Черная метка Френкеля. Можно ли от нее избавится?

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
3033

В продолжении этой темы

В принципе известно, что председатель ВИП-банка Френкель получил "черную метку" от "высоких сил" государства, и генпрокурор уже по телевизору отрапортовал президенту, что убийца (убийство зампреда ЦБ А.Козлова в 2006) найден. Сейчас МосГорСуд.

Откровенно говоря, думал что уже ничто не поможет челу отбиться от обвинения в заказе убийства: ни здравый смысл, ни деньги, ни толпы адвокатов, ни СМИ... От прессы не ожидал такой смелости что-ли :D МК и Коммерсант просто "жгут"... Неужели докапаются и что-то всплывет?? Радует возможность хоть так добиваться законности... Здравствуй, свободная страна! Или бесполезняк?.. - как считаете?

Ранее все больше были ассоциации с 1937-ым. Ну просто, "гасят" и "гасят" Френкеля со счетом 205:5 в пользу обвинения :)

Сразу два скандала произошли на заседании по делу об убийстве А.Козлова. Защита в полном составе заявила отвод судье. А на допросе свидетеля Виктора Мельникова, зампреда ЦБ РФ, обнаружились расхождения с тем, что он рассказывал следствию сразу после убийства.
Отвод защитники заявили прямо во время допроса Мельникова.
***
- Можете назвать имена депутатов, о которых вы говорили, что они звонили руководству ЦБ с просьбой сменить Козлова? - спросила защита.
- Вопрос снят.
- Правда ли, что Козлов требовал от Игнатьева (председатель ЦБ РФ) удаления (с должностей) Шора и Парамоновой (другие зампреды ЦБ РФ)?
- Вопрос снят.
Но Мельников все же вставил: “Как вы себе представляете, чтобы зампред что-то требовал у председателя?”. А защита заявила отвод судье. “Очень неприятно ощущать себя людьми второго сорта в силу профессии”, - заявили адвокаты.
- Я сейчас уйду в совещательную комнату на принятие решения, - любезно обратилась председательствующая к Мельникову, - и мы продолжим.
***
После отклонения отвода адвокатам удалось добиться оглашения первых показаний Мельникова:
Следователь: “Есть ли у вас версии в связи с убийством?”
Мельников: “…В ходе проверки группы банков “Дисконт”… было выяснено крупномасштабное обналичивание… банк активизировался по выводу средств… стал вести себя агрессивно. 13 сентября 2006 года (в день убийства) в ДЭБе (Департамент экономической безопасности МВД РФ) мы с Козловым обсуждали ситуацию с этими банками… а потом докладывали о разговоре Игнатьеву”.
Следователь: “Были у Козлова конфликты с коллегами?”
Мельников: “Козлов поставил условие перед Игнатьевым, что он останется в ЦБ, только если тот уберет Шора и Парамонову, поскольку те, по его мнению, наносят вред всей банковской системе… Шор — профессионал, хитрый и очень жесткий… Парамонова — сверхамбициозная, беспринципная, жесткая…”.
Следователь: “Известно ли что-то об угрозах Козлову?”
Мельников: “Я боюсь ошибиться, помимо того что речь шла о банке “Эра”, Козлов в понедельник был сильно озабочен: банки, которые не включались в систему страхования, каким-то образом сразу узнавали об этом…”.
Следователь: “Что он говорил?”
Мельников: “Он говорил: достали эти генералы из ФСБ”…
***
В ходе слушаний обвиняемый Френкель подсчитал: "205 раз были сняты вопросы защиты и только 5 раз вопросы обвинения.
11 адвокатов с высшим образованием, получается, такие тупые?"
[Удален]
#1

Так ясно, что Френкелю дело шьют. В лучших традициях 1937 года.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
DimaU:
Черная метка Френкеля. Можно ли от нее избавится?

Мне бы Ваши проблемы. Впрочем, почему этот вопрос Вас волнует, понять несложно.

С уважением, Евгений.
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#3
...Впрочем, почему этот вопрос Вас волнует, понять несложно.

интересно выслушать ваше мнение, если про money - то мимо :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
DimaU:
интересно выслушать ваше мнение, если про money - то мимо

Да нет, про сайт в профиле. То есть, интерес Ваш профессиональный. А уж что именно заставляет Вас заниматься этой деятельностью - это мне, конечно, не известно. Кстати - что, если не money? Вряд ли стремление к справедливости и разоблачению "кровавой гэбни" на энтузиазме за спасибо от благодарных читателей.

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#5
... интерес Ваш профессиональный.

больше любительcкий :)

Кстати - что, если не money?

просто бывший коллега... 5 лет работы... что-то вроде профессиональной чести затронутой :) как программер в банке писал проги и по отчетности и статистике для отдела противодействия движениям "черных" денег (в основном по этой статье банки лишают лицензий) - но вип это не спасло все равно :) от руки цб...

Вряд ли стремление к справедливости

а почему бы и нет?... хотя это больше идеализм, конечно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6

Ясно, спасибо. А, кстати, "долетаться" не боитесь? Думаю, причина точки зрения, что от таких дел лучше держаться подальше и сильных мира сего за одно место не дергать, вполне понятна. А когда точка зрения иная, и когда на одной чаше весов лежит собственная жизнь, а на другой - стремление к справедливости... то причина весьма интересна. Даже так сразу и не скажешь, заслуживает ли это уважения, как непоколебимая гражданская позиция, или порицания, как безрассудство.

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#7
Думаю, причина точки зрения, что от таких дел лучше держаться подальше и сильных мира сего за одно место не дергать, вполне понятна

Солидарен. Насчет осторожности - надо проявлять разумность :) - идешь как бы вторым эшелоном... повторяю (в основном) только журналистов - им достается, вероятно?...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#8

Неужели так интересно про Френкеля?

Он кто ТСу - сват?

Или из каждого дела (о людях, чьи финансовые горизонты находятся в 100 световых годах от поля зрения каждого озабоченного ТСа) - из каждого "факта" непременно нужно делать большой кипеж a'la Матушка Боннэр?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#9

а мне казалось, что он заказал.

там же клубок вроде как следствие распутало.

да и он письма начал строчить, что типа Козлов щемил банковский сектор, имхо.

хз.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10
DimaU:
журналистов - им достается, вероятно?

У них работа такая, они за это деньги получают (заметим - нехилые), а за спиной - редакция, бюджет и штат юристов. Хотя, как известно, некоторых и это не спасает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий