[Lwhois] удобный whois для Windows

12
L
На сайте с 22.08.2007
Offline
56
2259

Lwhois - приложение для MS Windows, позволяющее получить информацию о доменe практически моментально, нажав всего 2 клавиши.

Вы избавлены от необходимости копировать и вставлять домен в формы а веб-сайтах или разные программы

Возможности:

* Получение информации информации из общедоступной базы whois для более чем 200 доменов

* Редактирование списка whois-серверов

* Исключение отбражение ненужных и не несущих информации строк ответа

* Сворачивание в трей

* Срабатывание по нажатию сочетания из двух клавиш (по умолчанию WIN+Z)

* Возможность переназначать это сочетание

Скачать: h__p://lw.lazutov.ru/download/Lwhois.rar

www: h__p://lw.lazutov.ru/

Скриншоты:

Автор: Я

Жду коментарии и отзывы :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

1. Сделайте пожалуйста ссылки активными. Очень неудобно и правила форума нарушает.

2. Принцип работы: Почему это сразу в теме не написали?

0) Запускаете приложение и сворачиваете его, чтоб не мешало
1) в браузере, ворде и т.д. выделяете домен и нажимаете Заданный хоткей, по умолчанию WIN+Z. Через несколько секунд ответ whois-сервера появится в правом нижнем углу, как (сообщение в Qip)

При нажатии WIN+Z - у меня из трея начинает из трея окно вылезать в режиме лифта, вверх-вниз.

Если открыть после этого приложение, то оно появляется пустым, клинится и приходится снимать процесс. У меня XP Home SP2.

Почему в адресной строке надо выделять домен, а не весь урл, программа не может самостоятельно отсечь ненужное? Если открываю приложение и вношу вручную список доменов - поиск по ним не производится - почему? Пакетная обработка была бы интересна. Параметры домена (PR, ТИЦ) тоже было бы неплохо. Что имеется ввиду, если стоит активная ссылка, то программа бесплатна - если это десктопное приложение, какая ссылка может быть?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
L
На сайте с 22.08.2007
Offline
56
#2

Спасибо за отзыв.

Я очень благодарен тому, что вы уделили немного времени на эту программу.

Теперь мой ответ: Если win+z нажать 1 раз, то этого вроде не происходит. Учтите, что программе нужно время для подключения к whois серверу. + отсылка запроса в программу занимает 300 милисекунд. У меня WIN SP2 PROF. все пока нормально. Обязательно сделаю "отлов" таких нажатий.

-

Отсечение ненужного: над этим не задумывался, что называется +1. Обязательно сделаю.

-

Пакетная обработка: это конечно хорошо, но "это совсем другая история, страна". Возможно скоро сделаю.

-

PR+ТИЦ: с тиц все понятно. Будет сделано. А вот про PR, хотелось бы найти алгоритм.

-

Про сслку, если вы что-то распространяете - ссылка должна быть, если не оговорено иное.

PS программе нет еще и недели. Начал писать 1 мая. :)

lazutov добавил 05.05.2008 в 09:22

v1.2

[+] Проверка ТИЦ(пока только у доменов не из ЯК)

  • Теперь в качестве входного параметра может быть использована ссылка.
  • [+] Окно убирается по клику

    Версия 1.2 (224кБ)

    L
    На сайте с 22.08.2007
    Offline
    56
    #3

    Обновлено.

    Теперь с проверкой PR ТИЦ и ALEXA

    http://lwhois.ru/download/Lwhois.rar

    S2
    На сайте с 07.01.2008
    Offline
    611
    #4
    lazutov:
    Обновлено.Теперь с проверкой PR ТИЦ и ALEXAhttp://lwhois.ru/download/Lwhois.rar

    Несколько раз проверил, вчера и сегодня. Очень сыровато: сплошные дубли(запоминает текущий домен и транслирует его при проверке следующего - приходится перезапускать программу, и то не всегда помогает), сегодня с утра выдавал параметры только вашего домена, проблемы с доменами 3-го уровня (очень плохо определяет или выдаёт только его данные, а лучше бы и основного домена), не всегда отсекает продолжение ссылки после доменной зоны, не сохраняет сделанные настройки приходится каждый раз галочки заново ставить - очень неудобно, нет архива просмотренных доменов, некорректное определение PR,ТИЦ, Алекс. Вчера заклинило - всплывать около курсора - пока не снял процесс всплывали окна везде при перемещении курсора, сегодня пока с этим проблем не было.

    [Удален]
    #5

    Извечный вопрос домейнеров :) - А массовой проверки creation date не планируется? ;)

    Остальное потестим, отпишемся :)

    L
    На сайте с 22.08.2007
    Offline
    56
    #6

    1) программа работает с последним поступившим доменом. (если не поступает ничего - один из моих доменов)

    2)

    не сохраняет сделанные настройки приходится каждый раз галочки заново ставить - очень неудобн

    Будет.

    3)

    нет архива просмотренных доменов

    будет, более того, будет возможность использовать mySQL(в том числе удаленную) для хранения данных и ведения базы.

    4)

    некорректное определение PR,ТИЦ, Алекс
    примеры хотелось бы (можно в фидбек на сайте lwhois.ru). + Схема проверки показателей у Lwhois и вот этой моей программы одинакова.

    5)

    не всегда отсекает продолжение ссылки после доменной зоны
    тоже хочется примеры.(можно в фидбек на сайте lwhois.ru)
    А массовой проверки creation date не планируется

    интересная идея:)

    +

    сообщая об ошибках вы мне только помогаете. Поэтому, прошу это делать и почаще.

    Serboy
    На сайте с 29.09.2005
    Offline
    94
    #7
    lazutov:
    будет, более того, будет возможность использовать mySQL(в том числе удаленную) для хранения данных и ведения базы.

    Это уже спайваре в одном случае получается, или лишняя заморочка с установкой БД - в другом, что не для промышленных масштабов совсем лишнее, имхо.

    L
    На сайте с 22.08.2007
    Offline
    56
    #8

    хм, спай или не спай легко контролировать файрволом.

    S2
    На сайте с 07.01.2008
    Offline
    611
    #9
    lazutov:
    примеры хотелось бы (можно в фидбек на сайте lwhois.ru). + Схема проверки показателей у Lwhois и вот этой моей программы одинакова.

    В ячейке с тиц - помещается только 5 цифр - раздвинуть её нельзя. В ячейке с алексом - 6 цифр, что тоже недостаточно. Окно широко тоже не открывается, поэтому длинная строчка с адресом занимает 2-е ячейки по вертикали - и считается по разному. Примеры можно привести, но у них не 100% повторяемость. Комбинация клавиш - по умолчанию com - если я проверяю рунетовские домены - надо исправлять в файле com на ru и т.п. или нет? Какая задержка на проверку доменов - иногда кажется что очень большая, показывает предыдущие значения для нового домена. Неплохо бы сделать, чтобы при закрытии окна программы - прога не закрывалась, а свёртывалась в трей. При проверке пузомерок бывают значение "-1" у Алекс и Рr - даже у вашего сайта, ещё любит значения Тиц=0 ПР=4. Возможно прога смотрит тиц текущей страницы, а не домена.

    jpg 1.jpg
    jpg 3.jpg
    L
    На сайте с 22.08.2007
    Offline
    56
    #10

    Замечания понятны, буду делать.

    Сам lwhois прекрасно сворачивается в трей.

    Пример для SE(это не доказывает то, что неправы Вы, это доказывает что какой-то глюк все - таки есть)

    png lw1.png
    12

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий