Займемся внешними факторами

123 4
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
4272

Решил на досуге составить список актуальных внешних факторов, основанный на генерации ссылок. Я разделил их на две группы - генерация простых, т.е. прямого получения ссылки и генерация естественных, это все, что мы можем делать ради получения настоящей, ценной, естественной ссылки. Впринципе если подумать о том, куда мы сами часто ходим и на что ссылаемся можно понять откуда появляются естественные ссылки.

Учитывая, что жизнь не стоит на месте и появляются все новые и новые методы по увеличению внешних факторов с целью ссылочного ранжирования в Пс, список было бы неплохо пополнять. Правило, которое закрепилось прочно в рунете да и не только, делай сайты для людей и делай все качественно, оригинально и естественно, белый и пушистый сайт так называемый. Конечно эти правила многими не учитываются и в сети появляется много сайтов сомнтельного качества, но это не повод равняться на таких людей. Все должно быть качественным, иначе зачем заниматься подобного рода услугами или разработкой, только в качестве заработка денег? Не знаю, лично моей душе необходимо еще и моральное удовлетворение от выполненной работы. :smoke: Ладно что-то я отвлекся от темы, надеюсь то, что я здесь выложил вам пригодится. Текс, поехалии!

Генерация простых ссылок:

-Биржа ссылок (Sape, Xap и т.д.)

-Прогон по каталогам и регистрация в платных каталогах

-Размещение статей в каталогах

-Размещение статей в пресс релизах

-Размещение статей на wiki

-Самостоятельная покупка ссылок

-Посты на блогах, форумах

-Доски обьявлений, вакансии, резюме (с размещением на сайт работодателя или кандидата)

-Обмен ссылками (прямой, кольцевой, перекрестный)

-Разработка Сателлитов и линки с них

-Размещение новостей на социальных новостных сайтах

-Размещение своих ссылок на сайтах клиентов (не желательно, но так делают)

-Социальные закладки

-Сайты с обзорами новых сайтов (правда таких пока мало, но ссылку поимеем)

Генерация естественных ссылок:

-Вирусный маркетинг (Почему то захотелось поставить первым, наверно актуально очень)

-Написание оригинального, интересного и актуального контента

-Редкий контент (Коллекционирование, Антикваиат и т.д.)

-Оригинальные юмористические материалы (видео, тексты, изображения)

-Оригинальные учебные материалы

-Интересные и оригинальные подборки, исследования, аналитика

-Актуальные и оригинальные новости

-Перевод статей с иностранных языков

-Разработка оригинальных сервисов, скриптов а также софта

-Продажа и обзор редких товаров

-Размещение на форумах актуальной и оригинальной информации со ссылкой на сайт

-Палить темы :)

-Бесплатность и халява

-База оригинальной информации (Адреса, телефоны, списки полезностей, контакты, люди и т.д.)

-Инновационные технологии и новые идеи

-Конкурсы и соревнования за материальные ценности

-Все о заработке денег и истории успеха, бизнес

-Разработка и и популяризация форума

-Разработка социально полезного сайта (биржа, обменник, портал и т.д. P.S. придерживаемся Юзабилити!)

И как кто-то уже заморил, Вы все еще хотите заниматься продвижением? )))

ПЫсы Если есть что добавить буду рад вашему опыту и мнению, велкам!

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#1

Молодец! Постарался.

Если времени целый вагон — где-то треть можно и осуществить =) (ну или если штат большой).

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#2
mhz:
Если времени целый вагон — где-то треть можно и осуществить =) (ну или если штат большой).

Ну да, приходится выбирать для себя наиболее главные пункты и работать по ним ))

Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#3
-Вирусный маркетинг (Почему то захотелось поставить первым, наверно актуально очень)

нет, это результат вирусного маркетинга :D

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#4
zangzezi:
нет, это результат вирусного маркетинга

zangzezi, Я считаю, что лучший выхлоп именно с вирусного маркетинга, так как и по ацке быстро ссылку все кидают другу дргу, что вызывает лавинообразный траф и на развлекательных ресурсах получаем ссылочку и не только. Но есть одно НО, эффект не долговременный, тема быстра перестанет быть актуальной и все о ней забудут. Стало быть для начала сойдет =)

Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#5
Chikago:
zangzezi, Я считаю, что лучший выхлоп именно с вирусного маркетинга, так как и по ацке быстро ссылку все кидают другу дргу, что вызывает лавинообразный траф и на развлекательных ресурсах получаем ссылочку и не только. Но есть одно НО, эффект не долговременный, тема быстра перестанет быть актуальной и все о ней забудут. Стало быть для начала сойдет =)

я с вами согласен, вирусный маркетинг весьма эффективная, мой коммент был взван воспоминаниями о одном ролике о борьбе с вирусным маркетингом, распространявшимся методами этого самого маркетинга ;)

[Удален]
#6

Хороший списог. Помогает инфу в голове систематизировать.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#7
zangzezi:
я с вами согласен, вирусный маркетинг весьма эффективная, мой коммент был взван воспоминаниями о одном ролике о борьбе с вирусным маркетингом, распространявшимся методами этого самого маркетинга

И что это была за борьба? И почему собсна боролись? :)

Chikago добавил 29.02.2008 в 17:18

Psycho:
Хороший списог. Помогает инфу в голове систематизировать.

Спасибо Psycho, ради этого и составил :)

Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#8
Chikago:
И что это была за борьба? И почему собсна боролись?

ну это была реклама одной из фирм им занимающимся, сюжет был о том что такое вирусный маркетинг, как он делается (в кратце), что лучше ему не поддаваться. но при этом ролик в целом вызывал сильное желдание зайти на сайт данной фирмы :)

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#9
Chikago:
Но есть одно НО, эффект не долговременный, тема быстра перестанет быть актуальной и все о ней забудут. Стало быть для начала сойдет =)

Поставленные ссылки убирают не все :) Ссылоку то получаем :)

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#10
zangzezi:
ну это была реклама одной из фирм им занимающимся, сюжет был о том что такое вирусный маркетинг, как он делается (в кратце), что лучше ему не поддаваться. но при этом ролик в целом вызывал сильное желдание зайти на сайт данной фирмы

Хороший ход )) Вообще, одна из последних тем такого маркетинга понравилась вот эта.

Еще два фактора внешних - это всевозможные рейтинги сайтов, в футере сайта клиента можно ссылочку на себя, как разработчика поставить :) Не знаю как на практике, влияют ли на ссылочное картинки (баннеры, счетчики, и тому подобное) ?

Chikago добавил 29.02.2008 в 17:39

™©™:
Поставленные ссылки убирают не все Ссылоку то получаем

Да, результат оставит ссылочные последствия :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий