Скрипт определения позиции сайта в ПС (Yandex, Google, Rambler)

2
На сайте с 07.05.2008
Offline
4
16517

Здрасте всем!

Как-то нужно было определить позицию сайта в ПС (Yandex, Google, Rambler) по большому количеству запросов. Нормального бесплатного сервиса и программки, которая делала бы это корректно, не нашел (возможно плохо искал, но уже не важно).

Вот поэтому решил написать свой скрипт.

Вот итог:

Скрипт написан на PHP + Javascript. Используется технология AJAX.

AJAX используется для того, чтобы обойти ограничение времени на выполнение PHP скрипта на хостинге ну и для удобства.

Работает вроде подо всеми браузерами.

Требования:

* PHP4 и выше
* Наличие как минимум одного из следующего на вашем хостинге: cURL, возможность работать с сокетами, функции file_get_contents (необходимо 'allow_url_fopen on' в php.ini)
*Чтобы узнать что есть, а чего нет воспользуйтесь файлом getSuppotedMethods.php.
* Включеный javascript в браузере.

Возможности:

* Определение позиции сайта по опрделенным запросам в 3х поисковых системах
* Неограниченная глубина поиска.
* Возможность выбирать интервал между запросами.
* Показывает оставшееся время (максимальное), прошедшее время и ход выполнения в процентах.

Сам скрипт во вложении. Пользуйтесь. Думаю новичкам будет полезен.

Если будут какие-то вопросы по работе скрипта - пишите в личку.

P.S. Могу добавить функциональность на заказ, но это не за бесплатно и если будет время. Пишите в личку договримся.

zip position-ajax.zip
Ищу работу (/ru/forum/249072) Скрипт определения позиции сайта в ПС (/ru/forum/248154)
G
На сайте с 20.06.2008
Offline
48
#1

2ivank, Спасибо, посмотрю, сам думал делать такое. Есть бесплатный сайт-аудитор, но он работает на компьютере на флеше.

Для размещения на сервере думаю еще актуальны прокси.

2
На сайте с 07.05.2008
Offline
4
#2
greatorange:
2ivank, Спасибо, посмотрю, сам думал делать такое. Есть бесплатный сайт-аудитор, но он работает на компьютере на флеше.

Для размещения на сервере думаю еще актуальны прокси.

Про сайт-аудитор в курсе... не знаю как щас, но недели 2 назад скачал последнюю версию и чот не хотел он мне определять позиции...

Также лично для меня минус сайт-аудитора в том, что запросы в Яндекс и т.д. он с моего локального компа посылает, соотвественно трафик кушается... а у меня вот на работе он ограничен и сервака своего пока нет, да и скорость меньше...

Про прокси тоже в курсе. Может и сделаю даже, там не сложно... необходимости в этом пока нет, так как объемы не те.. :)

так же есть вариант без AJAX (просто php скрипт), но он сыроват, если кому надо - скину..

если у кого есть какие-то предложения по функциональности - велкам... приму к сведению

G
На сайте с 20.06.2008
Offline
48
#3

2ivank,

так же есть вариант без AJAX (просто php скрипт), но он сыроват, если кому надо - скину..

Кидай.

Да у аудитора плохо что обработка вся на компе идет и тянется все.

Прокси думаю не помешает - если заблокируют сервер, то ай-пи сменить будет сложно ;)

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#4

пасибо ТС (:

только вот сразу находку добавили бы - я понимаю, что меняется элементарно, но все же ;)

и типа выдачу можно по 50 в яндексе, в гугле по 100 делать.....

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
2
На сайте с 07.05.2008
Offline
4
#5
greatorange:
2ivank,
Кидай.
Да у аудитора плохо что обработка вся на компе идет и тянется все.
Прокси думаю не помешает - если заблокируют сервер, то ай-пи сменить будет сложно ;)

Вобщем не нашел куда кидать, так что пусть здесь будет...

Написан под PHP5... на 4ом не будет работать... и здесь только через cURL...

Этот скриптик еще и в файл записывает в формате csv.. посмотреть сохраненные файлы можно с помощью скрипта files.php

P.S. прокси будет время приделаю

пасибо ТС (:
только вот сразу находку добавили бы - я понимаю, что меняется элементарно, но все же

незачто, пользуйтесь, мне не жалко...

про находку сам думал... как время будет и ее добавлю...

zip position.zip
E
На сайте с 04.07.2008
Offline
11
#6

Спасибо!!! Только както оно долго )

Трафик на ваш сайт (http://www.gamegates.org.ua/blog/0-0-0-0-1) с помощью статей.
2
На сайте с 07.05.2008
Offline
4
#7
eglehorn:
Спасибо!!! Только както оно долго )

ну так поставьте паузу поменьше.. допустим 1 секунду... только тогда вам могут сказать что вы робот :)

и в скрипте это, кстати, не предусмотренно... так что он никак это не заметит и работать соответственно будет некорректно

2ivank добавил 15.07.2008 в 16:32

вот выложтл скриптик на бесплатный хостинг

http://fortest.zs9.ru/position-ajax/

ток что-то там ни cURL, ни сокеты, ни file_get_contents не работают...

так что только для ознакомительного просмотра... работает он там некорректно, т.е. показывает что сайта вообще нигде нет...

S7
На сайте с 16.07.2008
Offline
0
#8

Спасибо ТС за полезный скрипт!

Как раз искал нечнто подобное и вот здесь нашел.

E
На сайте с 04.07.2008
Offline
11
#9

Так люди сори, забераю свои слова обратнО! Скрипт ужасный! Простото фуфло! Я ждал 15 минут и он мне ничего не показал!

2
На сайте с 07.05.2008
Offline
4
#10
sergdan7:
Спасибо ТС за полезный скрипт!
Как раз искал нечнто подобное и вот здесь нашел.

Пожалуйста! :)

eglehorn:
Так люди сори, забераю свои слова обратнО! Скрипт ужасный! Простото фуфло! Я ждал 15 минут и он мне ничего не показал!

Вы про какой скрипт: с AJAX или без? Хотя у меня впринципе оба нормально работают и все показывают..

eglehorn, не стоит делать поспешных выводов. Возможно вы что-то не так делаете или на вашем хостинге не работает ни cURL, ни сокеты, ни file_get_contents или еще что-то...

P.S. Обновленный скрипт: добавлена "Находка" + исправлено пару мелких багов.

zip position-ajax.zip

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий