Рапида введена

12
mrvector
На сайте с 18.02.2008
Offline
5
3395

Друзья! Рапида наконец-то введена!

Получение средств, отправленных с помощью системы Рапида, возможно

через два рабочих дня после их отправки.

Что такое Рапида?

Рапида - это система платежей, позволяющая вам получать платежи AdSense по всему миру наличными через систему денежных переводов Рапида. Получить платеж в местном почтовом отделении можно всего через два дня его отправки в соответствии с нашим стандартным графиком платежей.

Это значит, что вам не потребуется ждать получения чека по почте. Выбор системы Рапида для получения платежей означает возможность сэкономить деньги на банковских комиссионных сборах и времени на клиринг в связи с обналичиванием чека.

Электронные платежи по системе Рапида осуществляются в долларах США. Однако в большинстве местных почтовых отделениях получить платеж можно в местной валюте. Курс обмена будет зависеть от курса, используемого вашим местным почтовым отделением в день получения платежа. Обратите внимание, что систему платежей "Рапида" в местных отделениях почты также называют "КиберДеньги".

смотрим https://www.google.com/adsense/accountfop-edit

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

прикольно. кто уже тестил, напишите фак по получению бабла через рапиду.

ok_miles
На сайте с 23.04.2007
Offline
122
#2

Уже целый день обсуждаем в соседней ветке. Даже Maxim Frolov отписывался (представитель Google).

/ru/forum/204822

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3

да собсно тут с 43-ей страницы уже обсуждаем

/ru/forum/204822

ну а так вот вам инструкция

Чтобы получить платеж с помощью системы Рапида, выполните следующие действия:

- Чтобы найти ближайшее почтовое отделение откройте страницу http://info.russianpost.ru/servlet/department.

- Позвоните в местное отделение связи и убедитесь, что оно предлагает услуги системы “Рапида”.

- Посетите свое почтовое отделение, не забыв взять с собой паспорт.

- Когда придете в почтовое отделение, скажите его работникам, что хотите получить платеж по системе Рапида. Обратите внимание, что систему платежей “Рапида” в отделениях почты также называют “КиберДеньги”. Кроме того, помните, что платеж необходимо получить в течение 30 дней с момента его отправки через систему Рапида. По истечении этого срока средства будут возвращены на Ваш аккаунт AdSense.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4
ok_miles:
Уже целый день обсуждаем в соседней ветке. Даже Maxim Frolov отписывался (представитель Google).
/ru/forum/204822

там ничего конкретного нет, кроме копипастов из справочного раздела..

в то же время есть конкретные вопросы:

1. зачем там Adress2? типа адрес прописки и фактический адрес?

2. Когда платеж придёт, будет ли в почтовый ящик какое-нибудь уведомление или просто подходишь к кассирше с паспортом и говоришь, что для тебя там бабло лежит?

3. Когда ожидать оплаты за предыдущий месяц? потому что в справке по срокам до сих пор только про чеки.

mrvector
На сайте с 18.02.2008
Offline
5
#5

Друзья, действительно опоздал с радостной новостью.

Актуальное обсуждение на /ru/forum/204822

Удачи в выводе средств!

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#6

еще бы для Украины сделали альтернативу чекам, цены б не было :)

Здесь не могла быть ваша реклама
ok_miles
На сайте с 23.04.2007
Offline
122
#7
_Ad:
там ничего конкретного нет, кроме копипастов из справочного раздела..

в то же время есть конкретные вопросы:

1. зачем там Adress2? типа адрес прописки и фактический адрес?
2. Когда платеж придёт, будет ли в почтовый ящик какое-нибудь уведомление или просто подходишь к кассирше с паспортом и говоришь, что для тебя там бабло лежит?
3. Когда ожидать оплаты за предыдущий месяц? потому что в справке по срокам до сих пор только про чеки.

1. Adress2 нужен если ваш адрес не поместился в Adress1. Это не только у гугла так, так всегда заполняется.

3. Оплата за предыдущий месяц, т.е. за май, будет через Рапиду, если до 15 июня измените в аккаунте способ оплаты (так заявил Максим Фролов).

2. По поводу этого давно уже говорилось тестерами. Просто надо поискать :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8

ну вот живу я не там, где прописан.. Мне удобней (естественно), получать деньги там где я живу..

Фраза "Я подтверждаю, что у меня есть удостоверение личности с фотографией со сведениями, которые соответствует информации об имени и адреса контакта, указанной выше" означает, что я должен указывать адрес по прописке...

В связи с этим вопрос про уведомление очень важен. Будет ли уведомление? Если да, то мне придется ехать получать бабло в то почтовое отделение, где я прописан.. Если же система не привязана к конкретному почтовому отделению, то зачем нужен почтовый адрес?

собственно мой случай очень часто встречается.. как быть - непонятно.

mrvector
На сайте с 18.02.2008
Offline
5
#9
_Ad:
то зачем нужен почтовый адрес?

Я думаю он нужен для того, чтобы сверить данные о прописке указанные вами с данными о прописке из паспорта.

Рапида - всемирная система, в России она Киберденьги.

Насколько знаю платеж можно получить в любом отделении, главное иметь при себе паспорт.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

ну в паспорте почтовый индекс не указывается в штампе прописки.. зачем он в форме настройки рапиды? В то же время сверять данные лучше по номеру паспорта.. Потому что просто ФИО + почтовый адрес - это как-то не очень надежно для идентификации.

в общем, тут нужен кто то, кто уже получал бабло через эту систему..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий