Покупные ссылки: качество или количество?

123 4
SL
На сайте с 26.08.2007
Offline
10
3014

Насколько я понимаю, есть 2 стратегии продвижения сайта с помощью покупных ссылок:

1) качественными ссылками (морды и раскрученные внутренние). Таких нужно относительно немного, но они дорогие.

2) ссылками с гавносайтов. Таких нужно много (несколько десятков тысяч), но они дешевые.

Какие плюсы и минусы у того и другого метода. Кто чем пользуется и какой способ порекомендует из своей практики, как наиболее эффективный?

Дополнительные данные: сайт, который нужно вывести в топ, уже относительно старый (открыт 2 года назад), но раскручивать начинаем только сейчас.

E
На сайте с 27.02.2008
Offline
141
#1

Наиболее эфективный способ: Комбинированный

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#2

Для начала надо разобраться с самим сайтом, насколько заголовки и ключевики релевантны к тексту страницы, это можно проверить тут. Желательно разбить продвигаемые ключевики на разные страницы по 2-3. И не наращивайте ссылочную массу разом, потому как если на сайт было 100 беков за 2 года жизни, а потом за месяц прибавиться еще 1000, то это может не понравится поисковикам, хотя точных данных естественно нет. Удачи в вашем начинании.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Evildeath:
Наиболее эфективный способ: Комбинированный

Да. Много слабых ссылок - надежнее, так как если куплено всего две морды, к примеру и одна из них выпадает, то падение будет серьезным:) Так что совмещать надо.

Alyzer:
И не наращивайте ссылочную массу разом, потому как если на сайт было 100 беков за 2 года жизни, а потом за месяц прибавиться еще 1000, то это может не понравится поисковикам, хотя точных данных естественно нет.

Ерунда.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#4
Желательно разбить продвигаемые ключевики на разные страницы по 2-3

Не совсем верно, прежде чем так делать, надо смотреть конкурентность и сами запросы

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
[Удален]
#5

The WishMaster,

Ерунда не ерунда, а источники говорят о том, что массовое наращивание может иметь последствия.

Желательно разбить продвигаемые ключевики на разные страницы по 2-3

Говорят, что если разбить грамотно и побольше, то сайт минуя топ 10, лезет прямиком в директ. :D

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#6
ЛесРук:
The WishMaster,
Ерунда не ерунда, а источники говорят о том, что массовое наращивание может иметь последствия.

Для гугла может иметь последствия - Песочница. Для Яндекса нет последствий.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Freestyler
На сайте с 08.11.2006
Offline
95
#7

Дешёвая ссылка с внутренней страницы сайта с невысокими показателями может быть гораздо полезней, чем дорогая с морды жирного сайта. Так что главное - качество, но цена его не всегда определяет.

С уважением, Александр ompro.ru (http://ompro.ru)
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#8
ЛесРук:
The WishMaster,
Ерунда не ерунда, а источники говорят о том, что массовое наращивание может иметь последствия.

Какие, нафиг, «фильтры гугла»? 😂

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
[Удален]
#9
Елистратов:
Для гугла может иметь последствия - Песочница. Для Яндекса нет последствий.
Насколько я понимаю, есть 2 стратегии продвижения сайта с помощью покупных ссылок:
1) качественными ссылками (морды и раскрученные внутренние). Таких нужно относительно немного, но они дорогие.
2) ссылками с гавносайтов. Таких нужно много (несколько десятков тысяч), но они дешевые.

Какие плюсы и минусы у того и другого метода. Кто чем пользуется и какой способ порекомендует из своей практики, как наиболее эффективный?

Дополнительные данные: сайт, который нужно вывести в топ, уже относительно старый (открыт 2 года назад), но раскручивать начинаем только сейчас.

ТС написал так много, и ни слова про яндекс.

Если закосячить с гуглом, то можно лишиться львиной доли трафика. есть примеры сателитов с посещаемостью 200лиц в сутки, и знаете, 150 из них идут с гугла.

mhz,

Какие, нафиг, «фильтры гугла»?

Ну всякие там.... :o(и ножкой так вожу типа не при делах)

DA
На сайте с 14.07.2008
Offline
14
#10

Как по мне лучше комбинированый. У меня так хорошо выходит с гуглом. Продвинул свой сайт в ТОП 10, большинство запросов в ТОП5, а вот яндекс как то не очень меня полюбил, хотя прошел только месяц.

По поводу количества ссылок. Как по мне можно покупать много и не бояться. Но реально лучше не злоупотреблять

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий