Как jino.ru обманывает клиентов

12 3
bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
3588

Я опишу очень неприятную ситуацию с хостингом от jino.

Свое знакомство с этим хостингом я начал около полугода назад. Изначально мне понравились конструктор тарифных планов, да и поддержка на мои первые(первые два) вопроса ответила вполне быстро(возможно к новым клиентам у них другое отношение).

Потихоньку пои потребности росли и я расширял свой тарифный план, росли и расходы(ну это неважно). Явных проблем не возникало, тормозил часто хостинг(страницы долго грузились), но главное стабильно работал, да и вызывала сомнения поддержка, которая не решила по сути не одну из моих проблем(к тому времени ожидание их ответа занимало 1-2 дня).

Еще очень обрадовало максимальное время выполнения скрипта — 3 секунды :-), вместо заявленных в оферте 30 секунд(ну секундой больше, секундой меньше, в 10 раз меньше) пришлось забыть о некоторых скриптах.

Так и прошло полгода, пришло время снова оплачивать хостинг, я оплатил около 2 тысяч рублей и тут началось самое веселое, все мои сайты перестали работать.

Поддержка в такой ситуации лениво ответила через полтора дня. Пояснила что мои сайты были выключены из-за большой нагрузки на сервер.

У меня около 10 сайтов на движке wordpress(которые они сами, между прочим, рекомендуют для установки из своей панели), на двух из сайтов, самых посещаемых, было включено кеширование.

Мне было очень приятно, что мои сайты отключили, даже и не спросив меня. Ну да ладно, сайты были активированы. Я был рад что все обошлось.

Через пару дней таже история. Через два дня, Я В ШОКЕ, через два дня мне ответила поддержка, что все мои сайты перенесены на карантийный сервер, на котором они успешно не работают.

К ответу прилагалось вот это:

TIME: 2008-05-28 16:22:09

USER %CPU COMMAND
bublik 2.1 httpd-2: (worker) W xxxxx/index.php
bublik 2.2 httpd-2: (worker) W yyyyy/index.php
bublik 2.4 httpd-2: (worker) W zzzzz/index.php
bublik 1.3 httpd-2: (worker) W kkkkk/index.php
bublik 7.0 httpd-2: (worker) W fffff/

Мне было очень интересно, почему мои сайты грузят их чудны процессор даже когда они не работают(2008-05-28 16:22:09 — уже как 8 часов были отключены). Какой то явный обман.

Причем большую нагрузку давали сайты посещаемостью в пределах 20 посетителей. На что мне ответили:

То есть, если написано "xxxxx.ru/index.php" - то это лишь последний скрипт, до него мог выполнятся какой-нибудь zzzzz.ru/ и 'набить' значение счётчика до 2.2

Тогда получается что максимальная нагрузка была 7%, а по условиям оферты допускается нагрузка до 10%.

Так я им и написал.

Мне ответили:

2.1 + 2.2 + 2.4 + 1.3 + 7.0 = 15%
Оптимизируйте, пожалуйста, ваши скрипты

А почему теперь то они складывают? 0_о

На этом наше общение закончилось, деньги они конечно не возвращают по условиям(которые они не выполняют) оферты.

Я максимально оптимизировал все 10 сайтов, теперь жду очередные 1-3 дня до ответа…

jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#1

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ©ъ

Почему не поменять хостера?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

bubl1k, Cms какая ? И какой был тариф ?

10 сайтов на движке wordpress - у нас такое размещаеться на тарифах от днс2 минимальный срок оплаты 3 месяца, как раз сегодня в рамках повышения качества услуг мы переезжаем в европейский датацентр Versatel через ~24-72 часа после обновления всех днс по миру, пинг до наших серверов будет ~50мс, ограничение на время исполнения у нас 30 секунд + мы выделяем 128 мегабайт памяти, сайты на нашем хостинге летают :)

Ваш DEVOPS
bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
#3
kxk:
bubl1k, Cms какая ? И какой был тариф ?

Писал уже, wordpress. У джино нет тарифов.

Почему не поменять хостера?

Жалко времени на перенос и заплаченные 2 тысячи.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

bubl1k, Wordpress с jino мы перенесём бесплатно + сегодня вы ещё успеваете на нашу акцию мы любим лето + 3 месяца если оплатите за год :)

bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
#5
kxk:
bubl1k, Wordpress мы перенесём бесплатно + сегодня вы ещё успеваете на нашу акцию мы любим лето + 3 месяца если оплатите за год

Боюсь у Вас трафику не хватит, на одном из сайтов большой файловый архив, иногда выходит по 200гб.

Да и рано еще менять хостинг, труп моих сайтов еще полностью не остыл.

[Удален]
#6
jan308:
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ©ъ
Почему не поменять хостера?

Денег потраченных человеку жалко, ну что тут непонятно?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

bubl1k, C 200гб пора съезжать на vps как бы, тут да возможны критические нагрузки, тут или вип хостинг или vps как минимум, файловые архивы у нас запрещены (

kxk добавил 30.05.2008 в 12:21

claygod, Денег всем жалко, только теперь немного зная ситуацию с 200гб траффика я на стороне Джино.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

bubl1k, вопрос у меня простой - сколько вы теряете и уже потеряли от простоя ваших сайтов?

Если действительно такая проблема назрела нужно её решать а не ждать что она утрясётся сама со временем.

И дело даже не в том что кто то прав а кто то виноват. Просто надо найти свой хостинг, а текущему хостеру нужно вернуть неиспользованные средства.

bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
#9
kxk:
claygod, Денег всем жалко, только теперь немного зная ситуацию с 200гб траффика я на стороне Джино.

Причем здесь 200гб трафика, нагрузка на процессор и безответственная техническая поддержка?

То есть вы бы тоже перестали отвечать на запросы клиента? Врать ему?

bubl1k добавил 30.05.2008 в 12:25

AndyM:
bubl1k, вопрос у меня простой - сколько вы теряете и уже потеряли от простоя ваших сайтов?
Если действительно такая проблема назрела нужно её решать а не ждать что она утрясётся сама со временем.

Потерял уже более чем заплатил, но хотелось бы что бы джино всетаки исправился. Я активно пытаюсь ее решить с джино, только от них нет никакого содействия, для них я видимо очередной надоедливый лох-клиент.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

bubl1k,

сайты перенесены на карантийный сервер, на котором они успешно не работают.
А смысл их переносить поставили бы в зоне 127.0.0.1 и всё :) И то что ответили через полтора дня согласен не дело, но это Советская действительность плата за "безлимитность" трафика и другие "удобства".
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий