blogspot + digg

12 3
charly
На сайте с 22.02.2007
Offline
112
1919

Добрый день,

Решил попробовать свои силы в блоге и соц. сетях.

Чтб долго не тянуть создал блог на blogspot'е и аккаунт на диге.

Добавил в аккаунт друзей, проголосовал за чужие посты, добавил в блог пару картинок, попросил проголосовать друзей и отправился спать...

С утра встал и прозрел. Мой пост в топе дига...

Итог:

- положительный: в этот день куча посещений, каждый день ~ 200 юников...

- отрицательный. Конвертация почти 0. т.к. все объявы adsense крутит чего-то на русском языке (в постах ни одной русской буквы нет) - что сделать чтоб крутились иностранские объявления?

Как вообще конвертить траф если на сайте просто посты с красивыми картинками природы?

Сразу извиняюсь за глупые вопросы. До этого блогами и социалками не занимался ...

Мобильные приложения ннадо?
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#1
charly:
все объявы adsense крутит чего-то на русском языке (в постах ни одной русской буквы нет) - что сделать чтоб крутились иностранские объявления?

это он вам показывает их на русском. А им - на английском. Геотаргетинг у гугла должно нормально работать.

У гугла есть где-то описание, как можно посмотреть какие объявления видят посетители из любой страны. Я у себя смотрел, ибо тоже видел всякую ерунду, конверт на сайте с адсенсом скатился - думал, что-то не так.

Все сделал как в хелпе написано (по сути, скачивается reg файл, данные заносятся в реестр и в ИЕ доступна новая опция).

Посмотрел, что видят с USA. Все ок, за исключением пары объяв. Их я исключил.

А траф с дигга вроде плохо конвертится. Я этим не занимаюсь сам, просто слышал, читал. В основном плюс топа дигга в том, что если у вас хороший блог - можно получить немало естественных ссылок, что весьма положительно скажется в будущем на позициях в различных СЕ.

charly:
Как вообще конвертить траф если на сайте просто посты с красивыми картинками природы?

эээ, не знаю. :)

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#2

не выходят сейчас посты с блогспота в топ дигга, ремень дигг затянул потуже. почти не пускают модераторы дигга в топ блогспотовые блоги последние месяца два-три.

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#3
charly:
- положительный: в этот день куча посещений, каждый день ~ 200 юников...

это был не топ :)

[Удален]
#4
Hi!:
не выходят сейчас посты с блогспота в топ дигга, ремень дигг затянул потуже. почти не пускают модераторы дигга в топ блогспотовые блоги последние месяца два-три.

т.е. пытатся смысла нет ?

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#5
tvsm22:
т.е. пытатся смысла нет ?

почему нет, буржуи ради заработка на адсенсе объединяются в группы (по сведениям с DP), набирают в течение месяца-двух друзей, а потом штурмуют. Т.е. нагнанные таким образом пол миллиона любопытных накликивают штук на 10 баксов на адсенсе.

Здесь на форуме тоже был топик с предложением создать "рабочую группу".

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
charly
На сайте с 22.02.2007
Offline
112
#6
bikkini:
почему нет, буржуи ради заработка на адсенсе объединяются в группы (по сведениям с DP), набирают в течение месяца-двух друзей, а потом штурмуют. Т.е. нагнанные таким образом пол миллиона любопытных накликивают штук на 10 баксов на адсенсе.
Здесь на форуме тоже был топик с предложением создать "рабочую группу".

Угу.

Топик был. Группы нет. Так что по одному штурмуем... 😒

charly добавил 26.03.2008 в 22:55

Rus Ivan:
это был не топ :)

тогда что есть топ?? :)

(я думал это когда твой пост на первой странице висит и когда 27К в этот день...)

[Удален]
#7
bikkini:
почему нет, буржуи ради заработка на адсенсе объединяются в группы (по сведениям с DP), набирают в течение месяца-двух друзей, а потом штурмуют. Т.е. нагнанные таким образом пол миллиона любопытных накликивают штук на 10 баксов на адсенсе.
Здесь на форуме тоже был топик с предложением создать "рабочую группу".

Я говорил про конкретную попытку загнать блог на блогспоте в топ дига.

Представления о монетизации не должны сводиться к заработку на адсенсе (на который вам кстати еще и хрен накликают, ну не конвертится трафик с социалок)

Начнем с того, что люди идут, чтобы прочитать статью/обзор/анонс, куда вы этой статьей их направите, туда они и пойдут.

Сам наблюдал пример, когда в топ дига вышел тупо список дебильных вещей, которые продают на amazon, ессно с реферальными ссылками. Не знаю, приподнялся ли автор, но переходов по ссылкам %100 было море, ибо люди заинтересовались конкретным содержанием, а не абстрактными блоками висящими вокруг поста.

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#8
tvsm22:
т.е. пытатся смысла нет ?

с блогспота - практически нет смысла пока что. Но все может поменяться как ослабят политику модерирования.

Сайты с реф.ссылками в постах уже давно не проходят в топ. Если и бывают, то залетные или один случай на тысячу. С другой стороны, если не сразу ставить реф.ссылки, то уже другое дело...

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#9
Hi!:
С другой стороны, если не сразу ставить реф.ссылки, то уже другое дело...

Вот именно :)

Те, кто занимается загоном трафика, далеко не новички - они и адсенс оптимизируют путем маскировки ссылок под "полезные ресурсы", и картинки вопреки ТОСу гугла привешивают... Трафик то идет 3-4 дня, поэтому снимают сливки и на следующий круг...

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#10
Hi!:
с блогспота - практически нет смысла пока что. Но все может поменяться как ослабят политику модерирования.

А если от blogspot только хостинг?

Домен свой... com

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий