Статьи. Обсуждение.

123 4
COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
5956

Проштудировав поиск, и задавшись собственными вопросами хотелось бы обсудить создание и покупку статей. Цель - понять как получить максимальный эффект от них.

Сжато:

1) Как писать статьи.

2) Какие вставлять анкоры для ссылок и сколько оптимально самих ссылок с 1 статьи.

3) Соответствие тематики площадки.

4) Покупка ссылок или стоит ли овчинка выделки?

Разжато:

1) Я вижу оптимальным заказывать статьи у профессиональных копирайтеров (от 10$ за 1000 знаков) а затем размножать их с целью их уникальности. Оптимальный размер как мне кажется 2000-3000 знаков. Думается тут все просто - главное не экономить, но в рамках разумных пределов. Правда вопрос как определить эти рамки.

Ваше мнение?

2) Пожалуй главный аспект который меня интересует.

Во-первых какие анкоры вставлять для ссылок:

- либо чисто необходимые ключи: так как хочется получить максимальный эффект от каждой конкретной статьи, не разделяя вес на другие, возможно ненужные слова в анкоре.

- либо ключи с добавлением "ненужных" слов, например подбирая слова с более низким "весом"

Больше всего волнует уникальность. Например, если я размещу 10 уникальных статей с одинаковым анкором под ссылку внутри них - не склеятся ли данные ссылки (под склейкой я больше понимаю - уменьшенное влияние от каждой последующей одинаковой ссылки). Как ответный аргумент я рассматриваю то, что сами статьи уникальные.

Итак, конкретизирую вопрос: Будет ли от уникальных статей с одинаковыми анкорами под ссылки - одинаковый эффект или же необходимо разбавлять сами анкоры?

Во-вторых сколько ссылок в одной статье? Как мне кажется если сделать несколько ссылок, то ПС выберет одну из них, поэтому оптимально соотношение 1 статья = 1 ссылка.

Ваше мнение?

3) Существуют сайты для которых просто невозможно подобрать большое кол-во площадок такой же или сродной тематики. По идее только и остается что размещать в "Разное" или "Другое".

Уменьшается ли для таких сайтов роль продвижения статьями?

4) Очевидно, что статьи покупать можно либо "навсегда" договариваясь с вебмастерами площадок либо использую биржу, наример Seozavr.

Мое мнение что ссылки, которые покупаешь "навсегда" безусловно лучше, и что нужно постоянно тратить время на поиск предложений.

Мое мнение о бирже: конечно это хорошо что можно моментально купить множество статей, но их так же моментально можно и потерять при повышении цены или других факторов. Да и в конечном итоге ссылка "навсегда" окажется дешевле.

Цена самой площадки под статью думаю оценивается всегда в индивидуальном порядке.

При все при том хотелось бы понять или услышать от кого-то кто давно набивает ссылочную базу от статей как сильно сказывается данная работа. Хочется оценить соотношение "потраченное время, усилия / результат". Или же влияние на специфически результат, например в Гугле.

Ведь, например, даже если в Сапе покупать номральные ссылки, затрачивая в десятки раз меньше усилий - эффект виден хороший.

----------

Всем заранее спасибо за ответы!

Куплю места под статьи навсегда на жирных площадках. Дорого. Пишите. Продвигаю по трафику свои бизнесы и клиентские сайты.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1

В статейной теме давно, сам покупаю и продаю.

По 1. Далеко не факт что статья написанная за 10 у.е. будет отличаться от статьи за 3-4-5 у.е., тут надо смотреть на качество работы а не на цену, к сожалению цена не есть фактор качества.

по 4. Я бы советовал размещение навсегда, во первых вы не зависите от биржы, если сайт в бирже, то как правило статьи ставят в куче, да что тут объяснять посмотрите где их размещают и как:) . А вот если статьи навсегда и площадки СДЛ, то статьи идут в тематический раздел и будут жить там долго (следовательно и работать).

Следует обратить внимание как нарощен ИЦ площадки, мой опыт показал, что многим сайтам наращивается ИЦ сапой или другими системами (против них ничего не имею), размещаются статьи, а потом сайт просто забрасывается и ИЦ падает и толку 0 (если в долгосрочной перспективе). Поэтому смотрите на площадки с естественными бэками.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#2
234sha:
В статейной теме давно, сам покупаю и продаю.
По 1. Далеко не факт что статья написанная за 10 у.е. будет отличаться от статьи за 3-4-5 у.е., тут надо смотреть на качество работы а не на цену, к сожалению цена не есть фактор качества.
по 4. Я бы советовал размещение навсегда, во первых вы не зависите от биржы, если сайт в бирже, то как правило статьи ставят в куче, да что тут объяснять посмотрите где их размещают и как:) . А вот если статьи навсегда и площадки СДЛ, то статьи идут в тематический раздел и будут жить там долго (следовательно и работать).

Следует обратить внимание как нарощен ИЦ площадки, мой опыт показал, что многим сайтам наращивается ИЦ сапой или другими системами (против них ничего не имею), размещаются статьи, а потом сайт просто забрасывается и ИЦ падает и толку 0 (если в долгосрочной перспективе). Поэтому смотрите на площадки с естественными бэками.

Прежде всего спасибо за информативный ответ!

По 1. Я бы еще добавил что лучше иметь "своих" проверенных профи либо искать таких. Тогда данный пункт не будет являтся проблемой и его можно вычеркнуть.

По 4. Спасибо, я в принцие так и думал. Так что +1 для "навсегда"

Про ИЦ площадки очень ценное дополнение. Также спасибо.

Хотелось бы Вам задать немного абстрактный вопрос.

Давно работая со статьями - вы ощущаете от них большую пользу (или большую пользу в конкретных целях)?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#3
Я вижу оптимальным заказывать статьи у профессиональных копирайтеров (от 10$ за 1000 знаков) а затем размножать их с целью их уникальности. Оптимальный размер как мне кажется 2000-3000 знаков. Думается тут все просто - главное не экономить, но в рамках разумных пределов. Правда вопрос как определить эти рамки.
Ваше мнение?

Мнение таково, что нужно бы для начала цели определить. Если статьи сугубо для ссылок, то какая половая разница в цене вопроса рерайта? Чем дешевле, тем злее. А если заботиться об имидже своего ресурса, то рерайтера лучше даже на пушечный выстрел не подпускать...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#4
COKOJI:


Хотелось бы Вам задать немного абстрактный вопрос.
Давно работая со статьями - вы ощущаете от них большую пользу (или большую пользу в конкретных целях)?

Денег стало чуточку больше, нормальный ответ? 😆

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#5
COKOJI:
Хочется оценить соотношение "потраченное время, усилия / результат". Или же влияние на специфически результат, например в Гугле.
Ведь, например, даже если в Сапе покупать номральные ссылки, затрачивая в десятки раз меньше усилий - эффект виден хороший.

ИМХО. Продвижение сапой и статьями - взаимодополняемые вещи. Говоря о сапе и о статьях, нужно сказать, что качественная работа принесет положительный результат.

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#6

Хотелось бы присоединиться к ТС с такими вопросами, ну скажем под номером 5 и 6: 🚬

5:

Если покупать статьи на пожизненное размещение, то вероятность продажи этой статьи в сапу под новую фитчу - "Контекстные ссылки" мне кажется достаточно велика. Если даже в сапу не продадут, то просто наставят ссылок штук 10-15 по тексту или внизу и притом ссылки поставят с сайта у которого низкий ТИц (а другие на ПМЖ просто не продают). Будет ли учитываться моя одна единственная ссылка из статьи при условии что в двух шагах от нее будет стоять ссылка на соседний сайт? Вероятность Непота своей ссылки в данном случае мне кажется резко возрастает... Вес самой ссылки естественно теряется. Но с другой стороны, если ссылка окажется всеже не под непотом, то длительность ее размещения на сайте доноре сыграет положительную роль. Есть мнение что "старые ссылки рулят". У кого какие мнения? Заранее спасибо за ответы.

6:

По поводу анкора из статьи хотелось бы всеже уточнить и дополнить ТС. Должны ли быть вообще естественные ссылки в анкоре из статей типа >www.mysite.ru</? (на сколько я знаю такая практика применяется для разбавления ключевых анкоров) в каком процентном соотношении к общему количеству ключей такое разбавление имеет смысл в статьях? И всетаки чем же ссылаться: набором ключей через запятую (не более 6-и слов), набором ключей + никому не нужного доп. текста в анкоре или просто прямыми ключами?

RMZ добавил 18.02.2008 в 19:33

7: Рерайтинговые статьи из одной - 1000, это риск быть неуникальным или впринципе это будет шингл для Яндекса?

Без подписи!
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#7
RMZ:

7: Рерайтинговые статьи из одной - 1000, это риск быть неуникальным или впринципе это будет шингл для Яндекса?

Вы сильно путаетесь в терминологии и возможно не совсем понимаете суть вопроса.

Вот в этой теме я bs1 дали парочку полезных ссылок. Хоть и не доказано, что яндекс использует именно эти алгоритмы, но он их как минимум рассматривал как вариант и опираться хотя бы на них это уже лучше чем размножать статьи вслепую.

С уважением, Константин.
RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#8

2 ИМХО, Я очень извиняюсь за возможный тупизм с моей стороны. Возможно ошибаюсь (читаю про шингл с того дня как проверка на непот перестала работать), но по ссылке куда я перешел читать про нечеткие дубли, я, собственно, ответа не нашел.

Шингл я понимаю как кусок уникального текста. Фильтр шингл это метод определения схожести двух текстов. Про этот метод читал здесь Как я понимаю именно этот метод и используется в данный момент на Яндексе для определения схожести двух текстов.

Рерайтинг я понимаю как рерайтинг :) когда скажем 2000-и символьную статью я кидаю человеку, а он мне присылает 100 или даже 1000 более менее удобоваримых текстов, у которых смысл конечно очень ползет, но для того чтобы ими ссылаться вполне нормально. Или не нормально? Вопрос состоял в том что именно может сделать Яндекс с рерайченной статьей и что с ней происходит и со ссылкой если статья не прошла этот фильтр? Что ссылка вообще не учитывается? Не индексируется статья(бред но всеже)? Вес ссылки занижается до ....??? Сплошные вопросы.

PS: Вы случайно не узнали у того мегазасекреченного товарища - Lvbnhbq как писать статьи чтобы их невозможно было рерайтить. Он написал что это секрет, но ведь это впринципе невозможно, если только длинна шингла будет минимальной.(предположение)... Просто вопрос очень интересный если я заплатил 20ВМЗ за статью для главной страницы, то остальные 8 сайтов сперли ее и вылезают пусть не выше меня, но всеже рядом с моей же статье без ссылки на меня! (правда ссылаются естественно с разделов)

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#9
RMZ:
Рерайтинг я понимаю как рерайтинг когда скажем 2000-и символьную статью я кидаю человеку, а он мне присылает 100 или даже 1000 более

Это не рерайтинг (переписывание), а размножение статей.

Рерайтинг подразумевает под собой работу человека над каждым из вариантов.

Размножаются статьи с помощью таких программ, как SEO Generator и Article Copy Master путем ручного указания синонимов к определённым словам.

RMZ:
как писать статьи чтобы их невозможно было рерайтить

Только если Вы запатентуете идею, изложенную в статье, как полезную модель или изобретение.

RMZ:
но ведь это впринципе невозможно

Полагаю, это действительно так.

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#10

Я не понимаю политику Яндекса в отношении уникальности статей. Представьте что Вы написали интересную статью которую подхватило много тематических сайтов и разместило на своих страницах. Поставили ссылку и естественно статью не рерайтили. Их все склеит?А как тогда политика СДЛ? Ведь каждый раз новая статья это только оптимизаторы так пишут. Не вижу логики.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий