Preview Power Tool

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
8574

Программа MFA Killer меняет название. Новая версия 2.0 будет носить гордое имя Preview Power Tool. Адрес сайта также изменился на более понятный: http://previewtool.com/.

Главная идея программы осталась всё та же: просмотреть все объявления AdSense для ваших сайтов, выделить нежелательных рекламодателей и составить список для фильтра AdSense.

А вот функций в программе существенно добавилось:

  • Сайты и адреса страниц можно объединять в группы.
  • Каждая страница может иметь свои настройки гео-таргетинга и количества объявлений.
  • Все сайты рекламодателей одним нажатием кнопки проверяются на наличие кода AdSense / YPN / eBay / Amazon / парковочного фида — это один из признаков плохого рекламодателя.
  • Объявления теперь делятся на три категории: “хорошие”, “плохие” и новая категория “нерелевантные”.
  • Для каждого объявления сохраняется дата, когда оно последний раз появлялось. Если у вас собралось больше 200 элементов в фильтре, имеет смысл туда заносить только самые актуальные.
  • Если объявление уже достаточно долго не появлялось, значит этот сайт перестал рекламироваться и его можно удалить фильтра. Программа об этом позаботится.

Можно посмотреть скриншоты программы и небольшое видео, как ее использовать. А лучше скачайте программу и убедитесь во всем сами! ;)

Для скачивания доступна бесплатная версия с ограничением в 3 страницы сайта для проверки. В остальном все функции доступны, как и в полной версии, которую можно приобрести за 40$.

Спасибо всем, кто присылал donations. В награду за ваши благородство и щедрость, новую полную версию программы вы получите бесплатно. ;)

Буду рад ответить на любые ваши вопросы!

varsdf
На сайте с 03.08.2008
Offline
5
#1

Пользовался некоторое время старой версией программы, и вот сегодня автор прислал новую, с просьбой написать отзыв об опыте работы и о том что я по этому поводу думаю..

Что касается предыдущей версии - это уже был серьезный экономизатор времени по сравнению с "квестом" от Гугля под названием "узнай, кто будет рекламироваться у тебя на сайте" 😂

Как только Гугль активировал адсенс на новом сайте, тут-же проверял этой программой и отсеивал неугодных рекламодателей, слабо относящихся к тематике сайта. Бо по ним 100% никто не кликнет, вот и нечего занимать рекламную площадь :-)

Вручную выбирал различные региональные настройки (бо народ ходит с разных стран) и оптимизировал выдачу под каждый регион.

Еще момент - Гугль определяет релевантность для каждой страницы сайта (по крайней мере мне так показалось), поэтому кроме 0-й страницы я еще вбивал несколько 2го и третьего уровня вложенности, чтобы прикинуть что там творится.

Ну а в новой версии (как автор написал) появилась возможность создавать "проект", тобишь для каждого сайта вводить сразу список урлов для проверки, и определять для каждого географическую зону. И это рулез, бо раньше приходилось всё перебивать вручную. Те у кого несколько сайтов (не говорю про десятки) - оценят!

Насчет проверки на наличие кода АдСенс и тп - не понял как оно работает и как этим пользоваться, хотелось-бы подробностей..

ИЗ минусов новой версии сразу отметил необходимость подтверждать для каждого отмеченного сайта его имя, что увеличивает вдвое кол-во действий по сортировке выдачи.. Хотелось-бы чтобы всё делалось в один клик. Одних баним, других разрешаем, а имена пусть назначает по дефолту. Когда нужно просеять кучу сайтов, дополнительное кликанье устаёт..

Второй момент - список сайтов для бана уже не копируется мышкой. А при выделении всего списка он копируется со всей дополнительной инфой, тобишь нужно дополнительно редактировать список..

Еще один момент, по поводу старой версии - при повторном отсеве рекламы мы получаем список который может частично состоять из урлов уже внесенных в Гугль, и из нескольких новых. Если этот список просто дописать в конец в менеджере адсенса, то гугль будет ругаться на дубликаты, нужно будет их вручную отсеивать. Хотелось-бы чтобы вместо этого можно было-бы старый список скопировать в программу и она сама-бы сформировала новый, без дублей.

Но в целом - незаменимый инструмент для зарабатывающих адсенсом. Альтернатива Гугля - даже не альтернатива!

Такой вот отчет. Автору спасибо! 🍻

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#2
varsdf:
Насчет проверки на наличие кода АдСенс и тп - не понял как оно работает и как этим пользоваться, хотелось-бы подробностей..

Загрузите объявления и нажмите "Check". Программа пройдется по всем сайтам, которые в этих объявлениях рекламируются и проверит, есть ли на них блоки AdSense, партнерки eBay или Amazon, или, возможно, это вообще припаркованый домен. В прямоугольнике под объявлением покажет соответствующую надпись.

Если текст объявления вызывает подозрения, а тут ещё и программа показывает, что на сайте висит AdSense - на сайт можете не заходить, смело отправляйте в фильтр. Очень экономит время. ;)

varsdf:
ИЗ минусов новой версии сразу отметил необходимость подтверждать для каждого отмеченного сайта его имя, что увеличивает вдвое кол-во действий по сортировке выдачи.. Хотелось-бы чтобы всё делалось в один клик. Одних баним, других разрешаем, а имена пусть назначает по дефолту. Когда нужно просеять кучу сайтов, дополнительное кликанье устаёт..

Уже думал над этим, в ближайшее время переделаю, будет лучше.

varsdf:
Второй момент - список сайтов для бана уже не копируется мышкой. А при выделении всего списка он копируется со всей дополнительной инфой, тобишь нужно дополнительно редактировать список..

Выделите список, кликните правой кнопкой, выберите "Copy to clipboard".

Drag-n-Drop будет позже.

varsdf:
старый список скопировать в программу и она сама-бы сформировала новый, без дублей.

Если сайты из вашего фильтра все еще рекламируются, то программа их и так покажет. А если уже нет, то и держать их там не нужно.

Спасибо за отзыв!

varsdf
На сайте с 03.08.2008
Offline
5
#3

Вот, вспомнил еще один насущный вопрос! Программа показывает (и позволяет отсеивать) только рекламу стандартного формата. А как быть насчет второго формата, голого списка ссылок? Блок показывает всякую фигню типа курсовых и контрольных, которая в обычном формате объявлений (и в программе) не всплывает вообще. Или это шутки геотаргетинга?

программа показывает, что на сайте висит AdSense - на сайт можете не заходить, смело отправляйте в фильтр.

А чем плох сайт на котором висит адсенс? Если видно что это не mfa и что это не "планета населена роботами"?

Выделите список, кликните правой кнопкой, выберите "Copy to clipboard".
Drag-n-Drop будет позже.

Ага, теперь обнаружил выпадающее меню. Нужно чтобы курсор мыши был абсолютно неподвижен вплоть до выпадения менюшки, иначе она не покажется.

Если сайты из вашего фильтра все еще рекламируются, то программа их и так покажет. А если уже нет, то и держать их там не нужно.

Да, я тут прикинул, похоже что просто настройки адсенса неуспевали обновиться при повторной проверки, поэтому и получал старые объявления и дубликаты.. Вопрос снят :-)

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#4

Программа безусловно полезная, но меня интересует один вопрос, как вот это делается?

Ugnich Anton:
просмотреть все объявления AdSense для ваших сайтов

Каким образом тянутся эти объявления? Гугль никак за это не накажет?

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#5
varsdf:
Вот, вспомнил еще один насущный вопрос! Программа показывает (и позволяет отсеивать) только рекламу стандартного формата. А как быть насчет второго формата, голого списка ссылок?

Объявления берутся из одной базы, поэтому фильтр работает и для блоков ссылок тоже.

varsdf:
А чем плох сайт на котором висит адсенс? Если видно что это не mfa и что это не "планета населена роботами"?

На своих сайтах всего один раз мне встречалась реклама страницы, на которой был AdSense и при этом это был не MFA. Во всех остальных случаях - абзац текста, три рекламных блока. :)

varsdf:
Ага, теперь обнаружил выпадающее меню. Нужно чтобы курсор мыши был абсолютно неподвижен вплоть до выпадения менюшки, иначе она не покажется.

Проверил, там всё нормально, не наговаривайте. :)

mihas:
Каким образом тянутся эти объявления? Гугль никак за это не накажет?

Для получения объявлений используется тот же API, что и в официальном Google AdSense Preview Tool. Даже запросы выполняются с User-Agent-ом от IE6.

varsdf
На сайте с 03.08.2008
Offline
5
#6

да я не наговариваю, могу видео записать если интересно. Неисключено что это особенность моего компа, с явой нельзя быть уверенным на все сто. Но факт - менюшка открывается долго, и если курсор хоть шевлеьнуть - не открывается вообще (сбрасывается). Когда был просто список в textarea - было удобнее, имхо..

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#7

у меня с менюшками порядок.

Антон, если уж сделали сортировку на МФА и не релевантные, то уж сделайте и конкурентные, их же тоже иногда приходится блокировать.

Еще - программа не определяет наличие Яндекс директ и Бегуна.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#8
temniy:
Антон, если уж сделали сортировку на МФА и не релевантные, то уж сделайте и конкурентные, их же тоже иногда приходится блокировать.

Облепить несчастное объявление десятком кнопок со всех сторон? :) Добавляйте в нерелевантные.

temniy:
Еще - программа не определяет наличие Яндекс директ и Бегуна.

Самое обидное, что и возразить нечего, потому что слыхал про одного "извращенца", который лил траф с AdWords то ли на Бегун, то ли на РСЯ... Прийдется добавить. ;)

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#9
Ugnich Anton:
Облепить несчастное объявление десятком кнопок со всех сторон? :) Добавляйте в нерелевантные.

имхо это не правильно. если уж на то пошло, то кнопка нерелевантные не нужна, потому что такие можно спокойно добавлять в мфа. а помечать конкурентные как нерелевантные неправильно, потому что нерелевантные в случае переполнения, скажем, фильтра - можно разрешить, а конкурентные не желательно. и потом, я же не десяток кнопок предлогаю - мфа, нер-е и конк-е - вполне естественное и достаточное на мой взгляд разделение.

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#10
temniy:
я же не десяток кнопок предлогаю - мфа, нер-е и конк-е

Вы забыли про "нормальные", итого уже 4 кнопки, в два раза больше, чем сейчас. Я попробую что-нибудь придумать, чтобы сделать то, что вы просите и не навредить интерфейсу.

Ещё пожелания? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий