Inhoster.ru лежит третий день(((

123 4
A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
2768

За последний месяц сменил несколько хостеров остановился именно на этом качество вполне устраивало, однако 8-го марта сайт свалился совсем теперь имею доступ к сайту не более 5 минут в час. Техподдержка говорит что в ближайшее время всё будет нормально, однако это всё продолжается уже три дня. Что делать? Ждать или уходить?

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#1
Authority:
За последний месяц сменил несколько хостеров остановился именно на этом качество вполне устраивало, однако 8-го марта сайт свалился совсем теперь имею доступ к сайту не более 5 минут в час. Техподдержка говорит что в ближайшее время всё будет нормально, однако это всё продолжается уже три дня. Что делать? Ждать или уходить?

А причину они говорят?....

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#2
Domishko:
причину они говорят?....

Вот последний ответ:

Восстанавливается RAID. Стабильная работа сервера будет после 19-00 текущего дня. Приносим свои извинения.
AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#3
Authority:
За последний месяц сменил несколько хостеров остановился именно на этом качество вполне устраивало, однако 8-го марта сайт свалился совсем теперь имею доступ к сайту не более 5 минут в час. Техподдержка говорит что в ближайшее время всё будет нормально, однако это всё продолжается уже три дня. Что делать? Ждать или уходить?

Девушки в ДЦ выпили и поломали RAID на сервере.

Хостинг в Москве (http://www.awhost.ru/services/hosting/). Мой любимец — MacBook MB466 Unibody, 4 GB RAM Kingston, 320 Gb HDD Western Digital 7200rpm 16Mb.
Obe_Van
На сайте с 24.09.2007
Offline
35
#4

У каждого бывают сбои, я думаю стоит подождать.

Отличные VDS (http://firstvds.ru/index.html?from=23649)-сервера. Я регистрирую домены в Укрнеймс (http://www.ukrnames.com/?ref_id=72)
[Удален]
#5

три дня это очень мало, я со своим хостером мучаюсь иногда неделями сайт недоступен

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#6
romewar:
три дня это очень мало, я со своим хостером мучаюсь иногда неделями сайт недоступен

Незнаю что у вас за хостер такой, для меня 4 часа это много, ибо после проблемы на другом хосте у меня сайт выпал из яшки и теперь с него трафа практически 0, а тут такие проблемы что будет дальше не знаю((

Obe_Van:
У каждого бывают сбои, я думаю стоит подождать.

Попробую подождать до завтрешнего утра, если будут проблемы по прежнему уйду на ispserver.com

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#7
Authority:
Вот последний ответ:

Если проблема "железная", то хостер тут никак не виноват. Проблемы с железом от самого хостера не зависят, правда непонятно другое - что же у них полетело, если сейчас восстанавливается Raid и ничего не работает....

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#8
Domishko:
Проблемы с железом от самого хостера не зависят, правда непонятно другое - что же у них полетело, если сейчас восстанавливается Raid и ничего не работает....

Вот и я думаю что они мне голову морочат... Недавно жесткий диск меняли.

Domishko:
Если проблема "железная", то хостер тут никак не виноват.

А мне какая разница кто виноват, я плачу деньги хостеру за то что он мне обещал 99.8 процентов времени работы сайта. И проблемы должны решать во время.

А сейчас ещё получил напоминание об окончании оплаченного периода, осталось 3 дня. Хотя позовчера ещё на месяц оплатил.

[Удален]
#9

думаю пора валить... что то там не так

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#10
Authority:
А мне какая разница кто виноват, я плачу деньги хостеру за то что он мне обещал 99.8 процентов времени работы сайта. И проблемы должны решать во время.
А сейчас ещё получил напоминание об окончании оплаченного периода, осталось 3 дня. Хотя позовчера ещё на месяц оплатил.

Хостер не Бог. И выполняет свои обещания, если не случаются форс-мажорные обстоятельства, к коим и относится вылет железа (человечество не придумало полностью безотказных систем).

Просто для наглядного примера. Вы обещаете другу показать в течение 10 часов (тот самый "аптайм") какую-нить игру, причем клятвенно уверяете его, что точняк сегодня, приходите с ним домой, а у Вас накрылась материнка или проц.... Посудите сами, сможете ли Вы выполнить обещание и в чем отличие хостера от Вас в подобной ситуации?...

Другое дело, что при вылете 1 харда из рейд массива, его можно поменять на "лету" и ребилднуть массив. Сайты могут тормозить при этом, но работать должны.

зы. Я просто говорю свое мнение и без понятия что у них там реально творится. В свое время когда у нас не стоял Raid (да, было и такое - плох тот человек, который не признает своих ошибок :)), и у нас вылетел основной винт, общий простой сайтов был не больше суток (поставили винт, поставили софт, восстановили бэкапы), а вторые сутки потратили на устранение различных багов и проблем (у кого были доп. IP и т.д. - перевыдавали), при этом добавили всем пострадавшим по месяцу хостинга бесплатно. Так что я не меньше Вашего удивлен такой скоростью решения подобных проблем :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий