mchost.ru походу хочет увести домен.

12 3
P
На сайте с 06.04.2008
Offline
1
3421

Всем привет!

Ситуация следующая хостился у mchost.ru в это время зарегил домен но они его зарегили на своего сотрудника а именно Сверщевский Антон Геннадьевич на вопрос какого хрена.. ответили у меня не хватает данных в контактной информации... Ну зарегили и ладно раньше особо не вникал и разницы не видел.. Решил переехать, и поглубже въехал в тему доменов регистраторов и т.д. Поэтому заключил договор с webnames.ru и перевел все домены под свое управление..

Но домен что был зарегин на Антона Геннадьевича разумеется не получилось перевести, регистратору нужно нотариально заверенное заявление от него, хостер говорит что этот человек за границей и не известно когда появится, я так думаю его вообще нет, пробивал по базам не по адресу что в данных написано не по телефону таких людей не зарегестрированно..

регистратор предложил в суд подать...

вопрос как быть?

если подавать в суд какие доказательства понадобятся?

или можно проще все решить?

ps

Управляю доменом сейчас я, но не могу его продлить!!!

D
На сайте с 03.07.2006
Offline
68
#1

Всячески сочувствую, но об этом надо было сразу задуматься. Можно попробовать обратиться непосредственно к регистратору и обсудить с ним разные варианты, при некоторой убедительности есть шанс что вам по заявлению его продлят, а потом уж будете ждать мсхостовского товарисча.

D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#2

че за домен-то? может игра свеч не стоит.

ну а в будущем не нужно быть таким простофилей.

Etorg (www.etorg.ru)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3

Домен наверняка давался бесплатно, к хостингу. Вот и получили бесплатный сыр.

Так что пытайтесь по-хорошему. Нет - так начинай сначала.

Hi!
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#4

Подавайте в суд на хостера за то, что занимается мошенничеством при регистрации доменов.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
P
На сайте с 06.04.2008
Offline
1
#5
че за домен-то? может игра свеч не стоит.

стоит.. сейчас продвигается активно..

Домен наверняка давался бесплатно, к хостингу. Вот и получили бесплатный сыр.

Нет. Домен регистрировал наверно 3 по счету на этом хостинге!

Подавайте в суд на хостера за то, что занимается мошенничеством при регистрации доменов.

а доказательства какие предоставлять?

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#6
art11:
Подавайте в суд на хостера за то, что занимается мошенничеством при регистрации доменов.

И домен заберут у хостера :)

С таким же успехом можно написать жалобу что домен зарегистрирован по подложным данным :)

Хотя забирал у от них домен .net проблем и терок никаких не было. Перевели в течении часа

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#7
pegs:
Решайте вопрос мирными путями. Через суд, скорее всего, Вы окончательно потеряете домен. В первую очередь разберитесь с продлением домена и потом договаривайтесь о передаче его Вам.

Мне кажется, что это вина хостера - он не качественно предоставляет услуги регистрации. Вводит в заблуждение клиентов.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#8

Если честно - я не вижу другого способа решить этот вопрос, чем как через суд.

Регистратору писать жалобные письма - бесполезно.

Можно конечно хостера попугать судами, но тоже как-то маловероятно толк с этого получить.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#9
petunya:
Всем привет!
Ситуация следующая хостился у mchost.ru в это время зарегил домен но они его зарегили на своего сотрудника а именно Сверщевский Антон Геннадьевич на вопрос какого хрена.. ответили у меня не хватает данных в контактной информации... Ну зарегили и ладно раньше особо не вникал и разницы не видел.. Решил переехать, и поглубже въехал в тему доменов регистраторов и т.д. Поэтому заключил договор с webnames.ru и перевел все домены под свое управление..
Но домен что был зарегин на Антона Геннадьевича разумеется не получилось перевести, регистратору нужно нотариально заверенное заявление от него, хостер говорит что этот человек за границей и не известно когда появится, я так думаю его вообще нет, пробивал по базам не по адресу что в данных написано не по телефону таких людей не зарегестрированно..
регистратор предложил в суд подать...
вопрос как быть?
если подавать в суд какие доказательства понадобятся?
или можно проще все решить?

ps
Управляю доменом сейчас я, но не могу его продлить!!!

Первый вариант, попробовать решить вопрос по хорошему, найти человека и

попробовать договорится.

Как оно там обернется и какими деньгами - неизвестно.

Если не получилось найти человека, то...

найти регулярный способ продлевать домен, и переезжать потихоньку на другой домен.

Ну и последний вариант, если администратор несуществует или недоступен,

то устроить проверку данных, проверка скорее всего пройдет неуспешно и

регистратор обязан удалить домен досрочно. Делаете заранее предварительный заказ на этот домен через nic.ru и молитесь, чтобы он достался вам. Т.к. домен будет удалсяться досрочно скорее всего вы будете единственным претендентом и получите домен .

Последний сценарий прокатит, если регистратор RU-CENTER,

если не ру-центер...то я бы постарался решить вопрос по второму варианту

Вообще, второй вариант самый надежный.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
P
На сайте с 06.04.2008
Offline
1
#10
_interceptor_:
Первый вариант, попробовать решить вопрос по хорошему, найти человека и
попробовать договорится.
Как оно там обернется и какими деньгами - неизвестно.

Если не получилось найти человека, то...
найти регулярный способ продлевать домен, и переезжать потихоньку на другой домен.

Ну и последний вариант, если администратор несуществует или недоступен,
то устроить проверку данных, проверка скорее всего пройдет неуспешно и
регистратор обязан удалить домен досрочно. Делаете заранее предварительный заказ на этот домен через nic.ru и молитесь, чтобы он достался вам. Т.к. домен будет удалсяться досрочно скорее всего вы будете единственным претендентом и получите домен .
Последний сценарий прокатит, если регистратор RU-CENTER,
если не ру-центер...то я бы постарался решить вопрос по второму варианту

Вообще, второй вариант самый надежный.

регистратор webnames.ru.

1 вариант еще буду долбить

если не получится буду переезжать... хотя очень жалко домен много времени вложено..

спасибо за ответы!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий