги оказались фальшивыми. От дальнейшей сделки я отказался. Мы успели спасти наши деньги Подали в арбитраж, заблокировали кошелек мошенников на вывод.

Признаки подделок: 1000 рублевые купюры. размер - чуть больше настоящих (2-3 мм). На ощупь бумага отличается от настоящей. при сравнении с настоящими купюрами несколько отличаются цвета. Главное: расположение "ворсинок" на поддельных купюрах - везде одинаковое. Микро-перфорация несколько сдвинута по сравнению с настоящей купюрой.

Поскольку деньги все еще у них, то вероятно они кому-то будут впихивать. Так что будте бдительны.

ICQ UIN 364092923

тел. +7 905 2806952

WMID 198681151385

jpg DSC01518.jpg
НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

В милицию стоило бы заявить, хотя гемор с объяснением что за вебмани такие вы хотели продать тоже ни к чему.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#2
ШАНС-ON:
В милицию стоило бы заявить, хотя гемор с объяснением что за вебмани такие вы хотели продать тоже ни к чему.

завтра направлю всю инфу в отдел "К". а гемора с заявлением не хочется.

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#3
Мастер Йода:
В Санкт-Петербурге мошенники пытаются купить WM за фальшивые рубли.

Спасибо за информацию, именно сегодня звонили и предлагали сделку по покупке WM до 100.000 рублей. Для подстраховки можно назначить встречу в банке, пока деньги на детекторе кассир не проверит сделку не завершайте.

звонили точно с такого же номера +7 905 2806952

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#4
achilies:
Спасибо за информацию, именно сегодня звонили и предлагали сделку по покупке WM до 100.000 рублей. Для подстраховки можно назначить встречу в банке, пока деньги на детекторе кассир не проверит сделку не завершайте.

именно такая сумма и была у нас

verega
На сайте с 28.09.2006
Offline
26
#5

ТС респект за фотку упыря!

Снимали в открытую? :)

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#6
verega:
ТС респект за фотку упыря!

Снимали в открытую? :)

да, в открытую. то есть конечно не предупреждал "снимаю", но взял и сфоткал. телефон все время был у меня в руках - я с него делал перевод.

кое какие упущенные детали:

- он пришел на встречу с девушкой (она была снаружи)

- пока мы договоаривались, он раза 3 переносил встречу. он ждал кого-то кто привезет ему деньги.

- у него 2 телефона, тот на котором записаны номера WM кошельков - старый, потертое стекло.

Мастер Йода добавил 06.02.2008 в 22:39

p.s. не полагайтесь на фотку, как впрочем и на контакты. вполне вероятно что это был подставной нанятый на одну "сделку". смотрите внимательней на купюры -трите, проверяйте, сравнивайте со своими.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#7

пользуйтесь http://echange.ru/

я уже пол года через эту контору вывожу, никаких проблем. За раз можно до 10к ВМЗ вывести.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#8
ri0n:
пользуйтесь http://echange.ru/
я уже пол года через эту контору вывожу, никаких проблем. За раз можно до 10к ВМЗ вывести.

знаю, ее рекомендуют мои знакомые. сам не пользовался. но там минус - только WMZ и выплата в USD.

мы сами успешно пользовались услугами scorpion, x-com, cashtransfer.ru, nbex.ru

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#9
Мастер Йода:
завтра направлю всю инфу в отдел "К". а гемора с заявлением не хочется.

Это не входит в компетенцию отдела "К", в ОБЭП обращайтесь.

welcome
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#10
Мастер Йода:
знаю, ее рекомендуют мои знакомые. сам не пользовался. но там минус - только WMZ и выплата в USD.

мы сами успешно пользовались услугами scorpion, x-com, cashtransfer.ru, nbex.ru

Там можно в рублях по курсу ЦБ, надо только заранее это с оператором обговорить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий