Как сделать такую структуру в joomla?

12
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
4487

В общем, нужна структура для текстового\контентного сайта. Пока даже не знаю, как её сделать - по-моему joomla годится только для блогов и сайтов несложной структуры без вложения.

Нужно вот что: как то разбить на страницы туристический сайтик.

Мне надо такая струтура - на главной приветствие и в меню разделы (пункты):

1)крым - города крыма- (алушта-алупка)

природа- (климат-рельеф)

люди-(обычаи-праздники)

2)карпаты - тоже самое

3)буковина-тоже самое

Всего штук 10 пунктов меню (карпаты, крым...) в каждом пункте - еще штук 10 подпунктов (природа, города, люди) и еще в некоторых подпунктах свои подпункты - для городов: алушта, алупка и т.д.

Даже не представляю как это все сделать в joomla. Есть 2 варианта, но не знаю какой подойдет к движку и не знаю как это все сделать.

Первый вариант - сделать меню с пунктами:крым ...карпаты - и вот кликая на эти пункты попадаешь на страницу по этому региону, а внизу страницы в виде ссылок ихние разделы (?). По Крыму разделы внизу страницы - города..природа и т.д. И кликая на какой то раздел и там может оказаться несколько разделов. Как я понимаю, это называется 3 уровня вложения.

Второй вариант: в меню из 10 пунктов в виде дерева раскрываются подпункты. Так структура как в cmssimple. Но как такую создать и можно ли вобще её создать в жоомла фиг знает. Подскажите как все это можно реализовать.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#1

С Joomlой можно сделать все что угодно, все лишь ограничивается Вашей фантазией и знаниями

а если что то не получается, то лучше нанять человека и не мучиться.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#2

Секции - Крым, Карпаты, Буковины.

Категории - города, природа, люди

Материалы сами - Алушта, Алупка и т.д.

Меню любое.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#3
garri kaspar:
по-моему joomla годится только для блогов и сайтов несложной структуры без вложения.

Вы не правы

garri kaspar:
Первый вариант - сделать меню с пунктами:крым ...карпаты - и вот кликая на эти пункты попадаешь на страницу по этому региону, а внизу страницы в виде ссылок ихние разделы (?). По Крыму разделы внизу страницы - города..природа и т.д. И кликая на какой то раздел и там может оказаться несколько разделов. Как я понимаю, это называется 3 уровня вложения.

если я правильно Вас понял, то, это можно сделать со стандартной Joomla

вы хотите что-то типа этого (нажмите на Анекдоты, или Тосты, или Поздравления)? таким образом, можно сделать 2-ое, 3-ое, ... подменю

ну, или сделать - как Вы написали :)

garri kaspar:
Второй вариант: в меню из 10 пунктов в виде дерева раскрываются подпункты. Так структура как в cmssimple.

для этого, нужны дополнительные модули ;)

- = тут что-то должно быть = -
unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#4

Joomla просто система управления контентом, а то, как выводить данные - это забота разработчика сайта.

То, что вы описали, делается и на WordPress и на Joomla и на любой другой CMS элементарно.

timonnn
На сайте с 13.03.2008
Offline
43
#5

в joomla можно все... Подменю создается следующим образом:

Заходите в menu>mainmenu создаете пункт меню который вам нужен. Потом создаете еще пункт меню(который будет вложенным в первое меню) и в Родительском пункте меню выбираете выбираете предыдущее(то бишь главное) меню. В итоге второй пункт меню получится вложенным в основное меню.

unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#6

это везде так делается :)

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#7
timonnn:
Заходите в menu>mainmenu создаете пункт меню который вам нужен. Потом создаете еще пункт меню(который будет вложенным в первое меню) и в Родительском пункте меню выбираете выбираете предыдущее(то бишь главное) меню. В итоге второй пункт меню получится вложенным в основное меню.

Я наверное погорячился с joomla! Но хочется уточнить. Веть чтоб создать пункт в главном меню надо чтоб уже был материал? Допустим - захожу в main_menu, - новое - и что указать то, например, уже написанный мною статичный материал? Затем опять писать статичный текст, опять заходить в main_menu - новый пункт - только теперь указывать родительский - предыдущий пункт?

Чот я запутался.

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#8

garri kaspar, помоему создать ссылку в меню можно после того, как в 1 раз сохранили (создали) материал. Потом заходите в него же и справа появилось поле - для создания ссылки в меню к этому материалу.

Ссылка появится в общем меню. А потом в админке в разделе управления меню можно эту ссылку запихнуть в подменю, если надо.

Роксана Прокофьева
Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
garri kaspar:
Я наверное погорячился с joomla! Но хочется уточнить. Веть чтоб создать пункт в главном меню надо чтоб уже был материал? Допустим - захожу в main_menu, - новое - и что указать то, например, уже написанный мною статичный материал? Затем опять писать статичный текст, опять заходить в main_menu - новый пункт - только теперь указывать родительский - предыдущий пункт?
Чот я запутался.

Пункты меню можно создавать и без материалов, потом их наполнять. Пункты привязываются к: разделам, категориям, статичному содержимому, компонентам, ссылкам. Когда вы создаёте пункт, вам даются на выбор все эти элементы. Вот, мой сайт на Джумла: http://walkspb.ru. Думаю, что всё что вы хотите сделать у себя здесь реализовано.

Тоже на главной ссылки на разделы, а внутри - на подразделы. В меню - тоже самое, есть и главные и дочерние пункты. Будут нужны советы - обращайтесь

Туристу о Санкт-Петербурге (http://walkspb.ru)
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#10

Александр Викторович, да, именно такое меню я и имел ввиду - только пунктов меню и подменю (и подподменю) будет намного больше - просто есть уже материал, который надо как-то опубликовать.

Кстати, сайт у вас красивый и меню тоже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий