синонимайзер под РУ, база 2,5к

D
На сайте с 01.03.2008
Offline
88
84973

Здравствуйте!

Предлагаю вашему вниманию синонимайзер. Написан на Delphi (под винду).

В комплекте идет отобранная вручную база русских синонимов объемом 2500 штук. Добавлять синонимы в базу можно и самостоятельно. Интерфейс интуитивно понятный. В планах просклонять слова в базе для увеличения "заменяемости", а значит, уникальности текстов на выходе.

Пока остановился на цене в $25. С ростом базы цена тоже будет расти.

Готов отдать первые 2 копии со скидкой 50% + отзыв.

Кому интересно, велкам в асю: 357-00one-58five

seopro
На сайте с 22.06.2006
Offline
67
#1

Примеры текстов выложите.

• Возьму сайты на продвижение от 1500 рублей. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#2

выложи демку.

D
На сайте с 01.03.2008
Offline
88
#3
seopro:
Примеры текстов выложите.

Вот пример текста (специально для него не создавались синонимы, все как есть). Оригиналы указаны в скобках.

Крокодил – создание (существо) малопривлекательное. Однако (а) на мой взор (взгляд), так также (и) просто отвратительное: бугристая шкура (кожа), короткие лапки, злобные глазки также (и) наполненный (полный) рот чудовищно острых зубов. В общем – монстр! Наблюдать крокодилов мне довелось никак не (не) только в зоопарке, а также в около (но и в почти) естественных условиях – в крокодильем питомнике одной из латиноамериканских стран. Честно говоря, посещение питомника особого удовольствия никак не (не) доставило, так как (ибо) такое число (количество) чудовищ производило гнетущие впечатление. Однако (а) уж процесс кормления гадов продолжительно (долго) еще снился мне в кошмарных снах. Хоть (хотя) ничем, помимо (кроме) крабов, при мне их никак не (не) кормили. А данные (эти) щелкающие челюсти! Сей (этот) хруст, с которым лопались крабьи панцири! Фу!!

демки пока нет. Скажите в каком виде вы бы хотели ее увидеть?

M
На сайте с 25.05.2007
Offline
10
#4

Возьмите статью на 2-3к символов, синонимизируйте ее, а потом выложите оба варианта (оригинал + синонимизацию), а то так сложно оценивать уникальность...

Всегда в поисках лучшего
D
На сайте с 01.03.2008
Offline
88
#5
masterslova:
Возьмите статью на 2-3к символов, синонимизируйте ее, а потом выложите оба варианта (оригинал + синонимизацию), а то так сложно оценивать уникальность...

Ок. Вот пример. Программа сосчитала 94 замены.

Оригинал:

Защита окружающей среды предопределяет необходимость разработки экологически чистых холодильных установок. Высокая актуальность этих работ обусловлена в первую очередь отказом мирового сообщества от использования озоноразрушающих хладоагентов. Хорошо известный в специальной технике классический термоэлектрический способ охлаждения не находил широкого применения из-за единственного недостатка - высокого удельного энергопотребления.

Изобретенный и запатентованный в России способ термостабилизации позволяет резко снижать энергозатраты при высокой холодопроизводительности и, как следствие, создавать экономичные твердотельные охлаждающие приборы и устройства, не использующие жидких или газообразных теплоносителей (фреон, аммиак, углеводороды).
Использование энергосберегающих термоэлектрических технологий позволило создать холодильники с высокими потребительскими свойствами. Их отличает:

- абсолютная бесшумность, обусловленная отсутствием компрессоров, вентиляторов и других вращающихся частей;
- экономичность, заключающаяся в меньшей по сравнению с другими холодильниками аналогичного полезного объема потребляемой мощности;
- высокая надежность, связанная с отсутствием требующих герметизации компрессоров, трубопроводов, испарителей, электромеханических реле-регуляторов;
- экологическая чистота, определяемая отсутствием озоноразрушающих ядовитых и пожаровзрывоопасных теплоносителей;
- высокая ремонтопригодность, выражающаяся в простой замене электронной платы с помощью отвертки.

В настоящее время разработаны и серийно поставляются Министерству путей сообщения холодильники “РХ-30? в специальном транспортном исполнении полезным объемом 30 и 55 дм3 и потребляемой мощностью не более 30-45 Вт в установившемся режиме.

Наряду с экологической чистотой и взрывопожаробезопасностью использование в конструкции исключительно электронных узлов обусловливает виброударопрочность, а применение специального алгоритма управления обеспечивает поддержание в камере заданной температуры +5 °С при температуре окружающей среды до +40 °С.

Такой холодильник можно устанавливать в кабинах водителей грузовиков междугородных перевозок. Потребляемая мощность включенного холодильника за время ночевки водителя не приведет к заметному разряду аккумулятора.

Другим серийно выпускаемым изделием является малогабаритный встраиваемый холодильник - мини-бар с полезным объемом 42 дм3 и потребляемой мощностью не более 35 Вт, разработанный для установки в офисную мебель (гостиничную, больничную и т. п.).

Перечисленные достоинства предопределяют широкие возможности использования рассматриваемых холодильников в автомобильной, железнодорожной и авиационной технике, а также в медицине, прежде всего для решения задач в экстремальных ситуациях:

- термостаты для хранения и транспортировки донорской крови, плазмы и медикаментов, выращивания культур микроорганизмов и других нужд, обеспечивающих поддержание заданной температуры с точностью до 0,5-1 °С в интервале температур от -30 °С до +60°С;
- аппарат для подогрева донорской крови непосредственно перед переливанием;
- охлаждающий шлем и охлаждающие покрывала для транспортировки пострадавших с травмами головы, спины, грудной клетки, конечностей;
- охладители и подогреватели обеззараженной питьевой воды для установки в палатах, в ординаторских и операционных.

Весьма перспективной представляется разработка бесфреоновых климатических установок (систем кондиционирования воздуха). По этой тематике уже проведены научно-исследовательские работы и ведется макетная отработка технических решений.

Использование разработанных термоэлектрических технологий позволяет создать ряд кондиционеров холодопроизводительностью от 100-200 Вт до нескольких Вт. Такая климатическая установка сможет автоматически обеспечить охлаждение, а при необходимости и подогрев воздуха в зависимости от температуры окружающей среды. Для перемены режима работы необходимо лишь поменять полярность электропитания установки.

Подобный кондиционер может быть изготовлен как в виде распределенной системы для индивидуального воздушного душа, так и в виде моноблоков, причем холодопроизводительность изделия может увеличиваться простым наращиванием 1-2-киловаттных модулей.

На выходе:

Охрана внешней среды предопределяет необходимость разработки экологически чистых холодильных установок. Высокая актуальность этих работ обусловлена в первую очередь отказом мирового сообщества от использования озоноразрушающих хладоагентов. Хорошо общеизвестный в специальной технике классический термоэлектрический средство охлаждения никак не находил широкого применения из-за единственного недостатка - высокого удельного энергопотребления.

Изобретенный также запатентованный в России средство термостабилизации позволяет резко снижать энергозатраты при высокой холодопроизводительности также, как будто последствие, создавать экономичные твердотельные охлаждающие приборы также устройства, никак не использующие жидких либо газообразных теплоносителей (фреон, аммиак, углеводороды).
Использование энергосберегающих термоэлектрических технологий позволило создать охлаждающие машины с высокими потребительскими свойствами. Их отличает:

- абсолютная бесшумность, объясненная отсутствием компрессоров, пропеллеров также других вращающихся частей;
- экономичность, хранящаяся в более малой по сравнению с другими охлаждающими машинами похожего полезного емкости потребляемой мощности;
- высокая прочность, связанная с отсутствием требующих изоляции компрессоров, трубопроводов, испарителей, электромеханических реле-регуляторов;
- природная чистота, определяемая отсутствием озоноразрушающих ядовитых также пожаровзрывоопасных теплоносителей;
- высокая ремонтопригодность, выражающаяся в бесхитростный замене электронной платы с помощью отвертки.

В настоящее пора изобретены также массово поставляются Министерству путей сообщения охлаждающие машины “рх-30? в специальном машинном исполнении полезным объемом 30 также 55 дм3 также потребляемой мощностью никак не более 30-45 Вт в установившемся режиме.

Наряду с природной чистотой также взрывопожаробезопасностью использование в системе исключительно электрических узлов объясняет виброударопрочность, но применение специализированного алгоритма управления обеспечивает поддержание в камере заданной температуры +5 °с при температуре внешней среды вплоть до +40 °с.

Такой охлаждающая система дозволено устанавливать в кабинах водителей грузовиков междугородных перевозок. Потребляемая мощность включенного холодильника за пора ночевки водителя никак не приведет к заметному разряду аккумулятора.

Другим массово выпускаемым изделием является малогабаритный встраиваемый охлаждающая система - мини-бар с полезным объемом 42 дм3 также потребляемой мощностью никак не более 35 Вт, разработанный ради установки в офисную мебель (гостиничную, больничную также т. п.).

Приведенные плюсы предопределяют большие возможности использования рассматриваемых холодильников в автомобильной, железнодорожной также авиационной технике, но похоже в медицине, предварительно всего ради решения задач в экстремальных ситуациях:

- термостаты ради хранения также транспортировки донорской крови, плазмы также медикаментов, выращивания культур микроорганизмов также других нужд, обеспечивающих поддержание заданной температуры с точностью вплоть до 0,5-, °с в промежутке температур от -30 °с вплоть до +60°с;
- аппарат ради подогрева донорской крови непосредственно пред переливанием;
- охлаждающий шлем также охлаждающие покрывала ради транспортировки пострадавших с травмами головы, спины, грудной клетки, конечностей;
- охладители также подогреватели обеззараженной питьевой воды ради установки в палатах, в ординаторских также операционных.

Очень перспективной представляется разработка бесфреоновых климатических установок (систем кондиционирования воздуха). По этой тематике уже проведены научно-исследовательские работы также ведется макетная отработка технических решений.

Использование разработанных термоэлектрических технологий позволяет создать строй кондиционеров холодопроизводительностью от 100-200 Вт вплоть до нескольких Вт. Такая климатическая установка сможет автоматически обеспечить охлаждение, однако при необходимости также подогрев воздуха в зависимости от температуры внешней среды. Ради перемены режима работы необходимо лишь только поменять полярность электропитания установки.

Похожий кондиционер может существовать изготовлен как будто в виде распределенной системы ради отдельного воздушного дух, так также в виде моноблоков, причем холодопроизводительность изделия может умножаться простым наращиванием 1-2-киловаттных модулей.

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#6

Купил у ТС синонимайзер, доволен как удав. База открытая, её самому можно редактировать, текст на выходе получается читаемый. Вообщем рекомендую.

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#7

Купил. Все работает и работает неплохо. Правда есть места, где приходится в ручную подправлять, но тем не менее.

Сверял программой Shingles Text Compare исходный и новый текст - совпадений от 5 до 18%. Для начала отлично, будем ждать апдейтов (ТС сказал, что апдейты программы будут каждую неделю).

D
На сайте с 01.03.2008
Offline
88
#8

Алексей Викторович, ruslg, спасибо за хорошие отзывы.

2ruslg, да, действительно, апдейты будут выходить каждую неделю. Будем стараться обрабатывать за это время максимальное количество синонимов.

пысы: если есть какие-либо пожелания - отписывайте, рад любой критике. ;)

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#9

Купил, вещь удобная и полезная :)

Ждём’с обновлений.

Спасибо.

[Удален]
#10

А база синонимов в каком виде идет? Т.к. сама база собственно не нужна, а вот изза синонимов взял бы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий