Методы перехвата освободившихся доменов Гледеновыми и Прокудиным

123 4
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
4498

Наверное, вы замечали, что львинная доля освободившихся доменов сразу же уходит трем администраторам

1. Роберт Гледенов

2. Денис Гледенов

3. Maxicom или Cyberbox Ltd (Прокудин)

Вы не задумывались, почему их регистрации редко пересекаются? Если бы они регистрировали вручную, то 100% сталкивались бы на аукционах, но этого не происходит.

Кроме того, иногда я получал довольно вкусные домены, мимо которых эти персоны не могли пройти, не заметив. В чем же дело?

При их объемах захват происходит автоматически. Когда в сутки регистрируется сотня доменов, то платить 25 баксов за участие в аукционе очень накладно. Проще отдать сумму в несколько раз ниже и взять себе домен как за "новую регистрацию".

Скорее всего, схема такая. Гледеновы отработали ее на ГПТ... Прокудин присоединился позднее.

- Роботу скармливается список желаемых имен.

- Робот с коротким интервалом пробивает whois'ы.

- Если имя освободилось, происходит регистрация по e-mail или API.

- Если домен оказался занят (конкурент успел или в Ру-центре была предварительная заявка от кого-то другого), имя вычеркивается.

Такой способ позволяет работать с огромным числом доменных имен, не парясь. Причем это не означает, что они не участвуют в нормальных аукционах. Еще как участвуют (Гледеновы чаще, Прокудин очень редко), но выше определенного бюджета не поднимаются, так как не являются энд-юзерами.

А мы тут ручками-ручками :) Учимся.

X
На сайте с 14.09.2007
Offline
34
#1

В связи с введением основными регистраторами своих аукционов, уже не особо актульно. ИМХО.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#2
xylol:
В связи с введением основными регистраторами своих аукционов, уже не особо актульно. ИМХО.

У Руцентра нет аукциона перехвата ВСЕХ СВОИХ освобождающихся доменов - только если есть заявка со стороны. В этом случае приведенная выше схема весьма актуальна.

X
На сайте с 14.09.2007
Offline
34
#3

SeaBreeze, cогласен, но ведь если нет предварительной заявки, то и "ценность" такого домена соответствующая. Разве не так?

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#4
xylol:
SeaBreeze, cогласен, но ведь если нет предварительной заявки, то и "ценность" такого домена соответствующая. Разве не так?

нет

иногда без аукциона получаю хорошие домены вида ключевик-транслит

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#5
SeaBreeze:
Причем это не означает, что они не участвуют в нормальных аукционах. Еще как участвуют (Гледеновы чаще, Прокудин очень редко), но выше определенного бюджета не поднимаются, так как не являются энд-юзерами.

Аукционы - странная штука. Из последних где я торговался - ANALYZE.RU ушел к Гледенову за 1500, а UPLEVEL.RU, хоть после окончания торгов тИЦ с ~300 и упал до нуля, по известным причинам, он, все таки, его взял его за 210.

А вот то, как мне за 45 досталась хорошая, в будущем, ПР6, я промолчу :o, но это не к киберсквоттерам, а к домейнерам больше относится.

Глаза боятся, а руки-крюки.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#6
SeaBreeze:
...А мы тут ручками-ручками :) Учимся.

ничего нового, просто кто юзает свои "автоматы" и имеет свои наработки/опыт тот не будет об этом трепаться

но и сложного тут ничего нет, т.к. почти каждый регистратор имеет API для партнеров, но и у каждого регистратора тоже есть свои тонкости которые придется учитывать

разумеется речь не идет о "гонке" с самими регистраторами :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
A0
На сайте с 22.01.2008
Offline
82
#7

а на какие сервера идет запрос на регистрацию ? как работает панель регистратора?

если во время удаления домена задосить сервера реестра на несколько минут.потом одновременно посылая заявки снять досс. идея реализуема?

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#8
an0001:

если во время удаления домена задосить сервера реестра на несколько минут.потом одновременно посылая заявки снять досс. идея реализуема?

Реализуема. Только тебя забанят. К тому же ты не знаешь, когда домен освободится, чтобы держать под ддосом достаточно мощные сервера техцентра.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#9
moldu:
UPLEVEL.RU, хоть после окончания торгов тИЦ с ~300 и упал до нуля, по известным причинам, он, все таки, его взял его за 210.

Тут просто кто на что внимание обращает. Я не раз видел, как берут на аукционах домены с показателями, с хорошим тиц, pr, даже с наличием в ЯК и/или ДМОЗ и просто вешают на парковку или вообще оставляют неделегированными.

Ну вот видимо просто по другой бизнес-модели работают. Слишком мелко наверное. Гораздо проще отправить заинтересовавшемуся клиенту письмо "порядок цены этого домена десятки тысяч долларов. Каково ваше предложение по цене?" -- и от одной продажи перекрыть все эти доходы от возможной продажи ссылок, размещения контекста и т.д. и т.п.

wbr
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#10
xylol:
то и "ценность" такого домена соответствующая. Разве не так?

Не так. Вернее не совсем так. Большое количество доменов с небольшими показателями уходит без аукционов. Поскольку все "умные", то в первую очередь подают заявки на "жирные" домены.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий