Региональная выдача Яндекса

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
1716

Собирал себе список регионов Яндекса, выложил здесь, вдруг кому пригодится.

P.S.

Обратите внимание, в регионе Бостон, запрос продвижение сайтов совершенно не окучен :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Оставил на всякий случай. Другое дело, что если галочку не ставить получается аналог http://tune.yandex.ru/region Вам бы доработать этот сервис.

Например меня интересует, в каких регионах мой сайт в топе. В данном случае приходится проверять по-очереди. Надо автоматизировать этот процесс. Чтобы поиск шёл сразу по всем выбранным регионам(где галочку поставил) с таблицей на выходе - с указанием занимаемого места в ТОП10.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#2

Str256, такого мне не потянуть, не программёр я :(

Максимум на что меня хватит - могу прикрутить форму с запросом, чтобы в разных регионах руками запрос не вводить.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Я имел ввиду модернизировать http://tune.yandex.ru/region а не ваш сервис. Хотя у вас это тоже не помешает. С формой было бы лучше конечно, главное, чтобы при отлистывании назад, введённые слова не сбрасывались.

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#4

Формочку прикрутил,

насчет отлистывания, не совсем понял что имелось ввиду.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
Skie:
Формочку прикрутил,
насчет отлистывания, не совсем понял что имелось ввиду.

Не важно, всё нормально. А вы проверяли как она работает?

http://ya-reg.net.ru ввожу слово нажимаю на регион - ерунда какая-то на выходе

Никак не могу уловить закономерность. То нормально, не по теме абсолютно. Вводишь например слова "кондиционер" - а выдаются результаты по слову "запрос". В другой раз всё нормально.

Возможно проблема в том, что если я выбираю Регион поиск идёт по пустой форме, а если я нажимаю Поехали соответственно нет выбора региона. Нужно около каждого региона сделать ячейку с галочкой для его фиксации.

Получается, если делать так: ввожу запрос - нажимаю Поехали, на следующей странице ещё раз ввожу и нажимаю на Регион. Дальше просто перебираю регионы.

Если хочу поменять слово, то делать надо так: ввести новый запрос нажать Поехали без выбора региона, затем ещё раз ввести новый запрос и нажать на Регион.

Такой порядок нужен для того, чтобы из формы стёрся предыдущий запрос. Несколько гиморно.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#6
Skie:
Обратите внимание, в регионе Бостон, запрос продвижение сайтов совершенно не окучен

1. Например в Германии вообще не ищут такой запрос, по статистике Директа, смысл продвигать тогда?

2. Нужно чтобы Яндекс определил сайт к региону Бостон, это можно сделать указав адрес в Бостоне на сайте к примеру, но какой адрес указать? Левый?

3. Продвигаться в таких регионах в любом случае полезно, вот только статистику собрать нужно, что вообще ищут в таких регионах и сколько, вот это интересно. :)

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#7

Про Бостон - это шутка была.

А относительно особенностей регионального продвижения у Анара целый доклад опубликован, много интересного.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#8

Я продвинул в "Челябинске" пару проектов, результат у обоих сайтов 35 уников в сутки, правда ключей немного, 5 вч запросов. Но если продвигать более серьезно я думаю и траф будет больше намного. :) Есть еще плюс долго держится результат, уже почти полгода никаких сдвигов :)

Solven
На сайте с 01.10.2007
Offline
63
#9

Люди подскажите lr=187 что за регион ??

ни как не могу найти.. (

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
A
На сайте с 19.01.2007
Offline
23
#10
Solven:
Люди подскажите lr=187 что за регион ??
ни как не могу найти.. (

внизу у яндекса написано "в результатах поиска отдается предпочтение сайтам из Украины"

icq: 315-477-761

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий