Directi забанил домены

J
На сайте с 06.07.2008
Offline
117
10896

Добрый день!

Я приобрел домены у одного из российских реселлеров Directi Internet Solutions.

Вдруг приходит письмо о блокировке 3 доменов за спам.

Первые два -- .com и .org версии моей фамилии. Третий -- мой интернет-магазин.

Абсурдно спамить с домена, который совпадает с твоей фамилией. Логично? Они

так не думают.

Владею английским. Писал, звонил. Ничего не помогает. Писал в ICANN - они говорят - не в их компетенции. Directi не желает предоставить доказательства и не дает ознакомиться

с текстом жалобы.

Требуют чтобы я по факсу или email прислал фото id и самолично подписанную бумагу,

смысл которой сводится к тому, что признаю вину и обещаю больше не спамить. В общем,

просто абсурд.

Меня уже не волнуют домены. У меня десяток интернет магазинов со сходным контентом,

другие сайты подхватили эстафету выбывшего из строя брата. Хотя жалко конечно, сайт с заблокированным доменом по некоторым запросам был на 2 месте в Яндексе.

Ладно, ерунда. Меня волнует тема справедливости. Как можно обвинить человека в том чего он не совершал, не представить доказательств и требовать подписать бумагу с признанием вины?

Разумеется я тут же инициировал процедуру перевода оставшихся в живых доменов к российскому регистратору. Кстати, все 3 домена зарегистрированы на реальные данные,

на мою настоящую фамилию.

Моего деда в 35-м посадили на 16 лет за так называемую антисоветскую агитацию. И даже тогда

(остался его дневник) обвиняемому давали возможность ознакомиться с деталями дела, пусть и на 100% сфабрикованного.

А сейчас какой год? Какой век? Где гарантии что это не случится опять? Процедура перевода оставшихся доменов идет в течение 5 дней. Жду с затаенным дыханием.

Хотелось бы выслушать мнения аудитории.

Спасибо.

С уважением,

- Дмитрий

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#1

мало информации. Например:

когда приобрели домены?

когда Directi забанил?

история доменов есть?

ИМХО дыма без огня не бывает.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2
jbase:
Абсурдно спамить с домена, который совпадает с твоей фамилией.

Если в сайте или на сервере дырка, и посторонний получил доступ, то он мог спамить и что угодно еще делатьть в свое удовольствие не заботясь о том, с чьей фамилией совпадает имя домена.

jbase:
Моего деда в 35-м посадили на 16 лет за так называемую антисоветскую агитацию. И даже тогда
(остался его дневник) обвиняемому давали возможность ознакомиться с деталями дела, пусть и на 100% сфабрикованного.

А сейчас какой год? Какой век?

Дикое сравнение какое-то. Там жизнь сломали, а тут ваши компьютерные игры. Понимаю, что неприятная и непонятная ситуация, но в крайности не надо впадать.

О каких доменах, кстати, речь? :)

Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#3

Имхо можно было бы для выручения доменов такую бумажку и подписать и потом сразу домены попереводить на другого регистратора

Zegaldis добавил 10.07.2008 в 02:58

texter:
Если в сайте или на сервере дырка, и посторонний получил доступ, то он мог спамить и что угодно еще делатьть в свое удовольствие не заботясь о том, с чьей фамилией совпадает имя домена.

Кстати да, в первую очередь проверяйте "закладки" в своих скриптах

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#4
jbase:
...
Абсурдно спамить с домена, который совпадает с твоей фамилией. Логично? Они
так не думают.

Владею английским. Писал, звонил. Ничего не помогает. Писал в ICANN - они говорят - не в их компетенции. Directi не желает предоставить доказательства и не дает ознакомиться
с текстом жалобы...

спам не обязательно может быть именно с вашего домена, может рассылаться спам откуда угодно например с приглашением посетить ваш сайт или с предложением каких то товаров и со ссылкой на ваш сайт.

Вот за это и суспендят домены, получить какие то доказательства от директи очень сложно, естдомайнс в этом плане более справедлив, присылают текст абузы и вложенное письмо(с хедерами).

Скажете "внешний фактор"? Да, но именно так часто и происходит.

Причем каждый клиент отрицает свою причастность к спаму, но как правило после предъявления причины абузы и письма с заголовками - признает что это письмо его и очень удивляется "изза этого засуспендили?! да отправил то один раз и всего на пару десятков тыщ емейлов"

Попробуйте с реселлером поговорить, возможно ему и покажут причину абузы и часто у реселлера есть возможность разлочить домены, конечно предварительно надо с директи решить вопрос с абузой, а то и реселлеру может непоздоровиться за разлочку.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
J
На сайте с 06.07.2008
Offline
117
#5
Zegaldis:
Имхо можно было бы для выручения доменов такую бумажку и подписать и потом сразу домены попереводить на другого регистратора

Zegaldis добавил 10.07.2008 в 02:58


Кстати да, в первую очередь проверяйте "закладки" в своих скриптах

Все скрипты на сайте магазина самописные. Скрипты магазина не отправляют email клиентам с его

доменного имени, для этого используется домен ru.

Что касается .org и .сom -- они вели на сайт с одной статической страницей -- моей

визитной карточкой. Почта ни на одном из доменов настроена не была. MX записей не было.

И если речь идет просто о том что кто-то использовал для спама имя домена в обратном адресе письма, то, как вы думаете, это достаточный повод для блокировки? Если они так думают, я пасс...

С уважением,

- Дмитрий

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#6
jbase:
Если они так думают, я пасс...

Ну что же вы так, неправильно понять могут :D

А вообще, что-то данных мало, правда. Выложите цитаты обвинений, пожалуйста.

[Удален]
#7

так послушать - спамь конкурентов - и выкидывай их из топа

на заметку что ли взять :)

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#8

jbase, можно ради интереса получить в ПМ или асю забаненые домены и тематику магазинов которые на них были?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
bums:
спам не обязательно может быть именно с вашего домена, может рассылаться спам откуда угодно например с приглашением посетить ваш сайт или с предложением каких то товаров и со ссылкой на ваш сайт.
Вот за это и суспендят домены, получить какие то доказательства от директи очень сложно, естдомайнс в этом плане более справедлив, присылают текст абузы и вложенное письмо(с хедерами).

Скажете "внешний фактор"? Да, но именно так часто и происходит.
Причем каждый клиент отрицает свою причастность к спаму, но как правило после предъявления причины абузы и письма с заголовками - признает что это письмо его и очень удивляется "изза этого засуспендили?! да отправил то один раз и всего на пару десятков тыщ емейлов"

Попробуйте с реселлером поговорить, возможно ему и покажут причину абузы и часто у реселлера есть возможность разлочить домены, конечно предварительно надо с директи решить вопрос с абузой, а то и реселлеру может непоздоровиться за разлочку.

Полностью согласен с bums. Может быть, как и "подставка" кем-то, так и собственных рук дело ("безобидная" рассылка по клиентам, например). Еще посоветовал бы ТС поискать в антиспам-ных базах в Инете IP-шники (на каком весел хостинг) и сами домены. Иногда можно много "интересного" найти.

Позиция регистратора по таким вопросам вызывает только разочарование. На мой взгляд, не предоставлять хоть что-то по нарушению можно, если оно уж слишком очевидно и не требует никаких "доказательств".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#10

Было такое, ничего в этом страшного нет, высылай документы что они просили и текст в котором напиши что ты не рассылал спам. Советую перенести домены к российским регистраторам, типа Вебнеймс или Ник.ру

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий