SlavHost.ru официально заявляет.

SI
На сайте с 25.09.2007
Offline
6
43176

SlavHost.ru официально заявляет.

Я один из основателей компании SlavHost.ru официально заявляю, что компания не может справиться с DDOS атакой. Атака идёт приблизительно с 2-3 подсетей мощностью 1,5 GB/s каждая. Два крупнейших дата центра мира не могут совладеть с ситуацией. Трафик фильтруется новейшим оборудованием Cisco guard стоимость $100,000. Частично трафик проходит на сервер и из-за слишком большой атаки мы не можем фильтровать даже частичный проходящий трафик. На сервере 'Dual Processor Quad Core Xeon 5345 - 2.33GHz - 2 x 8MB cache' расположен только один сайт www.slavhost.ru с минимальными таймаутами и рейдом фильтрации трафика 30 секунд нам не удаются защитится.

Пишу в это форуме, потому что знаю, что его обязательно читают заказчики и исполнители. Да DDOS действительно мощный. Но вы вмешиваетесь в жизнь 30 000 сайтов, лишая людей возможности просто делать то, что они делали. Жизни многих зависят от их сайтов.

Всё это к тому, что немного людей кто может создать такую бот сеть и наверняка они умеют делать только это, так или иначе, рано или поздно всё станнит явным. Вы ломаете то, что строилось годами.

О рассылки спама agave.ru. Мы не делали этого, я не думаю, что сейчас нас атакует agava, довольно старая и опытная фирма со здраво мыслящими людьми. Их скорей всего хотят сделать крайними, кто виноват в падении slavhost.ru, точно та самая agava, клиентам который был разослан спам якобы от slavhost.ru.

Я чётко понимаю, что это Российский тип видения бизнеса, нет даже законов запрещающих DDOS, но слава богу есть ещё общечеловеческие морали и всё дело в том, что вы сейчас крайне неправы.

Хочу предупредить остальные хостинг компании, что DDOS трафик в 1,5 - 2 GB/s держится уже вторую неделю. В моей практике это впервые, бот сети действительно гигантские.

[Удален]
#1

Да. Ситуация можно сказать критическая. Может обратится в компетентные органы? Чисто по человечески я вам сочувствую.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#2

Ндяя. Но ИМХО зря вы тут об этом пишете. Прочитают те, кто заказывает и поймут, что это работает. И будут продолжать.

tike-hard
На сайте с 12.03.2008
Offline
24
#3

Блин я у вас на хосте, отбивайтесь парни я с вами!☝

Блин еще вчера он кое как работал... но сегодня что то вообще умер...

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#4

ИМХО

Попробуйте обратиться в управление "К", если вы ещё этого не сделали, конечно они, возможно, попросят фин. помощь, но вам имеет смысл подсчитать сколько вы теряете на атаках, и сколько заберут они.

ps

Возможно я и неправ.

Safovsky
На сайте с 02.12.2006
Offline
107
#5

Бесполезно, у них там кадров почти не осталось нормальных и мощностей нехватит

P.S.

У меня сейчас деньги теряются блин немерянные, робяты делайте, делайте что-нибудь!!!!!

Личный проект: Агентство Argentum (http://argentum.moscow/)
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
0
#6

SlotID, Разве нельзя на маршрутизаторах временно отключить сети из которых идет атака ?

а потом уже неспеша разбираться с логикой работы ботов и провайдерами, у которых боты поселились.

Safovsky
На сайте с 02.12.2006
Offline
107
#7

SlotID, Я не думаю, что у вас там не професионалы сидят, но по своей практике думаю, что хреначат из конкретных регионов, ну и поотрубайте там азию, европу, африку, и.т.п. а по российскому сегменту глядишь отобьётесь.

StAl
На сайте с 30.12.2007
Offline
55
#8

редиски одним словом, сказал бы хуже, но... у меня на этом хостинге два сайта. Славхосту желаю удачи в решении этой проблемы!

Rum pum pum...
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#9
SlotID:
Атака идёт приблизительно с 2-3 подсетей мощностью 1,5 GB/s каждая. ......нам не удаётся защитится.

Конечно, не удаётся... если Вы каждый день присылаете уведомление о том, что главная страница сайта весом 30KB и посещаемостью 800 уников в сутки съедает у Вас 30% оперативной памяти сервера... куда уж Вам справиться с ТАКОЙ ОГРОМНОЙ мощностью...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10
Kamchess:
главная страница сайта весом 30KB и посещаемостью 800 уников в сутки съедает у Вас 30% оперативной памяти сервера

Не в защиту славхоста, но могу сказать, что можно сделать такую страницу, которая будет весить 1Кб, но енным количеством запросов нагинать сервер. Особенно, если прикормить кучу поисковых ботов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий