Новая freeware CMS Блогодать, предлагаю обсудить

123 4
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
4951

Поскольку мы совместно с уважаемым мною сообществом решили прикрыть ту тему во избежания флуда, то открываю новую, надеюсь, что правильную.

Итак, рекомендую Вашему вниманию новую систему управления контентом "Блогодать"

Вот краткая суть Блогодати:

На рынок выведен первый бесплатный профессиональный блоговый движок для настоящих журналистов. По возможностям это некий аналог LiveJournal, но при этом у каждого пользователя имеется свой домен и своя копия движка. При этом журналист сам размещает у себя рекламу и сам же получает за неё деньги. Он может даже продать свой сайт, как полноценный ресурс. И все эти сайты, кроме всего прочего, объединены в сеть. Каждый журналист имеет возможность оставлять комментарии у других журналистов. На сайтах сети можно размещать анонсы для обмена трафиком внутри сети.

Движок рассчитан на использование журналистами, который не разбирается в программном обеспечении. Более того, есть договорённость с рядом хостеров о поддержке движка и помощи в установке. Например, Jefa предоставляет хостинг, который полностью совместим с движком Блогодати.

Сайт Блогодати: http://www.blogodat.ru/

Кратко, что внутри системы (по порядку в верхнем меню):

1) Статические страницы (о нас, контакты и другие), которые завязаны на верхнее меню.

2) Меню для управления статическими страницами. В меню можно переставлять их с места на место, редактировать, а также прописывать абсолютный путь или использовать список.

3) Редактирование каталога. Каталог многоуровневый, не лимитированный. Причем в разделы можно заходить по ссылке на конечный пункт, так и на промежуточную ссылку

4) Топики. Собственно для чего все и делается. Для вывода в админке, интересующего администратора, поста мы применили сортировку как по дате публикации, так и авторам, разделам (с пересечением), причем как в порядке возрастания, так и убывания. При добавления топика (статьи) выводятся следующие параметры (к слову, необязательные к заполнению): Раздел (потом можно их перемещать, если вдруг неверно определили), заголовок, дата, теги (по которым в дальнейшем осуществляется поиск), начальное количество просмотров (для СМИ иногда это нужно), краткое описание, полное описание, а так же поле для загрузки картинки, которая соотносится с добавляемым постом. На картинку можно клеить логотип. Для заполнения поста (темы, топика) автоматически подгружается «визвиг» редактор, вроде как последней версии.

5) Комментарии. Сортировка такая же как и у тем. Есть возможность редактирования и даже группового удаления.

6) Стили сайта. Разделены на 3 группы: контейнеры, теги, классы (для текстового редактора). При парсинге они добавляются последовательно. В верстке применены контейнеры, что позволяет достаточно легко управлять стилями, а также экономить силы. Например:

#main #center_side #stories_full{

font-family:arial,tahoma;

font-size: 12px;

text-align:justify;

padding-top:6px;

}

Этот контейнер отвечает за вывод текста в статьях.

7) Блоки. Страница в нашем случае сверстана в три колонки, размеры определяются стилями. Помимо основных блоков (шапка слева, шапка справа, подвал на три колонки, центер в три колонки и т.д.) мы ввели дополнительные блоки ( http://blogodat.ru/2008/03/12/16.html ) . Все блоки поддерживают php и javascript. Туда можно размещать счетчики,

rss читалки, голосование, часы - все, что угодно вплоть до кодов бирж.

Управление Вашими пользователями. Бан, вывод постов и коментариев с помощью фильтра, редактирование их данных, загрузка аватаров и так далее (подробнее лучше смотреть в установленной программе).

8) Управление Вашими пользователями. Бан, вывод постов и коментариев с помощью фильтра, редактирование их данных, загрузка аватаров и так далее (подробнее лучше смотреть в проинсталенной программе). Пользователя можно сделать редактором и наоборот.

9) Файловый менеджер. Стандартный менеджер, мы только лишь слегка его русифицировали.

10) SEO. Этот модуль добавлен для установки тайтлов, а также кейвудов и дескрипшенов.

11) Настройки. В этом модуле мы постарались избежать отдельный правок конфига и вынесли параметры в константы (подробнее Ярослав расскажет, а к утру, надеюсь, что и мануальчик будет). К примеру, есть коментарии, которые на Блогодати так и называются. Вам не нравится это слово и Вы хотите, чтобы это называлось "Мнение читателей". С помощью настроек это очень легко реализуется. Настройки, пожалуй, самый сложный модуль, но специалистам его легко будет понять.

Движок распространяется как бесплатно, так и платно. Для бесплатной установки Вы просто его скачиваете и разворачиваете на своем сервере. Для платной Вы скачиваете, устанавливаете, а мы даем Вам получасовую консультацию по icq. Стоимость консультации 1000 рублей.

Мы также рекомендуем наших партнеров-хостеров (http://otriks.com/special.html ,

http://www.7dns.info/go-blogodat.html ), которые уже разобрались с настройкой и установкой. Если необходимо сделать дизайн, то Кирилл ( Связаться с ним Вы можете по icq 190-532-397, а написать ему заявку на настройку и изготовление дизайна для Вашего СМИ можно по адресу: seomarlboro(@)gmail.com . Рекомендую /ru/users/52759 Как отличного специалиста по дизайну и CSS. ) готов взять на себя эту ответственность (стоимость услуг оговаривается с ним напрямую) . Аккредитованный регистратор доменов - Олег

Думка https://naunet.ename.su/

Ожидается скоро

· кросспостинг на дружеские блоги

· комменты со своего СМИ на СМИ друга

· экспорт и импорт в другие системы

Это вкратце. Просьба - избежать флуда, на технические вопросы постараемся ответить достаточно полно.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
S
На сайте с 29.04.2007
Offline
65
#1

Если я сделаю на ней не СМИ, а например справочный ресурс, там будут два справочника и куча статей.

И еще, возможно убрать комментарии, а вместо них поставить свой блок на php?

И если вдруг когда-нибудь мы “поcсоримся” не будет такого?:

Поэтому гораздо проще с самого начала придерживаться правил и условий пользования системой, нежели в последствии терять собственноручно созданный контент.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2
shkots:
Если я сделаю на ней не СМИ, а например справочный ресурс, там будут два справочника и куча статей.
И еще, возможно убрать комментарии, а вместо них поставить свой блок на php?

Делайте справочник, мы не против. В самой админке есть ссылка "Настройки", там можно прописать константы (специально сделали для того, чтобы ручками конфиг не нужно было править). Вместо "Комментарии" можно написать все, что угодно, к примеру "Добавьте свой материал" или "Ваше мнение о статье". Это все таки для СМИ затачивалось :)

shkots:
И если вдруг когда-нибудь мы “поcсоримся” не будет такого?:

Нет, не будет. Если кто сделает говносайт, то ему будет отказано в апе релиза :)

S
На сайте с 29.04.2007
Offline
65
#3
pelvis:
Вместо "Комментарии" можно написать все, что угодно, к примеру "Добавьте свой материал" или "Ваше мнение о статье".

Нет, не переименовать, а вообще убрать этот блок, и вместо него поставить свою форму на php, с другой функцией?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4
shkots:
Нет, не переименовать, а вообще убрать этот блок, и вместо него поставить свою форму на php, с другой функцией?

Нет, так нельзя. Мы это делали для СМИ, так что прикиньте, как обыграть название. Справочник с комментами тоже неплохо. :)

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#5
pelvis:
Просьба - избежать флуда

Надеюсь, мое сообщение будет расценено не как флуд. 🙄

Pelvis, вот эта тема - это то, что надо. Четкий, красивый анонс, все просто и понятно. В отличии от предыдущей темы о "CMS Блогодать" после прочтения первого поста тут сразу приятно-заинтересованный настрой появляется. Отлично! Спасибо, что прислушались ко всем ☝ мнениям.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#6

Ув. Pelvis, а не затруднит ли Вас обрисовать списочек преимуществ предлагаемого продукта.

Технических - с т.з. грамотного админа.

И концептуальных - с т.з. маркетолога, например.

Ну и для ламеров-журналистов: что это дает пишущему человеку по сравнению со своим блогом (не будем углубляться, на блогспоте или стандалон и т.д.)

В том варианте, как описано в первом посте, я не вижу пока смысла менять на предлагаемую CMS ну хотя бы вордпресс. Просто ставить чтобы попробовать - не заинтересовало пока.

В плане организации проф.сообщества и т.п. - а вот сравнить хоть с тем же toodoo. Вроде народу много, причем по большей части профессионалы, как креативщики, так и технари, но толку что-то не особо.

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#7

pelvis, личный вопрос. На дизайн вы принципиально не выделяете средства или по иным причинам?

Не нужно рассказывать о том, что дизайн легко подключить в 2 клика, вопрос конкретный - очередной ваш проект просто не имеет лица.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

Уважаемые дамы и господа!

Если на вашем хостинге вам неудалось самостоятельно поставить cms Блогодать, вы можете обратиться к нам. Наши специалисты в рабочее время всегда готовы установить cms Блогодать и помочь вам консультациями по её использованию.

P.S. Данное сообщение размещено с разрешения "Pelvis`a"

Ваш DEVOPS
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9
MiRaj:
pelvis, личный вопрос. На дизайн вы принципиально не выделяете средства или по иным причинам?
Не нужно рассказывать о том, что дизайн легко подключить в 2 клика, вопрос конкретный - очередной ваш проект просто не имеет лица.

Я и не планирую рассказывать о том, что дизайн можно подключить в 2 клика :) Его далеко не в 2 клика подключают.

Я специально усложнил схему дистрибьюции. Без цепочки дизайнер=>вебмастер=>хостер сделать ничего нельзя. Эта цепочка дает жесткую привязку к ним, но при этом формируется гибкая сеть из тех, кто на этом зарабатывает, группы будут формироваться по свободному выбору друг друга. Плюс к этому будет сформирована система рекомендаций, чего я и делаю последние 3 года. Я лично считаю, что каждый должен получать деньги за свою работу: дизайнеры за дизайн, интеграторы за стили, хостеры за площадки, писатели за контент, рекламисты за релизы, а SEO за продвижение. И поэтому, ровно поэтому, я придумал такую схему.

Простите меня, но разве где-то дизайн СМИ интегрируется в 2 клика? Я такого не видел :)

Если настройка CMS стоит 300 долларов, то она и стоит. Со своей стороны я порекомендовал Кирилла, но будут и другие, кто разобравшись в настройках, получат в портфель новую CMS.

пс: а вопрос, кстати, не личный, а даже очень замечательный. И ответ на него (за вычетом вышесказанного) такой: да, я специально не выделяю денег на дизайн. Косарю Косово, а Кесарю кесарево :)

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#10
pelvis:
Без цепочки дизайнер=>вебмастер=>хостер сделать ничего нельзя.

Извиняюсь, может не в тему, но, имхо, журналисты/писатели как раз не любят ограничений в своей деятельности. А ведь журналисты/писатели, как я понял, в этой системе являются основой...

Вчера хотел скачать ваш движок для пробы, а там - масса ограничений (начиная с заранее указанного домена и т.д. и т.п.). Поэтому после неудачной для себя попытки, я закрыл ваш сайт и буду только читать здешнее обсуждение просто из любопытства.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий