Ловля лохов или новые веяния SEO

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
10496

Хочу спросить у профи, может быть я не прав и на старости своих лет, что-то уже не вкуриваю.

Есть контора profraskrutka точка конечно ru

ЭТА Контора взяла на раскрутку сайты ряда серьезных компаний. За полгода чел не показал никаких результатов по ВЧ. Но постоянно вешал лапшу заказчику, что по словосочетанию "модная одежда из Италии опт" сайт на первом месте. Заказчик верит, что "тяжелейшая работа" этого мастера когда-нибудь приведет его сайт к результатам и по слову "стильная одежда" и модная одежда" сайт Заказчика будет в ТОПЕ. Заказчик удивительный. ОН доволен, что с 80 места он сдвинулся на 73. Заказчик оплачивал директ и РАСКРУТКУ. В сумме около 60 000 рублей в месяц.

Приведу конкретный пример на другом сайте, который продвигал этот МАСТЕР.

Сайт прокат автомобилей. ЭТА компания сделала диз (без верстки), прикрутила движок (крякнутый), написала текст (без оптимизации), запустила в ИНЕТ 12 декабря. Заказчик платил 165 000 рублей в МЕСЯЦ за продвижение сайта по 2 ВЧ и по 3 НЧ (всего 5 слов). ПО НЧ 68 место, по ВЧ - сами понимаете где, правильно НИГДЕ. Заказчик недоволен, обратились ко мне, т.к. получил таоке письмо от Мастера.

ЦИТАТА ПИСЬМА

я могу сделать прогноз по нашим словам. Оказывается, чтобы иметь постоянный приток посетителей, т.е. быть на 1-х местах в объявлениях, нужно не менее 80 000 р. в месяц, а мы иногда выходили и в спец.размещение - это сразу после строки ввода поискового запроса
- перед выдачей (там где слева написано "реклама) - это самые дорогие места. Так вот, если предположить, что рекламное объявление будет показываться в спец. Размещении все время, то на это уйдет не менее 239 000 р. Плюс продвижение по слова, которые мы оговорилив нашем догворе - 55 000 р.
потом дайте мне знать Ваше решение.

Я решил проверить сайт авто проката на "чистоту" продвижения, чтобы не попасть в блудную.

Получив доступ по FTP обнаруживаю, что на домене моего заказчика авто проката еще гроздь доменов третьего уровня с полными зеркалами сайтов, о которых я упомянул ранее (модная одежда) и т.п.

Сделав анализ сайтов, обнаружил, что бэков на сайтах не более 14. Была простая прогонка по каталогам.

Вопросы в принципе такие

Кого дурят?

Имею я право, как новый оптимизатор, указать Заказчику на нечистоплотность супер SEO оптимизатора?

И что за новые методы, делать домены третьего уровня на сайтах других заказчиков. Это же чистый БАН.

Или это так сейчас модно? Новый вид продвижения?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Тут наверное или полный пофигизм заказчика, либо менеджер у этой компании просто золотой.

Мне кажется что в вашем случае просто составить общий план мероприятий и установить нормальный бюджет. Не стоит ругать других, лучше докажите на практике что вы лучше. Если уж необходимо что то сказать, то наверное проще сообщить что ваша методика продвижения основывается на несколько других принципах.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#2

Как новому оптимизатору вам бы сделать анализ существующего положения и изложить на бумаге (либо в электронном виде) отчет о существующей позиции сайта. Тем самым вы не только сделаете полезный базис для будущей работы, но и обезопасите себя от возможных выпадов старого оптимизатора. Ведь ему никогда не поздно ляпнуть заказчику о том, что "было проделано столько работы, и если бы не ваш новый оптимер....."

Ну, а самым верным вашим доводом всегда будут конкретные шаги и результаты. Опять же, относительно первоначально очерченного статус кво.

Желаю успехов.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#3

Спасибо за ваши мнения.

Я может быть и писал пост, друкуя. Мои все 52 сайта в топе. Друзья попросили помочь. Я стокнулся с такой ситуацией. То, что сайт будет в топе, я не сомневаюсь. Но как скажется то, что использовались "черные" методы раскрутки. Поставлю роботов удалю из кэша Яшки, сверстаю диз, поменяю и оптимизирую контент на свой движок. Далее как всегда.

Анализ я уже сделал

[Удален]
#4

datot, с возвращением, только не ругайтесь больше.

По теме: проблема в том, что тому, кто имеет дело с оптимизаторами, надо хотя бы в теории понимать, чем они должны заниматься, чтобы быть в роли менеджера собственного проекта. Чаще всего этого не наблюдается. Это именно описанный Вами случай. Если у Вас есть возможность, то, конечно, стоит указать заказчику на "ошибки" предыдущего оптимизатора.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#5

Не ругаюсь:) Забыли, проехали.

Меня беспокоит не то, что он лохов разводил, как бандиты в 90-е "кроликов", а именно то, что сайт фактически запаганен.

Что ожидать от такого сайта, что надо делать в первую очередь.

Дело еще в том, что домен засвечен на буклетах, визитках, реклама на улицах, "бумага" в гостиницах и т.п. Поэтому домен поменять не выход.

[Удален]
#6

Ой, алена владимирович вернулись :) Конечно, ни договора, ничего не было, кто бы сомневался 😂

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
Psycho:
Если у Вас есть возможность, то, конечно, стоит указать заказчику на "ошибки" предыдущего оптимизатора.

Не стоит начинать работу с клиентом с обвинения предыдущего исполнителя в некомпетентности или неграмотности. Ведь называя работу предыдущего исполнителя неграмотной вы фактически говорите заказчику что его просто разводили, а признавать свои ошибки люди не любят.

[Удален]
#8
datot:
Меня беспокоит не то, что он лохов разводил, как бандиты в 90-е "кроликов", а именно то, что сайт фактически запаганен.

Касательно таких технических моментов уже сложно судить. Лично мне.

AndyM:
Не стоит начинать работу с клиентом с обвинения предыдущего исполнителя в некомпетентности или неграмотности. Ведь называя работу предыдущего исполнителя неграмотной вы фактически говорите заказчику что его просто разводили, а признавать свои ошибки люди не любят.

Ну можно сказать, что кое-что исполнитель делает неправильно, более того, это несколько опасно. Понятно, что признавать ошибки неприятно, однако заказчик должен также понимать, что в этой области он некомпетентен.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#9
Psycho:
Ну можно сказать, что кое-что исполнитель делает неправильно, более того, это несколько опасно. Понятно, что признавать ошибки неприятно, однако заказчик должен также понимать, что в этой области он некомпетентен.

и может подумать, что его разводят второй раз ;)

datot,

В общем докажите заказчику делом, что вы лучше предыдушего оптимизатора и все будет хорошо - приведет к вам еще кучу своих друзей в клиенты )

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#10

datot, жуликов все больше становится. Причин много- мало кто из заказчиков понимает почему сайт за 3000-10000 р. не будет продавать услуги или товары в отличие от сделанного качественно и совершенно по другой цене, не понимают почему одни предлагают 1.5 тыс .рублей независимо от сложности запроса, а другие 60-100 тыс.

Вполне серьезные фирмы, продавая услуги по продвижению в поисковиках, впаривают информацию о том, что они являются официальными партнерами Яндекс, но заказчики понятия не имеют что речь о Яндекс.Директ.

Порог вхождения довольно низкий- сделал на коленке сайт, пошел на курсы или вообще никуда не пошел (что примерно одинаково), с недельку посидел и ты "специалист".

Ликбез для клиентов не желающих быть обманутыми давно пора делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий