Ссылки "Все объявления" больше нет

12 3
Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
2643

Ни на каких моих сайтах с Директом не показывается ссылка "Все объявления". Так что все-таки это было не выгодно =)

Роксана Прокофьева
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#1

вот и замечательно! а если бы еще убрали "Разместить объявление" и урл сайтов под объявами, было бы ваапще великолепно :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2
Роксана:
Ни на каких моих сайтах с Директом не показывается ссылка "Все объявления". Так что все-таки это было не выгодно =)

Не думаю, что было совсем невыгодно - наверняка по объявлениям из списка, открывавшегося по этой ссылке, кто-то кликал, но зато теперь рекл может даже не надеяться, что его объявление с низкой ставкой кто-либо увидит таким образом... :)

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#3
ssa66:
но зато теперь рекл может даже не надеяться, что его объявление с низкой ставкой кто-либо увидит таким образом...

Ну, в поисковом-то директе оставили. Значит, есть еще надежда, есть для чего жить реклу...

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#4

Странно еще, что вчера у меня "Все объявления" уже не показывались, а вот кликов пару засчиталось. Хотя, конечно, возможно это "клики из прошлого" =)

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#5
Роксана:
Ни на каких моих сайтах с Директом не показывается ссылка "Все объявления". Так что все-таки это было не выгодно =)

Видимо у РСЯ уже нет особенного желания расти. Чем это может быть обусловлено:

- Количество рекламодателей перестало увеличиваться. И чем больше будет сама сетка, тем меньше будет конкуренция и следовательно ставки. Таким образом, заменив ссылку "Стать партнером" на ссылку "Разместить рекламу" Яндекс пытается этот дисбаланс уменьшить.

- РСЯ будет увеличиваться не количественно, а качественно, за счет новых форматов, в частности медийный контекст, о котором тут уже говорили. Собственно база создана довольно-таки большая, спрашивается, почему бы на ней не сделать что-нибудь еще.

В любом случае, для вебмастеров, работающих с РСЯ - это плюс. Больше конкуренции между рекламодателями, выше биды. Новые форматы - возможность диверсифицировать собственные источники дохода. Правда существует опасность подсесть на эту Я.Иглу и если тебя выгонят и забанят, лишишься сразу многого :) ИМХО

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#6
Shortlist:

Таким образом, заменив ссылку "Стать партнером" на ссылку "Разместить рекламу" Яндекс пытается этот дисбаланс уменьшить.

Вы ошибаетесь. До недавнего времени показывалась и та, и та ссылка. Сейчас одну из них (все объявления) убрали.

А вторая - разместить рекламу, наоборот стала более разнообразной.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#7

Честно говоря был бы двумя руками "ЗА", если бы не было ни той, ни другой ссылки со стоимостью клика в 1,5 рубля...

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#8

Shortlist, я думаю, что причина все-таки в другом, ведь от количества площадок, ставки не зависят. Да и не слышала, что кол-во рекламодателей перестало расти.

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#9
Роксана:
Shortlist, я думаю, что причина все-таки в другом, ведь от количества площадок, ставки не зависят. Да и не слышала, что кол-во рекламодателей перестало расти.

От количества площадок ставки зависят :) Чем больше площадок, тем больше у рекламодателя возможностей показать свое объявление по более низкой цене.

Ну вот возьмем к примеру ситуацию, когда есть 10 рекламодателей, которые хотят разместить свою рекламу. И есть 10 одинаковых площадок, которые готовых разместить это объявление за 1 рубль.

Все размещаются по 1 рублю, все довольны :)

Но тут появляется еще 10 площадок и поскольку по рублю у них рекламу уже вряд ли купят , площадки начинают конкурировать по цене. Ну естественно, что все это происходит автоматически.

Shortlist добавил 30.03.2008 в 14:26

Revan:
Вы ошибаетесь. До недавнего времени показывалась и та, и та ссылка. Сейчас одну из них (все объявления) убрали.
А вторая - разместить рекламу, наоборот стала более разнообразной.

Саш, можно на ты :) Мы знакомы с IncomeConf :)

Я наверное больше говорил о том, что ссылку "Стать партнером" заменили на "Разместить рекламу". А вот причина, по которой убрали "Все объявления" непонятно... Вряд ли Яндекс заботится о вебмастерах...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#10
Shortlist:
А вот причина, по которой убрали "Все объявления" непонятно... Вряд ли Яндекс заботится о вебмастерах...

Ну то, что интересы вебмастеров не входят в сферу приоритетных задач Яндекса, наверно, и обсуждать не стоит; а что касается причины исчезновения ссылки - варианта, на мой взгляд, два:

либо после кликов по 1,5 рубля дальше юзеры не кликают (или кликают очень мало), либо это исключение даже теоретической возможности для реклов с низкими ставками показаться на партнерских площадках.

Других вариантов что-то не вижу, т.к. ссылка на самом поиске осталась и попытка Яндекса скрыть "от посторонних глаз" всех реклов по какому-либо запросу как причина не рассматривается...

Хотя, с другой стороны, если дело только в рентабельности - Яндекс запросто мог бы заявить о том, что клики по данной ссылке оплачиваться больше не будут.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий