Кредит.

[Удален]
9910

Раз пишу такую тему - значит другого ничего не остается.

В общем, сложилась очень пренеприятная ситуация. До этого кредиты брал и погашал - все было нормально, но потом все вывалилось в кучу:

2 месяца назад брал кредит у Tj (950 рублей) и у Jonik(3000 помоему) - срочно нужны были средства в реале. Вывел - все в порядке было. Работал в онлайне и в оффлайне. В это время взял кредит 20000вмр на 2 месяца. За 7-10 дней до конца срока появились свободные средства - 23000вмр. Как раз были деньги, чтобы вернуть кредит. Но мне предложили вернуть крупный кредит досрочно, с выдачей более крупного на более долгий срок. Как раз в это время предложили работу в оффлайне(с переездом на 80км, то есть оплата жилья и непредвиденные расходы), которая позволила бы поднять финансовое положение и выйти на новый для меня финансовый уровень (до этого з\п составляля в оффлайне - 10000вмр + онлайн - более 1000вмз в месяц). Как раз к месту было предложение о переоформлении сделки (возврат небольшого кредита и выдача крупного). План был такой(из учета что имелось 23000вмр):

15000 - отдал за квартиру (переезд)

уволился с работы (так как через пару дней должен был получить)

8000 оставалось (а надо было возвращать 24500). В общем взял на форуме на 3-4 дня небольшую сумму в 700вмз, чтобы хватило отдать. Расчитывал взять(отдать 4 небольших кредита, которые были) и спокойно переехать, начав работать на новом месте и в онлайне продолжить деятельность.

Но тут началось. Кредит выдать не смогли - кредитору не вернули сумму долга, я не знал что с возврата от другого человека будет кредит, думал свободные средства - но это с меня вины не снимает. Слишком уж меня подвела уверенность - так как даже не появлялось сомнения о том, что кредит не получу, так как договорились. Ну что ж поделаешь - это не вина кредитора. Ну и вот сложилась ситуация. Есть 4 кредита непогашенных:

vcg - 400wmz

TJ - 3500вмр(150wmz)

Jonik - 4500вмр (200wmz)

Pub - 400wmz

С работы уволился (обратно устроится не могу - взяли другого человека), на новой работе не могу работать - переехать нет возможности(так как денег нет), телефон,интернет поодключал дома, так как переехать собирался. В общем тупиковая ситуация. От кредиторов я не прячусь никуда - на связи постоянно + есть мои мобильные телефоны.

Ситуация очень неприятная.

Есть только 2 реальных выхода из ситуации:

1. Заморозка кредитов на неопределенный срок (так как сейчас реально понятно, что в ближайшее время я не смогу вернуть, так как в реальной жизни надо как нибудь выкрутиться сначала) - еще минус в том, что у нас работы нет и там, где я работал я получал по нашим меркам "много". Я живу в селе (центральный район у нас (намский называется), так что не думайте что здесь деревня - все в общем то на должном уровне, но с рабочими местами напряг). Должен был переехать в г. Якутск, но увы... Уверяю, что никуда я не исчезну - так как заинтересован в дальнейшей работе на этом форуме, как только все наладится.

2. Взять более крупный кредит (по моим расчетам это около 80000вмр (3500вмз) - меньше брать нецелесообразно, так как будет та же ситуация, но с другими людьми) для того, чтобы вернуть эти 4-ре и переехать + начать работать на новом месте, по совместимости с фриланс заработком. Но проблема в том, что нет персонального аттестата (нет в городе у нас персонализаторов, репутация у меня невысокая (думаю после этой темы будет еще меньше), максимум могу получить начальный аттестат). Из гарантий - сайтов нет, залога нет, акций нет, есть только доля в реальной жизни от квартиры (доля - 100-115 тысяч рублей) ). Гарантии - любые документы отсканенные и заверенные нотариально, контактный телефон и прочая информация + начальный аттестат при желании в любой день могу сделать. Хотя я понимаю, что для более крупного кредита таких гарантий недостаточно, но увы - других нет.

В общем такая ситуация. Может что-то упустил, но в целом картину, думаю, описал достаточно понятно, если что-нибудь не так - то прошу меня поправить уважаемых кредиторов.

Цель темы: Чтобы кредиторы отписались - согласны ли "заморозить" кредит на неопределенный срок(ориентировачно 1.5-2месяца, но не конкретно) или может быть кто-то сможет помочь с выдачей крупного кредита.

Я все понимаю, что винить никого не следует - только себя, за поспешные действия из-за которых все и началось, но на ошибках учатся и чем серьезнее ошибки - тем больше опыта прибавляется - в будущем уже таких проблем не будет.

С уважением Алексей.

D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#1

Верить конечно же хочется, но это онлайн среда и столько уже было таких внушающих доверия кидал. Не пойми неправильно, возможно ты и действительно хороший человек, у которого сложилась неприятная ситуация.

Я бы даже в это поверил, но выдавать кредит бы не стал новый.

А кредиторы кредит заморозят, им деваться некуда. В село к тебе никто морду бить не поедет :)

Etorg (www.etorg.ru)
[Удален]
#2
dmbav:
Верить конечно же хочется, но это онлайн среда и столько уже было таких внушающих доверия кидал. Не пойми неправильно, возможно ты и действительно хороший человек, у которого сложилась неприятная ситуация.
Я бы даже в это поверил, но выдавать кредит бы не стал новый.

А кредиторы кредит заморозят, им деваться некуда. В село к тебе никто морду бить не поедет :)

Да это все понятно что кидал много - онлайн как никак и риски другие. :) насчет "село" - вообще поидее более 10000 жителей, пора уже в город переименовывать но не торопятся:) Так что село:) А так я в новосибе жил:)

jonic
На сайте с 24.04.2006
Offline
72
#3

Не знаю как прокомментировать, выдал кредит, так как был погашен предыдущий. Смотрю что не я один такой остался без возврата.

Заморозил кредит на 1,5-2 месяца, как сказал dmbav деваться некуда

Новостишки и телепрограмма Ярославля (http://gtk.yar.ru) | Туристический портал Ярославля (http://www.yar.ru) |заработай на сапе (http://www.sape.ru/r.32ee50e20f.php) -------
[Удален]
#4
jonic:
Не знаю как прокомментировать, выдал кредит, так как был погашен предыдущий. Смотрю что не я один такой остался без возврата.

Заморозил кредит на 1,5-2 месяца, как сказал dmbav деваться некуда

Спасибо. Думаю за это время решу проблемы в реале.

PYV
На сайте с 06.09.2006
Offline
112
PYV
#5

Профукать больше 1К кредитных денег, просить 3500WMZ на новый кредит! и не удосужиться оторвать пятую точку что бы получить перс!

Это какой то национальный прикол? 😒

Сетевое оборудование (http://itel.ua/)
[Удален]
#6
PYV:
Профукать больше 1К кредитных денег, просить 3500WMZ на новый кредит! и не удосужиться оторвать пятую точку что бы получить перс!
Это какой то национальный прикол? 😒

насчет профукать - я объяснил причину всего происходящего - это моя безалаберность и неудачное стечение обстоятельств - я про это и говорю. насчет "просить на новый кредит" - я не прошу (я предложил 2 пути выхода из ситуации) Оторвать пятую точку - документы отправлены на получение персонального аттестата, но по почте в Иркутский центр сертификации. Ну и получу я персональный аттестат - что мне это даст? Для Вас уверенность какую-то? давайте я Вам документы свои пришлю и данные(скан паспорта, или еще каких нить документов)

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#7

Fingerling, Брать новый, более крупный кредит это утопия для вас. Даже не советовал бы вам в эту сторону смотреть.

Имхо, только вступать в переговоры с кредиторами, работать, зарабатывать и постепенно гасить долг

[Удален]
#8
deedee:
Fingerling, Брать новый, более крупный кредит это утопия для вас. Даже не советовал бы вам в эту сторону смотреть.
Имхо, только вступать в переговоры с кредиторами, работать, зарабатывать и постепенно гасить долг

Понимаете именно более крупный кредит и является для меня впринципе единственным выходом из ситуации. 1. Чтобы начать работать в реале - нужно переехать (для переезда требуются деньги). Чтобы работать в онлайне - нужен инет, у меня его нет (то есть только 5-6 часов в сутки в клубе). Разве что брать заказы по мейлу, читать их и писать в оффлайне а потом лишь отправлять, но этим я и собираюсь заняться (деньги сразу на кошельки кредиторов скидывать), но это займет много времени (без живого общения сложнее в несколько раз). А как известно проценты растут при наличии 4-х кредитов это бессмысленно.

При наличии 1-го (крупный с закрытием предыдущих) - я могу спокойно переехать и работать в онлайне и оффлайне +как раз будет персональный аттестат. И отдать кредит я смогу - это не утопия. Это ведь не с бухты барахты приходит в голову, да и сумма не маленькая.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Fingerling:
Понимаете именно более крупный кредит и является для меня впринципе единственным выходом из ситуации.

Не хочу вас огорчать, но брать новые кредиты чтобы погашать старые это прямой путь к долговой яме.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#10
И отдать кредит я смогу - это не утопия.

Fingerling, брать крупный кредит под большие проценты (а для онлайна они такие и есть), чтобы закрыть предыдущие, причем не имея за спиной стабильного заработка - это и есть утопия. Я не буду с вами спорить, я всего лишь дал совет, что лучше направить свои силы на поиск работы а не нового кредита.

З.Ы. Работу найти можно хоть где, было бы желание и стремление.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий