Link Building при ограниченном бюджете и времени

12
P
На сайте с 20.05.2008
Offline
33
2552

Здравствуйте,

Думаю, что начну интересную тему (прошу прощения если повторяюсь, но по форуму лазию несколько дней и именно похожей темы не встречал).

Только что закончил качественную на мой взгляд onpage оптимизацию, ну и теперь хочу приступить к увеличению количества ссылок на оптимизируемый сайт (некоторая база уже есть, гугл показывает 50 ссылок, ну просто в прошлом уже кто-то до меня что-то делал).

Соответственно вопрос: Какой способ набора ссылок на Ваш взгляд является наилучшим в соотношении затрачиваемое время + цена / результат? Думаю вопрос интересный, потому что не у всех есть возможность платить сотни или тысячи долларов за набор ссылок или тратить недели работы на ручную регистрацию, написание качественных статей и т.д.

PS. Ключевые фразу среднечастотные (в среднем 2000 запросов в месяц на Яндексе). Может быть при такой частоте запросов можно обойтись и без большого числа ссылок?

Кто что посоветует если бюджет ограничен небольшой суммой (допустим 100 усд), а время - небольшим периодом (допустим пара дней)? Повторюсь, onpage оптимизация уже завершена.

Что лучше? Прогнать по автоматическим каталогам? Или может быть вручную несколько дней регистрировать по разным каталогам, писать на форумах и блогах, постить статьи? Или может быть написать неплохие статьи со ссылками на сайт и прогнать их по каталогам статей? Как бы поступили Вы?

Заранее спасибо за Ваше мнение.

free-company
На сайте с 17.04.2008
Offline
6
#1
Pashka:
Здравствуйте,

Думаю, что начну интересную тему (прошу прощения если повторяюсь, но по форуму лазию несколько дней и именно похожей темы не встречал).

Только что закончил качественную на мой взгляд onpage оптимизацию, ну и теперь хочу приступить к увеличению количества ссылок на оптимизируемый сайт (некоторая база уже есть, гугл показывает 50 ссылок, ну просто в прошлом уже кто-то до меня что-то делал).

Соответственно вопрос: Какой способ набора ссылок на Ваш взгляд является наилучшим в соотношении затрачиваемое время + цена / результат? Думаю вопрос интересный, потому что не у всех есть возможность платить сотни или тысячи долларов за набор ссылок или тратить недели работы на ручную регистрацию, написание качественных статей и т.д.

PS. Ключевые фразу среднечастотные (в среднем 2000 запросов в месяц на Яндексе). Может быть при такой частоте запросов можно обойтись и без большого числа ссылок?

Кто что посоветует если бюджет ограничен небольшой суммой (допустим 100 усд), а время - небольшим периодом (допустим пара дней)? Повторюсь, onpage оптимизация уже завершена.

Что лучше? Прогнать по автоматическим каталогам? Или может быть вручную несколько дней регистрировать по разным каталогам, писать на форумах и блогах, постить статьи? Или может быть написать неплохие статьи со ссылками на сайт и прогнать их по каталогам статей? Как бы поступили Вы?

Заранее спасибо за Ваше мнение.

1. Sape=цена+качество.

2. В идеале статьи конечно.

Дизайн сайтов, возможно для Вас))) (http://www.free-lance.ru/users/webadv-pro)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2
Pashka:
Здравствуйте,
Думаю, что начну интересную тему..

И закрывайте сразу. Т.к. что за сайт, что за тема, зачем "усиливать" сайт, зачем продвигать, коммерческий или нет, СДЛ или ГС - ничего не сказали.

Только что закончил качественную на мой взгляд onpage оптимизацию, ну и теперь хочу приступить к увеличению количества ссылок на оптимизируемый сайт (некоторая база уже есть, гугл показывает 50 ссылок, ну просто в прошлом уже кто-то до меня что-то делал)..

Кто сделал, что сделал до Вас.?

Соответственно вопрос: Какой способ набора ссылок на Ваш взгляд является наилучшим в соотношении затрачиваемое время + цена / результат? Думаю вопрос интересный, потому что не у всех есть возможность платить сотни или тысячи долларов за набор ссылок или тратить недели работы на ручную регистрацию, написание качественных статей и т.д.

Значит ГС.

Кто что посоветует если бюджет ограничен небольшой суммой (допустим 100 усд), а время - небольшим периодом (допустим пара дней)? Повторюсь, onpage оптимизация уже завершена..

Лучше сразу уж пару часов, а не пару дней.

Что лучше? Прогнать по автоматическим каталогам? Или может быть вручную несколько дней регистрировать по разным каталогам, писать на форумах и блогах, постить статьи? Или может быть написать неплохие статьи со ссылками на сайт и прогнать их по каталогам статей? Как бы поступили Вы?.

Значит все-таки ГС. Для сайтов сделанных для людей - все делается руками.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#3

Автор, или время или деньги. Иначе - никак.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#4
Pashka:
Думаю, что начну интересную тему (прошу прощения если повторяюсь, но по форуму лазию несколько дней и именно похожей темы не встречал).

Полно было таких тем.

Pashka:
Может быть при такой частоте запросов можно обойтись и без большого числа ссылок?

Частота запросов не имеет значение - главное конкуренция.

Pashka:
Что лучше? Прогнать по автоматическим каталогам? Или может быть вручную несколько дней регистрировать по разным каталогам, писать на форумах и блогах, постить статьи? Или может быть написать неплохие статьи со ссылками на сайт и прогнать их по каталогам статей? Как бы поступили Вы?

А что мешает все это сделать? Правда я бы не стал проганять сайт по немодерируемым каталогам.

Pashka:
допустим пара дней

Пара дней для работы, или для получения результата?

datot:
И закрывайте сразу. Т.к. что за сайт, что за тема, зачем "усиливать" сайт, зачем продвигать, коммерческий или нет, СДЛ или ГС - ничего не сказали.

А какой от этого смысл? Или от темы и др. зависят методы продвижения?

datot:
Значит ГС.

Офигенная логика, если у ТС нет денег на продвижение, то его сайт - ГС.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#5

Если нет времени но есть деньги - sape, если есть время но нет денег то статьи + пресс релизы в бесплатных каталогах статей.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#6
Pashka:
Думаю вопрос интересный, потому что не у всех есть возможность платить сотни или тысячи долларов за набор ссылок или тратить недели работы на ручную регистрацию, написание качественных статей и т.д.

Ну, тут все просто - или время, или деньги. Я не тратил денег, но тратил много времени. Потом и ссылки в САПЕ на основной сайт покупать можно за счет доходов с сателитов. Но на их создание надо что? Правильно, или время, или деньги.

PS. Ключевые фразу среднечастотные (в среднем 2000 запросов в месяц на Яндексе). Может быть при такой частоте запросов можно обойтись и без большого числа ссылок?

Частотность не очень важна. Важна конкуренция по запросу.

Кто что посоветует если бюджет ограничен небольшой суммой (допустим 100 усд), а время - небольшим периодом (допустим пара дней)? Повторюсь, onpage оптимизация уже завершена.

Опять же - у меня по запросу с более чем 2000 в месяц по Яшке сайт в топ 10 (точнее, топ 5 даже после апа последнего) что в Я, что в Гугле. При бюджете в 0 у.е. Вот только время, время...

А пара дней - это на работы? Или до получения результата? Если второе, то и при 10000 у.е. результата завтра не будет. Недели две- минимум.

Что лучше? Прогнать по автоматическим каталогам? Или может быть вручную несколько дней регистрировать по разным каталогам, писать на форумах и блогах, постить статьи? Или может быть написать неплохие статьи со ссылками на сайт и прогнать их по каталогам статей? Как бы поступили Вы?

Все вместе. Именно пару дней минимум и займет.

Прогон по каталогам - пара часов времени, немного беков, возможно ТИЦ и ПР появятся потом.

Блоги. Беки + траф. Возможно и на форумах тоже.

Статьи - однозначно. Беки, траф, пузомерки.

Ну, и ручной обмен ссылками с соседями по тематике, конечно.

А 100 у.е. спокойно пустить на вдумчивую и спокойную покупку ссылок на САПЕ. Все руками проверяя, конечно. И будете регистрироватся - лучше сразу как чей-то реферал. Вам так все-равно, а человеку доп. заработок.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
P
На сайте с 20.05.2008
Offline
33
#7

Спасибо за Ваши ответы.

Я не бросаюсь в крайности и не хочу чтобы результат появился ниоткуда. Я провел хорошую onpage оптимизацию, написал небольшие статьи по каждой ключевой фразе и т.д. Сейчас нужно подувеличить количество ссылок на оптимизируемый сайт.

Я спрашиваю Ваше мнение - как бы Вы распределили Ваши усилия если бы у вас в распоряжении было немного денег (до 100 усд) и немного времени (например 2 дня именно на работы по увеличению количества ссылок).

Т.е. я хочу добиться наибольшей эффективности при имеющихся ресурсах - повторюсь, тратить сотни/тысячи усд на покупку ссылок или недели на ручные регистрации и писания везде где можно - к сожалению нет возможности.

Сейчас у меня в голове примерно такой план:

1) Зарегистрировать в основных каталогах вручную (всякие там top.mail.ru, rambler и т.д.)

2) Автоматически (например сервисом 1ps.ru) зарегистрировать еще в нескольких десятках или сотнях каталогов.

3) Немного оставить рекламу на тематических форумах/блогах.

4) Самому зарегистрировать несколько блогов и там написать небольшие посты.

5) Написать интересную небольшую статью (страницы на 3) по продаваемому продукту и разослать ее по сайтам публикующим статьи (тут кажется кто-то на форуме предлагал такую услугу).

6) Небольшую сумму денег пустить на покупку ссылок на sape.ru

Что скажете о таком плане? Может лучше поступить по другому? Как будет эффективнее?

PS. Оптимизируется сайт небольшой компании занимающейся продажей некоторого оборудования. Дела у компании сейчас немного х.... поэтому много денег они не могут потратить на SEO. Ключевые фразу только СЧ и НЧ, с ВЧ связываться не стали. Конкуренция аналогичная - т.е. я бы охарактеризовла конкуренцию как среднюю (например в топе гугла по выбранным запросам нет сайтов с PR > 4 и количеством ссылок больше 700). Средний конкурент - PR3 сайт, с количеством ссылок = 50 и количеством ключевых фраз на странице = 15.

Вот такая ситуация.

Еще раз спасибо всем за Ваше мнение.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#8
Pashka:
1) Зарегистрировать в основных каталогах вручную (всякие там top.mail.ru, rambler и т.д.)

Желательно сделать

Pashka:
2) Автоматически (например сервисом 1ps.ru) зарегистрировать еще в нескольких десятках или сотнях каталогов.

Пока, я бы не советовал. Судя по моим наблюдениям - это может немного навредить сайту.

Pashka:
3) Немного оставить рекламу на тематических форумах/блогах.

Старайтесь без спама, и пишите по теме.

Pashka:
4) Самому зарегистрировать несколько блогов и там написать небольшие посты.

Это возможно и даст когда то результат, но точно не сразу. Так что лучше пока оставить это на потом. Да и лучше вести один хороший блог, чем несколько недоблогов.

Pashka:
5) Написать интересную небольшую статью (страницы на 3) по продаваемому продукту и разослать ее по сайтам публикующим статьи (тут кажется кто-то на форуме предлагал такую услугу).

С помощью рерайта их можно размножить до неузноваемости (но что бы остались читабельными), и уж потом рассылать.

Pashka:
6) Небольшую сумму денег пустить на покупку ссылок на sape.ru

При маленьком бюджете не советую. Вы будете вынуждены постоянно покупать эти ссылки, а при минимальном бюджете вы много не получите. Поищите лучше закрытые сети сайтов, где размещение ссылок идет на постоянной основе и там купите. Таким образом выведя одни ключевики в первом месяце, в следующем вы сможете заняться другими не увеличивая бюджет.

P.S. Да и сайтом нужно заниматься не 2 дня в месяц, а постоянно - что бы работа дала результат.

Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#9

Могу сказать одно, все зависит от запросов. Для некоторых тем будет достаточно прогнать по каталогам за 10 у.е. Надо понимать, что за оборудование вы продаете. И еще одна фишка - не смотрите по директу на количество показов ключевой фразы. Эта цифра значительно ( в десятки , а иногда и в тысячи раз) искажает реальное количество запросов по вашей теме. Все оптимизаторы пользуются статистикой директа и впаривают клиентам эти цифры, выдавай количество показов директа за количество поисковых запросов. Пользуйтесь Рамблером с корректировкой на популярность ПС (т.е. примерно количество рама-запросов умножайте на 7 или 10).

P
На сайте с 20.05.2008
Offline
33
#10

Спасибо за помощь.

Пока сделал следующее:

1) Зарегистрировать в основных каталогах вручную (всякие там top.mail.ru, rambler и т.д.)

3) Немного оставить рекламу на тематических форумах/блогах.

4) Самому зарегистрировать несколько блогов и там написать небольшие посты.

А почему на 1ps пока не надо? Как это может навредить? И когда тогда надо будет?

Вообще как посоветуете в каталогах регистрировать? Через 1ps нормально или лучше как-то по другому?

Кстати, по ключевым фразам созданы довольно неплохие страницы на сайте, на них ссылки с шапки и футера сайта. Эти страницы содержат текста на пару страниц и ключевая фраза встречается 15 - 30 раз. Поисковики их уже проиндексировали но по ключевым фразам эти страницы не находятся, находится главная страница (ее тоже неплохо наполнил ключевыми фразами) и получает средние места (самое лучшее пока - девятое). Почему при вводе ключевой фразы находится главная страница а не специализированная страница на которой нормальный текст с хорошей плотностью ключевой фразы?

Если можно и нужно - я скажу какой сайт и какие ключевые фразы.

И еще раз заранее спасибо Вам за помощь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий