Сначала жил на вокзале, а потом построил Вебзавод. Интервью Коперника с pelvis`ом

[Удален]
9000

Ну собс-но Коперник взял интервью у Пелвиса. :smoke:

Немного биографии, немного о карьере.

Зовут меня Олег, ник — Pelvis (я его обычно с маленькой буквы пишу).

Родился в СССР, окончил институт ТИАСУР по специальности промэлектроника, почти с красным дипломом, после этого ни дня по специальности не работал. Хотя вру, было дело — мы собирали телевизоры «Горизонт», потом нас подставили с комплектующими, и я понял, что все в этом мире зыбко. А так же то, что надо работать в команде, но только на себя.

После того, как проценты по кредиту съели бизнес (тогда это было 1,25% в день), устроился работать экспортером — отгружал лес. А после краха проекта (тогда только Карагандинский металлургический нас кинул на 0,5 млн.) стал работать в рекламе. И вроде даже дела хорошо пошли, а потом дефолт. После раздачи долгов (там только товарный кредит один был на 87 К) понял, что моя Сибирская карьера завершена, делать мне больше нечего. И по совету друзей поехал в Москву. А дальше закружило-понесло.

Приехал с 200 рублями в кармане, жил на вокзале, потом устроился на работу слесарем-сборщиком, жил в цеху. Затем меня оттуда переманили (мастерство то не пропьешь) в другую контору на должность начальника производства — жил в бытовке. Затем босс решил закрыть фирму и выпер меня на улицу без денег. Слава Богу, уже были друзья, один из них поселил меня в своей квартире.

Ну а дальше начался уверенный подъем. Сначала дизайнером в «наружке» поработал, потом технологом, а дальше перешел на схему работы строго на проценты.

Через 4 года бросил пить, а потом решил, что пора заняться Интернетом. С одной стороны, это был откат на шаг, с другой — шаг вперед. Я просто рискнул тремя годами и кучей денег, которые бы легко и дальше поднимал на наружной рекламе, но свобода гораздо интереснее. Я пытаюсь придумать свою систему стимулирования и распространения, что не является детской задачей, и поэтому занимает месяцы и годы.

А затем мы придумали поисковик. Вот только в веб пришли и сразу сказали себе, что надо делать поисковик и стать номером три, как минимум. Я понимаю, что сейчас это может звучать нелепо, но тогда можно было попробовать.

Нашли инвесторов, купили машины и стали писать и крутить ручки релевантности. Почти удалось, но потом кончились финансы, и пришлось заниматься хлебом насущным — организовали Вебзавод.

Продолжение читайте тут.

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#1
Psycho:


Через 4 года бросил пить, а потом решил, что пора заняться Интернетом

самая главная задача как я понимаю :D - шучу!!!

С Уважением...
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#2

Psycho, лучше б ты начало не выкладывал. Совсем не в нем суть интервью. Его ЧИТАТЬ надо. Медленно, внимательно, долго и с удовольствием. А начало - не слишком удачное, ты б лучше пару фрагментов вызватил из середины. Не получится из тебя рекламщик. :)

Я именно так и прочитал. Теперь писать совсем расхотелось.

Интервью - просто супер!

Пелвис - суперский супер!

А я сижу , и грустно мне. Так грустно, что скорее всего - просто напьюсь.

Грусть, кстати, добрая такая. Пазитифф от пелвиса прет (с маленькой буквы, он так любит, я до интерьвью не знал).

Но мне все равно грустно. Пожалуй, я пелвису в личку напишу. А всем остальным - читайте интервью.

Те, кто имеет подобный жизненный опыт, все будет понятным, и любопытно примерить многое "на себя".

Всем остальным - просто интересный рассказ, с кучей убедительных (и не очень) примеров.

Короче, прочитайте, хоть и длинный текст. Он того стоит.

Всем удачи.

[Удален]
#3
Львович:
Psycho, лучше б ты начало не выкладывал. Совсем не в нем суть интервью. Его ЧИТАТЬ надо. Медленно, внимательно, долго и с удовольствием. А начало - не слишком удачное, ты б лучше пару фрагментов вызватил из середины. Не получится из тебя рекламщик.

Эт мы ещё посмотрим, Игорь Львович.

Но топик не о том, как надо интервью рекламировать. ;)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

Psycho, Валентин, я предлагал другую версию названия "The ДухSEO или pelvis в обозе Интернета". Смысл там весь такой: я прошел через полное говно, причем, раз 15, а теперь начал делать дела. И буду их делать потому, что не могу остановиться. Скоро Jefa обещал подойти и про **** разговор продолжить 😂

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#5

pelvis, жжошь11. Душевно 8-)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6
pelvis:
Скоро Jefa обещал подойти и про **** разговор продолжить

Коварный ты тип, Олег!

Вот посудите комрады, "чистый четверг", после бани и пива, десятый час вечера, чего хочется? Правильно! Большой и светлой любви, с особами противоположного полу!

Нечайно заглянул в ноут, там пелвис грит, "спроси меня ченить", ну я и спросил... 😂

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#7

Олега ... а я думал тебе негритяночки по душе)))

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
[Удален]
#8

pelvis, эта музыка будет вечной. Батарейки заменишь. Не можешь не. ;)

Pulya
На сайте с 29.01.2008
Offline
107
#9

Прочитала. Мне вот тоже стало грустно(

Во-первых, что я не в Москве. Или вообще слегка не в теме)) Вобщем, что-то интересное проходит мимо... В Москву, что ли, переехать.

Во-вторых, время... Времени вечно не хватает. Так и жизнь пролетит. Вообще стала часто задумываться о смерти. К чему бы это...

Свою первую машину я купила на доход со статей с этого сайта ;) Тексты (копирайтинг 300р за 1.000 знаков б.п, рерайтинг 200р за 1.000 знаков б.п, редактура)
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#10

Pulya, ну-ну... полноте... Спасибо всем за отзывы. Олегу отдельное спасибо :)

Я вот думаю, когда загляну в Москву (а я обязательно загляну), надо будет собраться с людьми... Очень уж хочется познакомиться вживую с очень многими...

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий